В каком месяце рухнут цены на недвижку? 2011 год 1584 / 564801

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
11 окт. 2011
Дмитрий Евланов писал(а):
а мы свое дерьмо заслужили до седьмого колена (еще кажется три осталось), отсчитывая от начала царе- и братоубийства. И нефиг жужжать на отсутствие хлеба и демократии, надо их взращивать по зернышку и строить по кирпичику, труд сделал из обезьяны человека

Дим, наши родители ведь как бы работали, а оказалось, что все что они как бы наработали оказалось в руках кучки гопников. Оно собственно нашим родителям и не принадлежало никогда, но разводили их по полной.

Систему надо выстроить нормальную, не так это сложно сделать и на самом деле не так много понимающих людей надо для этого. Процентов 10 хватит, остальных встроим. А потом уже начинать трудиться с хорошим настроением и пониманием, что это не на дядю, а на себя и своих близких.

Завязывай с этим Кургиняном и прочими, не найдешь у них правду. Так и будут они по кругам водить, уводя от сути.
11 окт. 2011
Петр, я сейчас простейший пример приведу, и каждый решит он имеет право на существование или нет

вот есть один дом, в нем два подъезда, в одном подъезде цветы, картины, чистота и порядок, в другом - вонь, поломанный домофон, исписанные стены и окурки на потолке. В обоих подъездах хорошие добрые люди, но бомжи и наркоманам приглянулся второй подъезд. Виноваты ли жители второго подъезда, что они живут в дерьме ?!

а я скажу, что виноваты, потому что то, что из себя представляет собой человек, определяется не только тем, что он делает, но также тем, что он НЕ делает. Образно - надо дать п*?дюлей бомжам и наркоманам, выдраить и и привести в порядок подъезд.
11 окт. 2011
Дим, так я уже давно говорю, что давно пора дать поджопников гопникам, а ты все говоришь, что не время и надо еще потерпеть...

А гопники, они ведь чувствуют эту нерешительность и играют на этом, типа смотри, там далеко стоят другие "гопники", которые хотят поселиться у тебя в подъезде (хотя надо ли им это), ату их, ату.
11 окт. 2011
Валерий Александрович писал(а):
Я вот как то не привык и привыкать не собираюсь.
это неважно, Вы в нем живете, и, как говорят психиатры, шаблон разрывает от когнитивного диссонанса, где-то пополам между Питером и Доминиканой. Я привык и приспособился, у меня с шаблоном все на месте

Валерий Александрович писал(а):
Ни я, ни мой близкие дерьма не заслужили, а вот тех кто "заслужил" надо бы поимённо, а не размазывать их "заслуги" на всех, так и с хлебом и с демократией быстрее наладится. Труд он тоже разный бывает, некоторые разновидности превращают человека в скот, а некоторые в зверя. Давайте аккуратнее с обобщениями.
так вот предыдущий мой пост был и для Вас тоже, чтоб два раза не бегать в магазин писать. В социуме все заслуги его индивидуумов "размазываются" по его представителям, плюс-минус разным слоем толщины. Одни делают, другие бездействуют, или все делают то, что хотят не они. "Тогда", много лет назад все точно так же и было. А потом начали вспоминать поименно, как будто кто-то пытался отмазаться от налипшего слоя, и враз обелиться: вспоминали с 1917 по 1921, с 1937 по 40, с 1953 по 90е... и каждый раз вспоминали тех, кто вспоминал предыдущих.

мне в детстве стишок нравился один: "три собаки после драки, чтобы скуку разогнать, стали драку вспоминать, так довспоминались, что опять подрались"

да-с. замкнутый круг.
прыщи- никто не вспоминает, никто не вспоминает - прыщи
11 окт. 2011
_Petr_ писал(а):
Дим, так я уже давно говорю, что давно пора дать поджопников гопникам, а ты все говоришь, что не время и надо еще потерпеть...
продолжая про подъезд, сразу писать не стал, чтобы дождаться вот эту вот витающую в воздухе мысль

а что делать, если жителей подъезда 10 человек, из них половина старше 50 лет, а половина младше 10 лет, а гопоты, гадящей в подъездах, хоть и поочереди, но 50 человек ? а если усложнить задачу: оказывается некие предприимчивые граждане повесили на подъезде вывеску "М и Жо", поставили вооруженную охрану и уже берут таксу с бомжей и наркоманов
во, это уже наш экзистенцяльный вопрос
11 окт. 2011
Дмитрий Евланов писал(а):
_Petr_ писал(а):
Дим, так я уже давно говорю, что давно пора дать поджопников гопникам, а ты все говоришь, что не время и надо еще потерпеть...
продолжая про подъезд, сразу писать не стал, чтобы дождаться вот эту вот витающую в воздухе мысль

а что делать, если жителей подъезда 10 человек, из них половина старше 50 лет, а половина младше 10 лет, а гопоты, гадящей в подъездах, хоть и поочереди, но 50 человек ? а если усложнить задачу: оказывается некие предприимчивые граждане повесили на подъезде вывеску "М и Жо", поставили вооруженную охрану и уже берут таксу с бомжей и наркоманов
во, это уже наш экзистенцяльный вопрос

Дим, ну пропорции у тебя все же не правильные. А кроме того вспомни недавнюю Сагру, там несколько русских мужиков дали отпор кажется 60 кочевникам...

Все это напоминает несколько иное, жена никак не может уйти от мужа-алкаша, все боится одна. А потом она все же решается и дальше все у нее отлично.

Главная разводка гопоты именно об этом, смотрите как страшно вокруг, терпите, без нас вам никуда. Они это внедряют разными способами. Я это уже давно все просек.
11 окт. 2011
Дмитрий Евланов писал(а):
Валерий Александрович писал(а):
Я вот как то не привык и привыкать не собираюсь.
это неважно, Вы в нем живете, и, как говорят психиатры, шаблон разрывает от когнитивного диссонанса, где-то пополам между Питером и Доминиканой. Я привык и приспособился, у меня с шаблоном все на месте


Я тоже вполне адекватно воспринимаю окружающее, вот только "приспосабливаюсь" не ко всему :mrgreen:

Дмитрий Евланов писал(а):
Валерий Александрович писал(а):
Ни я, ни мой близкие дерьма не заслужили, а вот тех кто "заслужил" надо бы поимённо, а не размазывать их "заслуги" на всех, так и с хлебом и с демократией быстрее наладится. Труд он тоже разный бывает, некоторые разновидности превращают человека в скот, а некоторые в зверя. Давайте аккуратнее с обобщениями.
так вот предыдущий мой пост был и для Вас тоже, чтоб два раза не бегать в магазин писать. В социуме все заслуги его индивидуумов "размазываются" по его представителям, плюс-минус разным слоем толщины. Одни делают, другие бездействуют, или все делают то, что хотят не они. "Тогда", много лет назад все точно так же и было. А потом начали вспоминать поименно, как будто кто-то пытался отмазаться от налипшего слоя, и враз обелиться: вспоминали с 1917 по 1921, с 1937 по 40, с 1953 по 90е... и каждый раз вспоминали тех, кто вспоминал предыдущих.

мне в детстве стишок нравился один: "три собаки после драки, чтобы скуку разогнать, стали драку вспоминать, так довспоминались, что опять подрались"

да-с. замкнутый круг.
прыщи- никто не вспоминает, никто не вспоминает - прыщи


Дело не в "обелиться", просто каждый отвечает за себя прежде всего, своих детей и родителей, я не готов отвечать за нынешних ФСБ-шников или "олигархов"... По Вашей логике, если на улице кто-то кошелёк спёр, все в радиусе 10 км в ответе - для власти удобно конечно, но и только :lol:
11 окт. 2011
Валерий Александрович писал(а):
Кредиты уже начали дорожать, валютные поступления в РФ резко сократятся (инвестиции выведут, углеводороды подешевеют), правительство будет заниматься не экономикой, а предотвращением социальных потрясений любой ценой, может стать сильно не до удержания цен не недвижимость и масштабов чиновничьих интересов внутри.

А как их удержать, и кто их будет удерживать? Это же не биржевой валютный рынок, где ЦБ может вмешаться и купить/продать большой объем валюты. Предложения по недвижимости, мне кажется, большей частью стихийны

Валерий Александрович писал(а):
Ни один здравомыслящий человек с деньгами не станет вкладывать их в бетон на территории Рф, т.к. недвижимость с большой вероятностью подешевеет, а рейдернуть её могут в любой момент.

Все же, мне кажется, рейдерство проводилось по объектам промышленного назначения, не по квартирам (и здесь есть конечно криминальные операции, но они и в любой стране есть). И россияне вроде как спокойно реагировали на ТВ-сюжеты о захвате того или иного предприятия, поскольку понятно было, что многие собственники приобрели первоначальный капитал, купив кучу ваучеров за бутылку водки каждый, то есть практически за очень небольшую цену по сравнению с тем, во что оценивается приобретенное предприятие.
Есть конечно Зюганов с маниакальным желанием все национализировать, а на улице пустить патрули - отлавливать прохожих с вопросом "Почему не на работе??" Но народ не поддержит этого политика, пройдено уже с 1917 по 1991, не захочет народ такого. А у правящей партии курс на интерграцию в международные структуры, в т.ч. ВТО. Если будет в ходу рейдерство, то это сильно негативно отразится на нашем имидже и может иметь негативные внешнеполитические последствия. За судебной системой нашей четко следят из вне, за правами собственности, думаю, тоже присматривают, чтобы правовых перекосов не было
11 окт. 2011
= В каком месяце рухнут цены на недвижку? =

Не в октябре - точно ))
2-ку на Байкальской поднял на 900 000руб - Звонки продолжаются! (сам в шоке )
Владимир Буйлов, Риэлтор Коммунарка +7 (925) 001-11-11
внешняя ссылка
11 окт. 2011
Владимир Буйлов писал(а):
= В каком месяце рухнут цены на недвижку? =

Не в октябре - точно ))
2-ку на Байкальской поднял на 900 000руб - Звонки продолжаются! (сам в шоке )

А Вы работаете не за сделку, а чтобы послушать мелодические трели телефона? Эта истерия ненадолго, покупателей все равно в разы меньше тех, кто продает, и покупатель находится на рынке только 2-3- недели и решает свою задачу, сохранив здоровую психику, а продавцы некоторые уже по году здесь торчат без толку и со значительными потерями в разумности и рассудочности...
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей