Возможно ли зарабатывать более 100 000 рублей в месяц? 128 / 8194

"Я в риэлторы пойду..." Если вы планируете работать риэлтором, вам повезло, вы пришли именно в то место в сети, где найдете ответы на все вопросы по риэлторской деятельности и получите бесплатную консультацию от лучших профессионалов рынка недвижимости России.
25 окт. 2011
Director писал(а):
ВВЬ писал(а):
Теперь вернемся к планке в 100 тыс. руб. в месяц. В году 12 месяцев по 100 тыс. руб. это 1 млн 200 тыс.
Средний размер комиссионных с одной сделки 400 тыс. руб. Допустим агенту достанется от этого 30 % ориентировочно 120 тыс. руб. с одной сделки. Для того чтобы сделать 1 млн 200 тыс. руб. в год необходимо делать 10 сделок в год.
10 сделок в год более чем реально, но тогда 180 тысяч сделок (80% от общего количества сделок) сможет делать 18000 агентов.

250000 (всего агентов по мнению директора корпорации)-18000(успешных агентов, выполняющих 80% сделок, зарабатывающих более 100000 рублей в месяц) остается 232000 агентов, выполняющих 20% сделок.

Среднесделочная и фонд заработной платы подсчитаны неверно Наличие агентов определенного уровня и плановую деятельность не учли.Неговоря уж про Вашу оценку аналитиков корпорации. Смешон и порочен вывод об отсутствии аналитики на том основании, что Вы лично ее не видите... ну, если претендуете на звание аудитора, то руководствоваться принципом - этого нет потому что лично я этого не вижу... без комментариев... И вы опять сюда арендников приплели и оформительские сделки, по ним среднесделочная иная. Не знаю, для кого полночи писала.. Вы для чего считали? Чтобы поймать меня на чем-то? Так и скажите. Вот поэтому мы и не выкладываем аналитику.. дай дураку бриллиантовый.. далее по тексту -- уже приводила, моя любимая поговорка опять без дела не будет.


Если можете, то приведите ссылку на подсчеты, которые считаете верными.
Порочно съезжание на бриллиантовых и дураков...
Про арендников и оформительские сделки не приплетал, вам показалось что это мои слова, возможно спутали с цитатой из вашего предьидущего сообщения.
Вас ловить не зачем, интересен метод исчисления числа агентов на рынке недвижимости Москвы, Московской области, и любого другого региона.

P.S. Будет полезнее если постараетесь ответить в хорошем настроении :)
Коллекционирую успех,
Реализуя возможности!
25 окт. 2011
А ситуация на сегодняшний день такова. Серьезно бизнесом занимаются только 4-5% людей, почти все из которых являются хозяевами компаний или гендиректора. В крупной компании хозяевам выгодно держать большой штат и не выгодно, чтобы этот штат был умным. Идет работа на потоке. 90% агентов ломятся исполнять приказ "вперед! за доллары! за светлое будущее!" :))) И лишь 10% вникают в суть процесса, набираются глубоких знаний и становятся видимыми фигурами, они либо отделяются и начинают сами, либо шеф их как ценных кадров держит при себе лично на хороших условиях.
Не удивлюсь, что если кто-то увидит себя в 90% (если быть честным), напишет мне в ответ гадости ))) Не пишите, бесполезно.
На своем личном опыте проверил - только обретя знания, имея "жилку", работая много, со временем становишься узнаваемым и начинаешь зарабатывать по полной. Желаю всем стать "профессорами" своего дела, Вам понравится )))
26 окт. 2011
ВВЬ писал(а):
Уточню. 250-260 тысяч агентов это с учетом москвы и Подмосковья?
Число сделок 80 тысяч в Москве и 12 тысяч сделок в Подмосковье на 12 месяцев, равно 144 тысяч в год, всего 224 тысяч сделок в год. Верно?

Вы в своих расчетах не забыли, что в одной сделке, как правило, два агента?... один со стороны покупателя, другой со стороны продавца... для каждого из этих агентов это одна, отдельно взятая, сделка...
"Финанс Недвижимость" внешняя ссылка
26 окт. 2011
И откуда цифра 12 тыс сделок по Подмосковью? Если только в августе 2011 года было заключено, по данным Росреестра по Московской области, 26,814 тыс. договоров.
"Финанс Недвижимость" внешняя ссылка
26 окт. 2011
Эльвира Дадашева писал(а):
ВВЬ писал(а):
Уточню. 250-260 тысяч агентов это с учетом москвы и Подмосковья?
Число сделок 80 тысяч в Москве и 12 тысяч сделок в Подмосковье на 12 месяцев, равно 144 тысяч в год, всего 224 тысяч сделок в год. Верно?

Вы в своих расчетах не забыли, что в одной сделке, как правило, два агента?... один со стороны покупателя, другой со стороны продавца... для каждого из этих агентов это одна, отдельно взятая, сделка...


Согласен в своих расчетах я этого не учел.
Цифру в 250-260 тысяч привела Director. Меня эта цифра заинтересовала, поэтому уточняю у прознесшей или подтвердить методикой расчета.
Отсюда вопрос на который и Вы можете ответить. 250-260 тысяч агентов это с учетом Москвы и Подмосковья?
Может у вас есть другая цифра, а лучше методику подсчета. Перепись? :)
Коллекционирую успех,
Реализуя возможности!
26 окт. 2011
Эльвира Дадашева писал(а):
И откуда цифра 12 тыс сделок по Подмосковью? Если только в августе 2011 года было заключено, по данным Росреестра по Московской области, 26,814 тыс. договоров.


Росреестр уже ближе к нормальному источнику.
А 12 тысяч сделок по Подмосковью это Director привела на 9 странице этой темы.
Коллекционирую успех,
Реализуя возможности!
26 окт. 2011
Эльвира Дадашева писал(а):
И откуда цифра 12 тыс сделок по Подмосковью? Если только в августе 2011 года было заключено, по данным Росреестра по Московской области, 26,814 тыс. договоров.

Я писала, что это среднемесячная по Подмск с учетом того, что для нас сделка - покупка земли и дома, а для ФРС - это две сделки, и потом август- не показателен, пик сезона.Так и будет 12000 -13000. Аналитика мне кажется более сложным процессом, чем просто разделить число агентов на число сделок... Наши прозванивают, учитывают трюки, снятые и пр. Агентства просто прозванивают, на предмет количества сотрудниов, некоторые данные в налоговых, некоторые - умозрительно, у крупных игроков - разведкой, потому что полно незарегистроранных ЧМ и арендников..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
27 окт. 2011
Ай да 11-го ноября в Палермо!! :)
27 окт. 2011
Director писал(а):
Эльвира Дадашева писал(а):
И откуда цифра 12 тыс сделок по Подмосковью? Если только в августе 2011 года было заключено, по данным Росреестра по Московской области, 26,814 тыс. договоров.

Я писала, что это среднемесячная по Подмск с учетом того, что для нас сделка - покупка земли и дома, а для ФРС - это две сделки, и потом август- не показателен, пик сезона.Так и будет 12000 -13000. Аналитика мне кажется более сложным процессом, чем просто разделить число агентов на число сделок... Наши прозванивают, учитывают трюки, снятые и пр. Агентства просто прозванивают, на предмет количества сотрудниов, некоторые данные в налоговых, некоторые - умозрительно, у крупных игроков - разведкой, потому что полно незарегистроранных ЧМ и арендников..


Да естественно аналитика более сложный процесс. Перед началом любого дела с ней лучше ознакомиться.
Может агентов все-таки не 250- тысяч? Методику расчета у своих аналитиков можете уточнить?
У вас там есть Руководитель АЦ Дмитрий Николаевич Таганов для него это не вопрос, а для вас он скорее всего самый авторитетный источник.
Коллекционирую успех,
Реализуя возможности!
27 окт. 2011
ВВЬ писал(а):
Director писал(а):
Эльвира Дадашева писал(а):
И откуда цифра 12 тыс сделок по Подмосковью? Если только в августе 2011 года было заключено, по данным Росреестра по Московской области, 26,814 тыс. договоров.

Я писала, что это среднемесячная по Подмск с учетом того, что для нас сделка - покупка земли и дома, а для ФРС - это две сделки, и потом август- не показателен, пик сезона.Так и будет 12000 -13000. Аналитика мне кажется более сложным процессом, чем просто разделить число агентов на число сделок... Наши прозванивают, учитывают трюки, снятые и пр. Агентства просто прозванивают, на предмет количества сотрудниов, некоторые данные в налоговых, некоторые - умозрительно, у крупных игроков - разведкой, потому что полно незарегистроранных ЧМ и арендников..


Да естественно аналитика более сложный процесс. Перед началом любого дела с ней лучше ознакомиться.
Может агентов все-таки не 250- тысяч? Методику расчета у своих аналитиков можете уточнить?
У вас там есть Руководитель АЦ Дмитрий Николаевич Таганов для него это не вопрос, а для вас он скорее всего самый авторитетный источник.

ДЛЯ МЕНЯ - это действительно самый авторитетный источник по аналитике, я получаю его аналитику в любое время по запросу, но это информация ДСП, Однако когда дело касается прогнозов Дмитрий формирует свое мнение , опрашивая ключевых сотрудников, в том числе и меня, и исследуя статьи в СМИ, в которые в том числе и я размещаю свои прогнозы и представления о направлениях развития МРН.( так как являюсь одним из официальных спикеров ИНКОМА). Итого. Получая аналитику и прогнозы от Таганова я отдаю себе отчет в том, на какую часть они состоят из моих представлений о МРН. Аналитика для нас всех является рабочим инструментом и ресурсом работодателя, поэтому - извините, предоставить что-то более четкое здесь на этой площадке - все равно что украсть или распорядится самовольно ресурсом , принадлежащим работодателю., Я пытаюсь максимально аккуратно корректировать Ваши представления о происходящем, однако Вы сопротивляетесь мягкому подталкиванию к самостоятельным выводам...
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей