Кто довел Бедных агентов по аренде или Какие прогнозы относительно будущего Аренды ? 168 / 5591

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
27 янв. 2013
И г о р ь писал(а):
о показе договаривается Наташа,приходит Саша,потому что проживает в соседнем доме,и его попросила показать Наташа,чтобы самой не ехать два часа,у Саши есть компаньонка Маша,звонит четвёртый-это риелтор клиента,который позвонил Наташе и которому она по дружбе дала контакты,на подписание приезжает директор Наташи,потому что ей вечером нужно в садик ...


Как результат. Клиент который платит деньги не разу не видит Наташу, которая получает за сделку премию!!!
27 янв. 2013
Vladimir13 писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
Александр Долгов писал(а):
Юлия вы лукавите...сдать квартиру за 80 тыр. без эксклюзива БЫСТРО это ФАНТАСТИКА.

Нет, просто вы ее не видели, обычно это второй-третий просмотр..


Извините,что вмешиваюсь, но думаю если 80 без Экса, то с Эксом смело можно прибавлять 10-20%...

За квартиры , которые сдает Юлия не возьмешь больше.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
27 янв. 2013
Александр Долгов писал(а):
Vladimir13 писал(а):

Извините,что вмешиваюсь, но думаю если 80 без Экса, то с Эксом смело можно прибавлять 10-20%...

За квартиры , которые сдает Юлия не возьмешь больше.

я не пытаюсь ))
просто предполагаю.. :)
27 янв. 2013
Васяnew писал(а):
И г о р ь писал(а):
о показе договаривается Наташа,приходит Саша,потому что проживает в соседнем доме,и его попросила показать Наташа,чтобы самой не ехать два часа,у Саши есть компаньонка Маша,звонит четвёртый-это риелтор клиента,который позвонил Наташе и которому она по дружбе дала контакты,на подписание приезжает директор Наташи,потому что ей вечером нужно в садик ...


Как результат. Клиент который платит деньги не разу не видит Наташу, которая получает за сделку премию!!!

пародоксально,но факт..
28 янв. 2013
Юлия Лурье писал(а):
Я сдаю очень быстро, так как у меня для людей со справкой с места работы в солидной организации хороший дисконт.. Для меня личность арендатора гораздо важнее лиших 10 000 рублей.Я лояльна только к арендаторам с прозрачной историей жизни и внятным источником дохода..

You never know...
Это не панацея и не исключает всех рисков.
Вы рассказывали, как поселили молодого топа, выпускника МГУ и работника одной из крупнейших консалтинговых фирм.
А он умер от наркоты, провоняв всю квартиру...
Еще слышал про случай, когда преуспевающий экспат застрелился на съемной квартире.
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
28 янв. 2013
Согласна.. аренду вообще в нашей стране считаю поганым и унизительным для обеих сторон бизнесом, занимаюсь им безо всякого удовольствия, просто квартиры простаивают, ждут подращивания детей..
Бесправие обеих сторон, отсутствие желания выполнять любые договоренности, что устные, что письменные, отсутствие регулирующих права сторон документов.. В общем, дрянное дело..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
28 янв. 2013
Юлия Лурье писал(а):
Согласна.. аренду вообще в нашей стране считаю поганым и унизительным для обеих сторон бизнесом, занимаюсь им безо всякого удовольствия, просто квартиры простаивают, ждут подращивания детей..
Бесправие обеих сторон, отсутствие желания выполнять любые договоренности, что устные, что письменные, отсутствие регулирующих права сторон документов.. В общем, дрянное дело..

И в этом есть большие плюсы - для собственников.
Читал как-то, что в Нью-Йорке есть законы об "контроле за арендной платой".
И на какие только ухищрения не идут собственники, чтоб прекратить невыгодный для них, кабальный договор аренды.
Вплоть до слежки с помощью частных детективов и судебных исков.
Как нибудь отсканирую статью выложу.
А в Германии...

Нет уж, сам сдаю, российскими реалиями на рынке найма доволен.
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
28 янв. 2013
Юлия Лурье писал(а):
Согласна.. аренду вообще в нашей стране считаю поганым и унизительным для обеих сторон бизнесом, занимаюсь им безо всякого удовольствия, просто квартиры простаивают, ждут подращивания детей..
Бесправие обеих сторон, отсутствие желания выполнять любые договоренности, что устные, что письменные, отсутствие регулирующих права сторон документов.. В общем, дрянное дело..


наконец-то я с вами согласен, даже добавлю: туристический бизнес тоже - купишь путевку подешевле в агентстве "рога и копыта", глядь-поглядь, ни рогов ни копыт и спросить не у кого. одни воры, вторые жадины - тот же тур в 2 раза дороже продают.
а в автомобильном бизнесе вообще вор на воре сидит и бандюком погоняет, та же песня что и в тур: купишь машину на рынке, где подешевле, так она гнилой окажется и спросить не с кого, загонишь в гараж к Петровичу, он починит а потом ни гаража ни Петровича и машина снова сломалась.
стоматологи вообще обнаглели: прийдешь пломбу поправить по акции за 200 рублей, тебе половину зубов рассверлят, сдерут тысяч 50, а потом окажется что и не надо сверлить было, а спросить уже не с кого.
и никто ни обещаний ни договоренностей не соблюдает, ни устных ни письменных :(
вот и думай - общаться с дилетантами которым лишь бы урвать, что "без удовольствия" и знаний, зато дешево. или к профессионалам, которые и сами за слова отвечают и "товар" у них без гнили, с "регулирующими документами" и четко соблюдающий все договоренности. но дорого.
Duo cum faciunt idem, non est idem - когда двое делают одно и тоже, это не одно и то же (лат).
28 янв. 2013
Юлия Лурье писал(а):
Согласна.. аренду вообще в нашей стране считаю поганым и унизительным для обеих сторон бизнесом, занимаюсь им безо всякого удовольствия, просто квартиры простаивают, ждут подращивания детей..
Бесправие обеих сторон, отсутствие желания выполнять любые договоренности, что устные, что письменные, отсутствие регулирующих права сторон документов.. В общем, дрянное дело..



Ну да, ну да...

Что мне нравится в странах западной демократии, так это: ушлая семейка безработных негров может подать в суд на собственника с белым цветом кожи за отказ сдать жилье в аренду, типа за дискриминацию.

Вероятность полного удовлетворения иска, конечно, не очень велика, но нервы потрепают изрядно.

Заодно и кошелек облегчат :) .
28 янв. 2013
Alex-ToRent писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
Согласна.. аренду вообще в нашей стране считаю поганым и унизительным для обеих сторон бизнесом, занимаюсь им безо всякого удовольствия, просто квартиры простаивают, ждут подращивания детей..
Бесправие обеих сторон, отсутствие желания выполнять любые договоренности, что устные, что письменные, отсутствие регулирующих права сторон документов.. В общем, дрянное дело..



вот и думай - общаться с дилетантами которым лишь бы урвать, что "без удовольствия" и знаний, зато дешево. или к профессионалам, которые и сами за слова отвечают и "товар" у них без гнили, с "регулирующими документами" и четко соблюдающий все договоренности. но дорого.


Как мой пост связан с вашими выводами? У меня совершенно противополжные выводы из моих наблюдений..
Кстати, не вашу ли передачу выкладывали, где вы говорите о том, как специально раздувают свое значение в процессе покупки или снятия квартиры риэлторы? И что можно-таки очень даже дешево обойтись без них..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: geojulia, Lastochka, Vasiliy60 и 5 гостей