Сколько фотографий объекта стоит размещать в рекламе 137 / 4982

Все секреты рекламы квартир в интернете. Интернет технологии и программное обеспечение в риэлторском бизнесе. Реклама и Pr в недвижимости - обсуждение маркетинговых и рекламных технологий в газетах по недвижимости. Успешные кейсы рекламы недвижимости и услуг.
Сколько фотографий объекта стоит размещать в рекламе
Ни одной: иначе никто не позвонит риэлтору
1 (1%)
1-5: а что там фотографировать в типовой квартире?
19 (19%)
6-15: непонятно, что еще можно заснять, и так очень много информации
38 (37%)
16-25: можно бы и больше, да не позволяет рекламная площадка
23 (23%)
Больше 25: много фотографий не бывает. Чем больше снимков, тем больше людей интересуется объектом и риэлтором
21 (21%)
Всего голосов: 102
21 июн. 2012
Nomin писал(а):
1 - тематические порталы - тут да , согласен , - допустим если здраво рассуждать , у меня агентство недвижимости , имеется свой сайт , на нём выставлены квартиры на продажи , в аренду и так далее , но к каждой квартире вместо 10-20 фото , выставляем 1 панораму , которая даёт более обзорное представление о квартире !)
Конечно же квартира должна соответствовать полностью предпродажному варианту ! Что бы не было никаких косяков , которые мог бы увидеть потенциальный покупатель ! Никаких драных обоев хлама и т.д.


Возражения против массового использования панорам с точки зрения активно практикующего риэлтора:

1. Практически не бывает picture perfect объектов, т.е. во всяком доме и во всякой квартире есть места, которые нежелательно выставлять на полный обзор. Панорама же безжалостна, и показ мелких, но заметных недостатков может просто убить продажду хорошего объекта.

2. Дорого.

3. Не всегда удобно для пользователя.

4. Бессмысленно - не дает лишних обращений. Не приносит лишнего трафика.
Svetlana Stolyarova, Local-n-Global Realty
USA
Опыт практикующего риэлтора и инвестиционного консультанта в блоге
http://prorealty.ners.ru/.
+101-216-548-4663
21 июн. 2012
У меня есть возможность делать панорамы. Делал. Правда без шаблона и с треснутым стеклом на Пано-Про
внешняя ссылка
Но нет желания. Ильшат сумел поставить на поток. Честь и хвала !
Будет больше квартир - найму фотографа научу и пусть делает. За счет собственника естественно. А пока любой из агентов в состоянии используя ИКСУСы сделать необходимое количество качественных фоток, видео-ролик и качественное описание с помощью Дубль Гис

А пока Пано Про не более чем моя игрушка :lol:
Игорь как то верно об этом сказал.
Два правила жизни: 1. Не расстраивайся из-за фигни. 2. Все фигня
внешняя ссылка
22 июн. 2012
Лашманов Владимир, а как 2 Гис помогает описанию?
Можно примеры?
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
22 июн. 2012


Респект Ильшату !
Два правила жизни: 1. Не расстраивайся из-за фигни. 2. Все фигня
внешняя ссылка
22 июн. 2012
Svetlana Stolyarova писал(а):
4. Бессмысленно - не дает лишних обращений. Не приносит лишнего трафика.

суть!
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
22 июн. 2012
MariannaPro писал(а):
У меня меньше восьми фото в Виннере не бывает никогда,даже при старой мебели.

А больше и не можно, Виннер не позволит, там 8 максимум :lol:
Вот почитал тему, почесал в затылке (примерно вот так: :du_ma_et:), ну что я теряю, все равно в районе затишье... И заделал кучу фоток, такую кучу что аж выбирать пришлось, конкурс так сказать устраивать, чтобы только 8 лучших для Виннера оставить. Дом, двор, подъезд, этаж, вид с балкона, остальное по квартире - наиболее смотрибельные (наименее несмотрибельные) места. Поглядим, подождем, увидим.
22 июн. 2012
Igor_363 писал(а):
А больше и не можно, Виннер не позволит, там 8 максимум :lol:
Вот почитал тему, почесал в затылке (примерно вот так: :du_ma_et:), ну что я теряю, все равно в районе затишье... И заделал кучу фоток, такую кучу что аж выбирать пришлось, конкурс так сказать устраивать, чтобы только 8 лучших для Виннера оставить. Дом, двор, подъезд, этаж, вид с балкона, остальное по квартире - наиболее смотрибельные (наименее несмотрибельные) места. Поглядим, подождем, увидим.


Больше можно, но не всем. Зайдите в Виннер, пооткрывайте фотки и посчитайте кол-во.
22 июн. 2012
Svetlana Stolyarova писал(а):
Nomin писал(а):
1 - тематические порталы - тут да , согласен , - допустим если здраво рассуждать , у меня агентство недвижимости , имеется свой сайт , на нём выставлены квартиры на продажи , в аренду и так далее , но к каждой квартире вместо 10-20 фото , выставляем 1 панораму , которая даёт более обзорное представление о квартире !)
Конечно же квартира должна соответствовать полностью предпродажному варианту ! Что бы не было никаких косяков , которые мог бы увидеть потенциальный покупатель ! Никаких драных обоев хлама и т.д.


Возражения против массового использования панорам с точки зрения активно практикующего риэлтора:

1. Практически не бывает picture perfect объектов, т.е. во всяком доме и во всякой квартире есть места, которые нежелательно выставлять на полный обзор. Панорама же безжалостна, и показ мелких, но заметных недостатков может просто убить продажду хорошего объекта.

2. Дорого.

3. Не всегда удобно для пользователя.

4. Бессмысленно - не дает лишних обращений. Не приносит лишнего трафика.


Риэлторские заблуждения :lol:
1 . Делаем визи и в экономе
2. 1500 рублей (45 долларов :lol: )
3. Практически у всех в Уфе безлимит 100 мбсек
4. Дает трафик, вызывает интерес. Дополнительный трафик - размещение на приглядись.рф

Парома лишь 1 инструмент
+ слайд-шоу в Пикассе и в ютьюб с привзкой к гуглю со шмуцами (2 шт) в ролике
+ DSLR-видео в ютьюб
+ фотосессия
+ уникальное расширенное описание для покупателя
Последний раз редактировалось Илья 22.06.12, 11:24, всего редактировалось 2 раза.
Франчайзинг для АН и ИП (агентов): Федеральная Сеть Агентств Недвижимости, Федеральный Агент Недвижимости "ЭКСПЕРТ" внешняя ссылка
22 июн. 2012
Лашманов Владимир писал(а):
Nomin писал(а):
да , есть агентства , которые делают бесплатно , но берут деньги за рекламу
я вам что хочу донести то , что предпочтения люди отдают панорамам вместо фото , проведите опрос на сайте у кого он есть , и вы поймёте


А Вы готовы брать за свои панорамы эти 3000-5000 руб ТОЛЬКО в случае продажи квартиры ?



ну я думаю если у вас эксклюзивное право на продажу , то всегда можно обсудить и найти вариант !
22 июн. 2012
Svetlana Stolyarova писал(а):
Известная американская компания Point2* опубликовала результаты второго за последние 4 года исследования об эффективности размещения фотографий продаваемых объектов недвижимости.


Но мы же не в Америке.
На сколько я знаю, там немного другие методы/принципы, если так это можно назвать, работы у риэлторов. Да и люди там чуток другие.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ELeна, ВалентинаЯ и 2 гостя