Сможет ли Россия вернуть свой суверенитет? ? 718 / 6584

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
14 дек. 2021
14.12.21, 17:40
Одиссей777 писал(а):
14.12.21, 17:29
Алексей+100500 писал(а):
14.12.21, 17:24
Одиссей777 писал(а):
Грубое нарушение партийной дисциплины ей аукнулось посольством в Малые Васюки.
А я думал депутат должен голосовать, как просят его избиратели, а оказывается это нарушение партийной дисциплины. Обыкновенный трус. А Наталье Поклонской большое уважение, да её сослали, но она человеком осталась.
Пацанские оценки оставьте для спортзала и местного двора.
У Фёдорова есть главная цель и он к ней идёт, а Поклонская подумала, что может попиариться и ничего ей за это не будет, она прекрасно осознавала, что её голос ничего не решит.
Теперь поразмышляет о своей политической карьере на банановых островах.
ЛЮБОЙ депутат голосует по решению партии, как они принимают решение я не знаю точно, но перед каждым заседанием ВСЕМ депутатам раздают план, по которому расписано по каким вопросам будет голосование и как нужно голосовать.
В рядах стоят специальные женщины и показывают депутатам как нужно голосовать, Фёдоров (и не только он) об этом подробно рассказывал.
Это не наша система, так везде в капстранах с аналогичным устройством политической системы.
Да, уточню только, что после поправок 2020 и выборов ГД 2021 ситуация немного изменилась для большого НОДа, именно поэтому начали принимать настоящие народные законы, к примеру т.н. "Об иноагентах" и о "Единой публичной власти" (на рассмотрении сейчас).
Мы за равенство только с теми, кто нас превосходит© внешняя ссылка
14 дек. 2021
Одиссей777,
Наконец-то, я вижу попытки обсуждения темы по существу. Господи, Помоги!
Мы за равенство только с теми, кто нас превосходит© внешняя ссылка
14 дек. 2021
возможно 17 все решится. Суверенитет сможет вернуть только Эльвира Сахипзадовна Набиуллина
, если поднимет ставку до 8,5....
спрос нарастает! (Закон спроса)
14 дек. 2021
14.12.21, 18:04
ИвановаСветлана писал(а):
Одиссей777,
Наконец-то, я вижу попытки обсуждения темы по существу. Господи, Помоги!
Пока не будет решительных событий, а они на подходе, до местной, активной в диалогах публики, не дойдёт, имхо.
14 дек. 2021
14.12.21, 18:08
Одиссей777 писал(а):
Пока не будет решительных событий, а они на подходе
заседания ЦБ?
спрос нарастает! (Закон спроса)
14 дек. 2021
14.12.21, 18:11
maik007 писал(а):
14.12.21, 18:08
Одиссей777 писал(а):
Пока не будет решительных событий, а они на подходе
заседания ЦБ?
В ЦБ ничего глобального не решается.
Поднимут ставку, думаю, ещё сильнее придушив российскую экономику.
14 дек. 2021
14.12.21, 17:48
Одиссей777 писал(а):
14.12.21, 17:27
Andreeviliaa писал(а):
Вот эта статья и пункт:
Статья 15 пункт 4. Общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора.
Соответственно, есть весьма КОНКРЕТНЫЙ вопрос:
Так на основании какого международного договора Российской Федерации в отношении ЦБ РФ, перестали действовать внутренние законы Российской ФедерацииФедерации???
На основании того, что все наши законы с 1993 года заточены под встройку в международную систему в подчинённом положении.
А законы писали под диктовку американских советников и ЦБ, естественно был одной из самых важных объектов по вниманию.
Как говорится почувствуйте разницу:
Разница применения международных законов в США и России, статья Бастрыкина
Ниже интервью Председателя Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина и 20 минутное видео из двух выступлений, во втором выступлении Бастрыкин призывает исправить Конституцию и указывает на вопиющие ошибки, связанные с статьей 15, навязанной американскими советниками.
О разнице действия международных договоров в суверенных странах и в колониях:
В других странах международные договоры тоже являются частью внутренней правовой системы. Да, но с какими дополнениями! Обязательно возьмём на вооружение. И, в отличие от 1993 года будем говорить, что обновлённую Конституцию мы создали не "с участием западных консультантов", а "с использованием опыта суверенных стран", к каковым Бастрыкин отнёс США, Британию и страны англо-саксонского мира.
Бастрыкин: "Если мы обратимся к статье 6 Конституции США, то увидим, что международный договор и внутренний федеральный закон обладают одинаковой юридической силой.
При этом американская конституционно-правовая доктрина разделяет международные договоры на самоисполнимые (реализация которых не требует изменения национального законодательства) и несамоисполнимые (которые предполагают изменение внутреннего законодательства).
В случае, когда нормы международных договоров несамоисполнимы, они вообще не могут применяться до тех пор, пока не будут имплементированы, то есть трансформированы и внесены в национальное законодательство через законодательный процесс. То есть вопрос о противоречии между ними и национальным статутным правом даже не возникает.
В случае конкуренции норм самоисполнимого международного договора и внутреннего американского закона с учетом их равной юридической силы применяется тот акт, который был издан позже.
Таким образом, американские власти могут с легкостью прекратить юридическое действие международного права, просто издав не соответствующий ему внутренний закон.
При этом формально государство остается участником международного договора."

Исправленному - верить

Александр Бастрыкин предлагает установить приоритет национального права над международным

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин в интервью "Российской газете" выдвинул броское предложение - изменить Конституцию страны и исключить из нее нынешнее положение о приоритете международного права над национальным.

внешняя ссылка

Это все здорово!
И в чем-то я согласен с этой позицей, а в чем-то сильно не согласен.
Не суть.

А суть в том, что применительно к деятельности ЦБ РФ не существует каких-то международных договоренностей Российской Ферерации, которые, согласно упомянутой ст Конституции, как-либо отменяли бы действие внутренних законов Российский Федерации.
Констииуции, закона о Центральном банке...
И уж точно нет ни каких процедур согласования кандилатуры Главы Центрального Банка с МВФ, американцами или кем-то еще ...
Вот и все))))

P. S.
Отчасти соглашусь, что ЦБ в своих действиях не полностью независим. К сожалению. Но он и его Глава действует в РОССИЙСКИХ реалиях и в нашей политической системе (самой что ни на есть нашей). И в наших отечественных реалиях.

И американцы и МВФ здесь соооовсем не причем!

И вот в этих реалиях руководство ЦБ проявляет высокий проффесионализм. Я не могу представить и предложить наилучший вариант поведения, чем тот, котопый уже на протядении длительного времени демонстрируют наши монетарные власти. Вот если и есть чем гордиться в России, то этим далеко не в последнюю очередь. ☝далеко не в последнюю!
14 дек. 2021
14.12.21, 18:16
Одиссей777 писал(а):
14.12.21, 18:11
maik007 писал(а):
14.12.21, 18:08
Одиссей777 писал(а):
Пока не будет решительных событий, а они на подходе
заседания ЦБ?
В ЦБ ничего глобального не решается.
Поднимут ставку, думаю, ещё сильнее придушив российскую экономику.
Отпустить ставку = разгон инфляции со всеми вытекающими последствиями!

Мы на риэлторском форуме.
Вы знаете что просходит с ценами на недвижимосить, с ценами на строительные материалы?

Многие отрасли достигли предельных объемов выпуска и дальнее стимулировпние посредством мягкой кредитно-денежной политики приведет лишь к инфляционному витку роста цен!
К снижению реальных доходов населения. К росту бедности, к росту издердек ...
К долларизации экономики и к потери контроля государства над национальной кредитно-денежной политикой и над экономикой в целом. (В конечном итоге).

В долгосрочной перспективе ДЕНЬГИ НЕЙТРАЛЬНЫ!
Вот что нало помнить ☝

P. S.
Российская экономика страдает от недоинвестирования. Нужны инвестиции.
А стабильная инфляция и стабильные (прогнозируемые) макроэкономические условия это базис для развития инвестиционной активности. Среднесрочной. 5 - 10 лет. Именно той, которой больше всего и не хватает нашей экономике...

Да, базис, всего лишь базис.
Нужно еше много чего! ..
И это "много чего" находится уже за пределами компетенций ЦБ РФ.
Однако, без этого базиса любые антикорупционные движения (к примеру) будут бесполезны (((
14 дек. 2021
14.12.21, 18:22
Andreeviliaa писал(а):
Это все здорово!
И в чем-то я согласен с этой позицей, а в чем-то сильно не согласен.
Не суть.
То есть сказать нечего, отличный коммент и так у вас почти везде)))
14.12.21, 18:22
Andreeviliaa писал(а):
А суть в том, что применительно к деятельности ЦБ РФ не существует каких-то международных договоренностей Российской Ферерации, которые, согласно упомянутой ст Конституции, как-либо отменяли бы действие внутренних законов Российский Федерации.
Констииуции, закона о Центральном банке...
И уж точно нет ни каких процедур согласования кандилатуры Главы Центрального Банка с МВФ, американцами или кем-то еще ...
Вот и все))))
P. S.
Отчасти соглашусь, что ЦБ в своих действиях не полностью независим. К сожалению. Но он и его Глава действует в РОССИЙСКИХ реалиях и в нашей политической системе (самой что ни на есть нашей). И в наших отечественных реалиях.
И американцы и МВФ здесь соооовсем не причем!
И вот в этих реалиях руководство ЦБ проявляет высокий проффесионализм. Я не могу представить и предложить наилучший вариант поведения, чем тот, котопый уже на протядении длительного времени демонстрируют наши монетарные власти. Вот если и есть чем гордиться в России, то этим далеко не в последнюю очередь. ☝далеко не в последнюю!
Да что вы прицепились к кандидатуре? Я уже ответил, что от кандидатуры система не меняется.
Российские реалии таковы, что, попав в цепкие лапки американцев и гайдаровской шайки сдан суверенитет страны, по закону, за который проголосовал народ на референдуме в 1993 году.
То, что народ, необученный политической грамоте, обманули, вторично, суть от этого не меняется.
Вы можете продемонстрировать наглядно, в чём заслуги ЦБ?
Свою единственную законную функцию, устойчивость российского рубля, ЦБ с треском проваливает.
Взвинчивание ключевой ставки идёт во вред, продажа государству Сбербанка, который достался ЦБ бесплатно, тоже, мягко говоря, сомнительная операция.
В чём профессионализм и заслуги ЦБ?
14 дек. 2021
14.12.21, 18:22
Andreeviliaa писал(а):
е существует каких-то международных договоренностей Российской Ферерации, которые, согласно упомянутой ст Конституции, как-либо отменяли бы действие внутренних законов Российский Федерации.
Констииуции, закона о Центральном банке...
И уж точно нет ни каких процедур согласования кандилатуры Главы Центрального Банка с МВФ, американцами или кем-то еще ...
Вот и все))))
нет не все! я не дождусь комментария на это?
14.12.21, 17:20
ИвановаСветлана писал(а):
14.12.21, 17:13
Andreeviliaa писал(а):
Если участвует, то предлагаю разобраться - как.
14.12.21, 17:14
ИвановаСветлана писал(а):
по статье 15 пункт пункт 4 и реализации решений общепризнанных принципов и норм.
Вся Государственная Дума является внешнеуправляемым субъектом.
14.12.21, 17:13
Andreeviliaa писал(а):
реализации решений общепризнанны
Я отвечаю на все Ваши вопросы. И предыдущий комментарий один из ответов, но Вы предпочитаете в ч4 ст 15 видеть почему-то Договоры вместо "принципов и норм". Знаете почему? Вам так в сети подсказали, направили ход Ваших мыслей не туда. В сети постоянно опровергают "Договоры" вместо "принципов и норм". Проходили уже много много раз
зачем Вы пытались сместить акцент с "принципов и норм" на "Договоры" в части 4 статьи 15 Конституции?
Именно на основании "принципов и норм", разрабатываемых спецучреждениями ООН построено внешнее управление в РФ.
Осталось только выяснить, Вы умышленно под дурака косите, или по незнанию? Отвечайте
Мы за равенство только с теми, кто нас превосходит© внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость