Ищу Риэлтора\юриста покупка 2-ки в Москве 116 / 3523

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
07 сен. 2012
Елена Чижова писал(а):
То есть просто проговорить все риски и оставить Клиента на развилке путей - это почти ... садизм.
Он же от Вас ждет решения всех этих моментов.
Вы же Профи, он в Вас поэтому и нуждается.
А Вы ему в довесок еще и чью-то неустойчивую мотивацию подкидываете.
:)
Запугиваете Вы Клиента)))

Отнюдь, Елена.
На прямой вопрос (который часто любят задавать клиенты): "А Вы купили бы эту квартиру для себя"" - я честно отвечаю НЕТ.
Как правило, под давлением моего авторитета, клиент отказывается от сомнительной сделки.
Бывают, правда, исключения.
Но, в любом случае, - всё предельно честно. :a_g_a:
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
07 сен. 2012
Николай Тюленев писал(а):
Елена Чижова писал(а):
То есть просто проговорить все риски и оставить Клиента на развилке путей - это почти ... садизм.
Он же от Вас ждет решения всех этих моментов.
Вы же Профи, он в Вас поэтому и нуждается.
А Вы ему в довесок еще и чью-то неустойчивую мотивацию подкидываете.
:)
Запугиваете Вы Клиента)))

Отнюдь, Елена.
На прямой вопрос (который часто любят задавать клиенты): "А Вы купили бы эту квартиру для себя"" - я честно отвечаю НЕТ.
Как правило, под давлением моего авторитета, клиент отказывается от сомнительной сделки.
Бывают, правда, исключения.
Но, в любом случае, - всё предельно честно. :a_g_a:


Николай Валентинович!

А если Клиент Ваш все-таки принимает решение купить сомнительную квартиру, Вы его сопровождаете или отказываетесь участвовать. Далее де самостоятельно в петлю, без моей помощи.
Человек неспособный принижает всех из своего окружения до уровня своего сознания.
07 сен. 2012
Призываю Уважаемых, переместиться с выяснением отношений в закрытые профессиональные ветки
Тролль держащий в лапках нарисованный на холсте кипяший котелок, которые некоторые неокрепшие принимают за перспективу заработать, не стоит того цирка, который тут исполняется под дудочку
Гости Форума, которым действительно нужна профессиональная помощь , не ведут себя как персонаж с обертки конфеты "А ну-ка отними"
07 сен. 2012
омм писал(а):
Тролль держащий в лапках нарисованный на холсте кипяший котелок, которые некоторые неокрепшие принимают за перспективу заработать, не стоит того цирка, который тут исполняется под дудочку

Саша, не волнуйся.
Местных Шушер не соблазнишь перспективами. :)

ATLANTIK писал(а):
А если Клиент Ваш все-таки принимает решение купить сомнительную квартиру, Вы его сопровождаете или отказываетесь участвовать. Далее де самостоятельно в петлю, без моей помощи.

Когда как.
Если риски слишком велики - именно так и говорим: Покупайте без нас. Вы нам ничего не должны. Репутация дороже.
Если же допустимы - выдаем письменное заключение о возможных последствиях, и просим расписаться на втором экземпляре.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
07 сен. 2012
Николай Тюленев писал(а):
ATLANTIK писал(а):
А если Клиент Ваш все-таки принимает решение купить сомнительную квартиру, Вы его сопровождаете или отказываетесь участвовать. Далее де самостоятельно в петлю, без моей помощи.

Когда как.
Если риски слишком велики - именно так и говорим: Покупайте без нас. Вы нам ничего не должны. Репутация дороже.
Если же допустимы - выдаем письменное заключение о возможных последствиях, и просим расписаться на втором экземпляре.


Достойный ответ. Спасибо.
Человек неспособный принижает всех из своего окружения до уровня своего сознания.
07 сен. 2012
Если же допустимы - выдаем письменное заключение о возможных последствиях, и просим расписаться на втором экземпляре.


Кстати, подобное заключение с описанием возможных рисков и отсутствием ответственности компании за возможный неблагоприятный исход в некоем не очень отдаленном будущем, дающееся клиенту под роспись, в 90% случаев заставляет клиента отказаться от покупки. Велика, однако, сила печатного слова. И собственной подписи.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
07 сен. 2012
Николай Тюленев писал(а):
омм писал(а):
Тролль держащий в лапках нарисованный на холсте кипяший котелок, которые некоторые неокрепшие принимают за перспективу заработать, не стоит того цирка, который тут исполняется под дудочку

Саша, не волнуйся.
Местных Шушер не соблазнишь перспективами. :)


Твой штоле бот паясничает? :lol:
07 сен. 2012
Алексей Слесарев писал(а):

Доверенность - это письменное поручение, выдаваемое одним лицом ......

Почему же так нужна именно нотариальная форма доверенности.....

Таким образом, лично я доверяю (хотя и проверяю) только доверенностям, совершенным в нотариальной форме


Разговор был не про доверенности в целом, а о доверии клиента агентству недвижимости получить аванс / задаток / предоплату. Да, когда клиент делает нотар доверен на сбор документов к сделке, то и туда же пропишет и получение аванса. А вот если клиент не делает доверенность на сбор документов,то зачем гонять его к нотариусу тратить дополнительно деньги? Давно в агентствах не бывали? У всех получение/принятие аванса прописано по разному. Но суть одна. Либо прописано в самом договоре об оказании услуг с клиентом, либо приложением к договору в виде доверенности клиента (тот же Простор, к которому Вы так прицепились, не пойму только за что- зайдите к ним на сайт, откройте договор на продажу и отчитайте как может быть без нотариальной доверенности, у них это прописано в самом договоре на оказание услуг; у многих отдельным документом в виде приложения к договору); приложение-неотъемлемая часть договора. Все сходится. Ничего противоправного нет.
07 сен. 2012
MariannaPro.
Вот опять вы из пустого в порожнее.
Дело вовсе не в противоправности. Просто когда имеется нотариальная форма доверенности, то как я ранее уже писал, есть возможность проверить, выдавалась ли она, кем именно, и действует ли она в данный момент. При этом, самое главное, в суде не будет никаких проблем с легитимностью доверенности. А так, как у нас обычно бывает: клиента не показывают до сделки, аванс принимают по договору об оказании услуг, к нему приходник вместо чека. Поди, потом, в случае чего, отсуди у них аванс. Вот и приходится частенько риэлторам этот аванс назад буквально "выгрызать". И такие ситуации чаще всего складываются с агентствами. И чем агентство крупнее, тем больше в нем безпредела. Простор здесь не исключение. Другое дело частники. С ними как раз проблем обычно не бывает. А к Простору я не цеплялся. Роман в теме присутствовал, я ему вопрос и задал.

ЗЫ: В последнее время вновь участились необоснованные наезды на частников со стороны агентств и того же Простора. Честно говоря, такая ситуация порядком надоела. Я думаю большинство агентов, положа руку на сердце, честно признаются, что с частниками и небольшими агентствами работать приятнее и проще, нежели с технологичными агентствами. И уровень частника, зачастую в разы выше уровня представителя агентства. Хотя, конечно, бывает и наоборот. Вот поэтому я против того, чтобы на кого-либо навешивали ярлыки, особенно те, кто сами далеки от идеала. Профессионалы есть везде, равно как и бездари. Так что, предлагаю уважать друг друга, и судить исключительно по поступкам в конкретных ситуациях, а не по форме деятельности.
07 сен. 2012
Всех на костер :lol: Хотя нет, на костер половину, вторую половину на кол :)

По теме: за 50 тыр даже винер открывать не хочется. Может, тоже зажрался :ne_vi_del:

А если совсем по теме: только ЕГРП с историей, развернутая домовая, НД, ПНД и т.д. обойдутся от 10 тыр и выше, плюс расходы на поездки, если ипотечники - заинтересовать доп. деньгами чтобы подходящую квартиру продали твоему клиенту, а не "тому, кто до вас смотрел со свободными деньгами" - уже больше полтинника набегает. Свои докладывать что ли? Извольте...

Поэтому за 50 тыр Вам только сделают умное лицо, "типа все проверил, с юридической стороны все норм, как и обещал", не больше.
Рассмотрю срочный выкуп недвижимости 89037259083
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя