Зачем арендодателю платить риэлтору? 303 / 6910

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
12 окт. 2012
Рентополучатель писал(а):
Червяков Игорь писал(а):
Все остальные жрут при любом раскладе.
Не так ли, Рентополучатель? :)

Жрут честно заработанное. Агент сдающий эконом и "средний" имея 50% жрет деньги собственника. Хотя на первый взгляд кажется что это деньги жильцов.
Если рассмотреть ситуацию когда собственник выставляет цену по "самому краю" эдакий ценовой максимум по квартире, то как правило, арендатор соглашается платить но категорически отказывается тогда платить комиссию.
***
Ситуация развивается с двух сторон
первая конкуренция между агентами высокая местами демпинг это понижает комиссию снизу
второе собственник видит систематическую недостачу + жаба это давление сверху. Это принципиальная позиция выдавливать посредника , что положительно сказывается ведь когда посреднику нечего кушать он занимается производством других товаров и услуг которые я в конечном итоге и употреблю.

Про честно заработанное улыбнуло. :)
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
12 окт. 2012
В коммерческой недвижке видя убогую растяжку "от собственника" у меня появляется только одна мысль - голожопый. У вас, в жилом экономе, оно и понятно, всем трудно. :)
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
12 окт. 2012
Это принципиальная позиция выдавливать посредника , что положительно сказывается ведь когда посреднику нечего кушать он занимается производством других товаров и услуг которые я в конечном итоге и употреблю.


Вы эти арбузы САМИ вырастили?
НЕТ????
Извините, у посредников принципиально ничего не покупаю. Занимайтесь производством арбузов сами. Потом арендуйте КАМАЗ, приезжайте к нам в город и САМИ продавайте. Вот тогда ... быть может ... если меня устроит цена ...

Жесть. :sh_ok:
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
12 окт. 2012
Послушать Рентополучателя,так брокеры вообще так,номер отбывают и только он трудится не покладая рук в этом мире. Интересно,а как он запоет,когда в один прекрасный день придет за зарплатой,а ему скажут в его же ключе :lol: За свой кровный рубль будет биться до последнего патрона. Самое интересное что пишет это человек,который скорее всего не платит ни рубля налогов,так как считает что государство ему так же всем обязано и платить ему не стоит,брокеры не нужны в принципе,но часами просиживает на риелторском форуме и так далее по накатанной.
Раз Вы считаете нашу работу не нужно,зачем же тогда сидите тут постоянно,пишете,умные фразы иногда произносите?
А как же вы от себя отрываете заработанное в магазине,кинотеатре,ресторане и так далее? Или все производите сами? :ne_ne_ne:
Одним словом,рентополучателя можно обозначить как жадного человека,который считает что ему все должны,а он ничего не должен,а главное всего побольше и даром!
Никто не заставляет работать с брокером,если на то нет нужды,но и считать заработанные деньги другими так же не стоит.
12 окт. 2012
Зачем так злиться. :)
Я описал собственные чувства, которые подталкивают меня выставлять на "А1" без агентов не более того.
Внимательнее читайте я не против посредников, если они зарабатывают как все 200 300 ну 500 р в час. Но заработок в 5000 р за час из моего кармана? То ищите лохов дальше.
***
Без лоха жизнь плоха! :hi_hi_hi:
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
12 окт. 2012
Червяков Игорь писал(а):
Риэлтор работает на результат и только при наличии оного получает вознаграждение и рекомендацию.
Одна из немногих, кстати, профессий.
Все остальные жрут при любом раскладе.
Не так ли, Рентополучатель? :)


Не совсем так. :hi_hi_hi:
1) К примеру, если кто-то решил купить квартиру, внес предоплату агентству, а потом раздумал? Деньги вряд ли вернут, хоть никакого результата и не вышло.
2) Очень часто АН хочет свое вознаграждение получить до регистрации сделки, не смотря на то, что результат может еще и не случиться. Более того, часто риэлтор хочет, чтоб продавец внес за квартиру задаток, причем не продавцу деньги передал, а они остались "на хранении" у риэлтора. Чтоб ежели что, риэлтор уже с вознаграждением.
3) А как бывает, что впарят недвижимость с кривыми документами или с другими проблемами? А риэлтор уже жрет - результат же есть, ведь отрицательный результат - тоже результат.
12 окт. 2012
Kard писал(а):
Послушать Рентополучателя,так брокеры вообще так,номер отбывают и только он трудится не покладая рук в этом мире. Интересно,а как он запоет,когда в один прекрасный день придет за зарплатой,а ему скажут в его же ключе :lol: За свой кровный рубль будет биться до последнего патрона. Самое интересное что пишет это человек,который скорее всего не платит ни рубля налогов,так как считает что государство ему так же всем обязано и платить ему не стоит,брокеры не нужны в принципе,но часами просиживает на риелторском форуме и так далее по накатанной.
Раз Вы считаете нашу работу не нужно,зачем же тогда сидите тут постоянно,пишете,умные фразы иногда произносите?
А как же вы от себя отрываете заработанное в магазине,кинотеатре,ресторане и так далее? Или все производите сами? :ne_ne_ne:
Одним словом,рентополучателя можно обозначить как жадного человека,который считает что ему все должны,а он ничего не должен,а главное всего побольше и даром!
Никто не заставляет работать с брокером,если на то нет нужды,но и считать заработанные деньги другими так же не стоит.


+ 1 000 000! Особенно про высиживание на риэлторском форуме понравилось. Хотя мне все же кажется что Рентополучатель- это некий сказочный персонаж, такой анти-герой, выдуманный нерсовцами ;;-))) Ну не может человек...ну просто не может!!! заработавший деньги на несколько квартир (даже в экономе) в Москве... тратить свое драгоценное время на обсуждение 3-х копеек (причем ЧУЖИХ- наших то бишь риэлторских)! А Вы тут уважаемые господа с ним полемизируете...чет доказываете...Я вообще его посты всегда игнорю :men: :ne_ne_ne:
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
12 окт. 2012
Рентополучатель писал(а):
Я описал собственные чувства, которые подталкивают меня выставлять на "А1" без агентов не более того.
Внимательнее читайте я не против посредников, если они зарабатывают как все 200 300 ну 500 р в час. Но заработок в 5000 р за час из моего кармана? То ищите лохов дальше.

Интересно было бы увидеть и прочитать объявление, где ВЫ жирным выделили бы "Работаю только с агентами, зарабатывающими не более 500рублей в час, иначе ищите лохов дальше".
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
12 окт. 2012
alexey moskva писал(а):
Рентополучатель писал(а):
Я описал собственные чувства, которые подталкивают меня выставлять на "А1" без агентов не более того.
Внимательнее читайте я не против посредников, если они зарабатывают как все 200 300 ну 500 р в час. Но заработок в 5000 р за час из моего кармана? То ищите лохов дальше.

Интересно было бы увидеть и прочитать объявление, где ВЫ жирным выделили бы "Работаю только с агентами, зарабатывающими не более 500рублей в час, иначе ищите лохов дальше".

П.С. В Москве немало найдется агентов, кто готов работать за 500 рублей в час, а кто будет гарантированно платить эти деньги Вы лично или ищите лохов дальше?
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
12 окт. 2012
Рентополучатель писал(а):
... зарплата агента будет стремится к "средней по больнице" это 500 р в час.( при этом на сдачу квартиры 4 часа) больше - уже не оплачивается.

не до хрена ли?
500 р. в час - это почти 100 000 р. в месяц!
при средней зарплате в 40 000 р.

Рентополучатель - Вы непозволительно щедры!
I am proudly supporting the future внешняя ссылка at Rockefeller Park in Cleveland
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: keichik, Ирена и 6 гостей