Москва и область, как продажи ? 937 / 63729

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
05 апр. 2013
Burst писал(а):
про детей соглашусь.
но многие привыкают со временем.
из моего города приехал человек и купил еще в 2008 году квартиру в Павшинской пойме, я его спрашиваю и как ты там живешь ? Это ведь ж..па по инфраструктуре - так он говорит, ребенка в садик во дворе пристроил, в поликлиниках очередь, но привыкает, до москвы по волоколамке быстро добирается.
он кстати именно тот тип покупателей из глубинки, которые не жили в москве, а сразу берут балашиху, пойму, железнодорожный.
но привык ведь ))
это мы поснимавшие в москве чувствуем разницу. зажрались так сказать ) привыкли к хорошему.


Да, привыкнуть можно, но понятие хорошее/плохое не из этой оперы. Человек ел икру черную и мусс из омаров, а потом ему гречку без соли и без мяса. Вот это резкий переход и можно охарактеризовать вещи как хорошие или не очень. А здесь ведь совсем другое - поликлиники, дети, школы, банально магазины, чтобы хлеб с молоком купить. А ведь еще хочется книжку почитать, фильм посмотреть, кто-то жим тяжелый делает, а кто-то на саксофоне играет по вечерам или в пяльцах шьет. Это не хорошее - это жизненно необходимое!
05 апр. 2013
Лазанья писал(а):
Burst писал(а):
про детей соглашусь.
но многие привыкают со временем.
из моего города приехал человек и купил еще в 2008 году квартиру в Павшинской пойме, я его спрашиваю и как ты там живешь ? Это ведь ж..па по инфраструктуре - так он говорит, ребенка в садик во дворе пристроил, в поликлиниках очередь, но привыкает, до москвы по волоколамке быстро добирается.
он кстати именно тот тип покупателей из глубинки, которые не жили в москве, а сразу берут балашиху, пойму, железнодорожный.
но привык ведь ))
это мы поснимавшие в москве чувствуем разницу. зажрались так сказать ) привыкли к хорошему.


Да, привыкнуть можно, но понятие хорошее/плохое не из этой оперы. Человек ел икру черную и мусс из омаров, а потом ему гречку без соли и без мяса. Вот это резкий переход и можно охарактеризовать вещи как хорошие или не очень. А здесь ведь совсем другое - поликлиники, дети, школы, банально магазины, чтобы хлеб с молоком купить. А ведь еще хочется книжку почитать, фильм посмотреть, кто-то жим тяжелый делает, а кто-то на саксофоне играет по вечерам или в пяльцах шьет. Это не хорошее - это жизненно необходимое!


банально магазины там тоже есть. а жим жать и на саксофоне играть лучше в 70 метрах, чем в 40.


Лазанья не кажется, что мы оффтопим ?
05 апр. 2013
Я жила какое-то время в пойме, но когда она не так массово была застроена. Магазинов, действительно, много, но и переизбыток автомобилей. Мне более-менее нравится только четвертый микрорайон, это около "Снежкома". Где райончик для избранных: три дома, вроде, Паруса называются, несколько коттеджей.
05 апр. 2013
semen4504 писал(а):
В первичку, но не в Железку конечно же. Я с тоской смотрю на знакомую, что когда-то купила в Железке хорошую квартиру в П-44Т и сдает ее за 20 000 руб в месяц. В этом доме квартир 20 выставлено на продажу, еще и соседние не отстают... Чем люди думали когда в таком месте покупали?




чем думали- чем и мы с вами, на что были деньги то и купила наверное, а что есть лучше Железки за те же деньги??
сейчас везде новостроек избыток- Балашиха одна чего стоит со своей электричкой идущей раз в 1,5 часа :bra_vo:
Красногорск, Химки, Балашиха, Подольск, Жел-Дор...
05 апр. 2013
Пришли к выводу что Москва крута своей инфраструктурой, например поликлиниками, в которых очереди километр и лечилы, которым иной раз только в морге работать. Или магазинами шаговой доступности, которые уже давно не рискуют тащить нормальных продуктов, а только бухло и закуску с консервами.
Или детские сады и школы, в которые надо заносить, чтобы приняли. И то на выходе будет интернациональный класс.

Я, например, не видел чтобы в Мытищах, например, у людей было что-то сильно лучше или сильно хуже. Те же ашаны и перекрестки под боком, те же очереди в поликлиники. Так же запихивают детей в садики.

Не, есть города, которые совсем тоску навивают - тот же Желдор или Балашиха, и то центральная часть Балашихи более чем цивилизованная, есть буквально всё в шаговой доступности. Внутри мкада тоже есть районы где хочется только повеситься.

Кстати, тема же о рынке, тут наше_всё - черное золото провалилось, фондовые рынки вниз покатились,...
05 апр. 2013
Mike_MSK писал(а):
Или детские сады и школы, в которые надо заносить, чтобы приняли. И то на выходе будет интернациональный класс.



у меня в измайлово (старом) выбор из нескольких садов и заносить никуда не надо.
06 апр. 2013
Mike_MSK писал(а):
Про квартиры каждой семье к 2000-му году тоже все наслышаны. Фасад у власти поменялся, прошлые дела забыли, вопрос остался не решенным. "новая москва" останется тем же Подмосковьем, только с "правильной" пропиской и ездить на работу оттуда так же будут в Москву, причем не вижу особой разницы - час на метро или на электричке трястись. Власти уже тихо отказались из исторического центра линять, бизнесу это подавно не надо, и так все удобно.


Во все времена, включая советские, существовала гвардия и привилегированные слои. Пока москвичи чувствуют свое исключительное положение, они дальше Болотной не пойдут, да и туда пойдут не массово. Поэтому раздав прописку замкадышам, власть будет кормить и их. Будут и хорошие дороги, и скоростные электрички, и единый билет на транспорт за 25 руб. и поликлиники. И все прочее. К тому же сама власть не только от Рублевки до Садового ездит, пробки тоже напрягают. Где мигалки? Нет их практически и перекрытий дорог больше нет для вип-персон.

Mike_MSK писал(а):
Про московскую прописку готов сильно поспорить, т.к. сам её от рождения имею и те с кем я начинал учится еще в советской школе, тоже имели её по факту рождения в этой Москве. Кто был тормозом по жизни - тот тем и остался. Знаю многих и из области и из регионов, живут отлично и они за месяц заработают больше чем им московские надбавки и субсидии за 10 лет дадут. Шустрые люди есть везде, и в Москве и в Нижневартовске, другое дело что возможностей тут больше, но это к прописке не имеет никакого отношения.

PS: готов обменять московскую прописку на мытищинскую за пару кило золота или на мешочек всяких долларов))


Богатые москвичи зачастую про льготы даже и не знают, а их много. Хотя знаю небедных людей, что заплатив за прием в частной клинике 10 000 руб. и узнав, что в обычной это бесплатно, уняли гордыню и радостно побежали в бесплатную. Вприпрыжку бегают, там люди деньги считать умеют и на ветер бросать не любят. Гусарство нынче не в моде, только дураки переплачивают. Но это лирика, а вот суть:

В Москве миллионов 15 человек, кого льготы очень волнуют. И волнует минимальная пенсия в 14 000 руб. Но недвижка с московской пропиской дороже не только поэтому. В Мытищах яму на дороге могут заделывать год, в Москве - два дня. Сломанный лифт в Мытищах починят за месяц, в Москве - 2 часа. Вино москвичи могут купить до 11 вечера, а остальные только до 9. И так - во всем, так что не надо спешить в Мытищи, там совсем не радужно. 2 км от МКАД, а другой мир. И даже квартплата выше.
06 апр. 2013
semen4504 писал(а):
Пока москвичи чувствуют свое исключительное положение, они дальше Болотной не пойдут, да и туда пойдут не массово.

Да там москвичей то особо и не наблюдалось. Только наивные могут верить что кучка блогеров что-то решает, это же не военные на танках в конце-концов.


semen4504 писал(а):
Богатые москвичи зачастую про льготы даже и не знают, а их много. Хотя знаю небедных людей, что заплатив за прием в частной клинике 10 000 руб. и узнав, что в обычной это бесплатно, уняли гордыню и радостно побежали в бесплатную. Вприпрыжку бегают, там люди деньги считать умеют и на ветер бросать не любят. Гусарство нынче не в моде, только дураки переплачивают. Но это лирика, а вот суть:

В Москве миллионов 15 человек, кого льготы очень волнуют. И волнует минимальная пенсия в 14 000 руб. Но недвижка с московской пропиской дороже не только поэтому. В Мытищах яму на дороге могут заделывать год, в Москве - два дня. Сломанный лифт в Мытищах починят за месяц, в Москве - 2 часа. Вино москвичи могут купить до 11 вечера, а остальные только до 9. И так - во всем, так что не надо спешить в Мытищи, там совсем не радужно. 2 км от МКАД, а другой мир. И даже квартплата выше.

Это прекрасно понимаю, суть только вижу в другом. Вот однажды встретился с асфальтом на скорости, руку и ребра поломал, отвезли в травму. Там наложили гипс и отпустили, а потом все равно пришлось переделывать за деньги в другом месте, потому что за бесплатно мало кого волнует как человек будет дальше. Просто есть разница отдать на лапу за пластиковый "гипс" или получить за это чек и предъявить претензии если что.

Про не_бедных могу лишь сказать одно, деньги легко отдавать бездумно, если они так же легко достались. По себе могу судить об одном, если что-то заболело - стараюсь попасть к врачу, которого знакомые рекомендовали. Думаю это у многих так, пойти в поликлинику к неизвестно кому - от крайности.

Про сломанные лифты и ямы - Вы утрируете. Есть куча улиц в Москве, которые уже несколько лет в колдобинах и всем дела нет. Например около метро Ш.Энтузиастов - только на танке. Коммунальщики оперативнее, не спорю, но тоже бывало один из двух лифтов месяцами не работал, или работал номинально.

И про алкоголь, где-то мне попадалось что в Новой Москве тоже до 9 продают.

Я все к тому что не все так радужно в Москве и не все так ужасно в ближнем Подмосковье. И спрос так же уходит на околоМКАДные города из-за неоправданных ценников на внутриМКАДные халупы. Если человек купил в Мытищах за 6млн отличную двуху, то у него наверняка был выбор, а не купить ли хруща в пределах мкад. Спрос убегает из бюджетного сектора старой Москвы в ближнее Подмосковье.
06 апр. 2013
Mike_MSK писал(а):
Спрос убегает из бюджетного сектора старой Москвы в ближнее Подмосковье.

меня всегда изумляло однобокое видение вопроса. почему вы считаете, что спрос "убегает", а не его "выдавливают"?
не задумывались, что спрос могут искусственно выдавливать из Москвы, освобождая тем самым пространство для более совершенного вида: белые воротнички против заводских рабочих (а Москва была рабочим городом). И что власти Москвы хотят видеть в своих жителях людей богатых, что власть тоже может выбирать себе электорат ставя финансовые барьеры? в ФАС же на власть не пожалуешься, она все равно отмажется, это не мы такие - это рынок такой, свободный.
А я буду Пуля — потому что в цель!
06 апр. 2013
Mike_MSK писал(а):
Да там москвичей то особо и не наблюдалось. Только наивные могут верить что кучка блогеров что-то решает, это же не военные на танках в конце-концов.


Еще как наблюдались, у меня друзья ходили, москвичи. Благо и живут рядом, в самом центре. Обеспеченные люди, руководители в крупных компаниях. Даже с работы отпрашиваться не надо, начальство. И в блогах не сидят, некогда им, а на Болотную время выкроили прицельно.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей