Наймодатель хочет повысить цену до окончания срока найма 175 / 3877

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
27 янв. 2013
ONSAKL писал(а):
Рина 80 писал(а):
Сдать и забыть на год? А вы "в полях"? Хм, это примерно из той же серии, сволочные агенты за ничего неделание дерут огромную комиссию.

А что агент должен делать? В течение года каждый понедельник звонить и спрашивать у собственника "Как там дела с квартирой?" Утрирую, конечно.
Договор составлен на год, собственником прочтен и подписан. Если какие проблемы, то собственник сам агента найдет. А так, зачем агенту об этом помнить?

А это вы сейчас о чём?
27 янв. 2013
Рина 80 писал(а):
Vladimir13 писал(а):
Рина 80 писал(а):
[.

Я здесь не для поиска клиентов...
Про знание ответа заранее,я писал про вас...читаем(между строк)...
Удачи вам, Спокойной и приятной ночи.

У вас неплохо получается "выскользнуть" . Вам плюс как агенту.

Есть минус. Над этим вам надо поработать. Пожелание доброй ночи, дня и т.д. вы часто используете в общении с человеком, чтобы закончить неудобно- неприятный вам разговор? Что то вы быстро сдулись. Опытный агент завернёт что-нить позаковыристей, а у вас как - то всё по шаблону, аж неинтересно. Я думала, у вас в запасе, что-нибудь более этакое, витиеватое за 13 лет в запасе припасено.
Ну коль так, спокойной ночи, так спокойной ночи и вам удачи.


Ваша "колкость" вам помогает по жизни ?

Подумайте на досуге об этом...
27 янв. 2013
Ли Шин писал(а):
Алексей Слесарев

Вам, наверное, столь длинную ветку читать было лениво.
Никаких ахов-страхов у меня нет. Речь идет всего лишь о правомерности требования справки о доходах от потенциального нанимателя.

Я тут покуривал в сторонке, так, от скуки.
Но чего то вас понесло...
Можно сказать, что требовать справку глупо и некорректно. Можно. Но тогда все опять пойдет по новому кругу. В принципе, арендодатель может предлагать любые оферты. Но не факт, что будет стоять толпа желающих совершить акцепт. Хотя, практически любой недостаток, и даже глупость, можно устранить ценой, или например отменой депозита. Вот тогда, возможно найдутся желающие, и может даже их будет много. Или, на перегретом рынке, например, найдутся согласные. Кроме того, я вам, при желании любую справку смастерю, и контакты предоставлю, где все подтвердят, мало того, вы даже приехать в офис сможете. Только все это будет фуфломицин.
Да, кстати. Нормальный и адекватный арендатор, скорее всего пройдет мимо, т.к. ваша оферта не соответствует сложившимся традициям делового оборота. Особенно это характерно для бизнеса и элитки. Почему? В каких случаях такое бывает? - Правильно! Либо не адекват, либо какая то хитрая схема, от которой лучше воздержаться. И что вы имеете в итоге? - Геморрой, ибо подобное к подобному.
27 янв. 2013
Vladimir13 писал(а):

Ваша "колкость" вам помогает по жизни ?

Подумайте на досуге об этом...

В жизни я белая и пушистая. Если вы неприятный для вас разговор восприняли как мою колкость- вы ошибаетесь. А вообще мы отклонились от темы. Ветка совсем о другом, не о моих человеческих качествах. Это уже флуд, не относящийся к теме.
27 янв. 2013
Рина 80 писал(а):
Vladimir13 писал(а):

Ваша "колкость" вам помогает по жизни ?

Подумайте на досуге об этом...

В жизни я белая и пушистая. Если вы неприятный для вас разговор восприняли как мою колкость- вы ошибаетесь. А вообще мы отклонились от темы. Ветка совсем о другом, не о моих человеческих качествах. Это уже флуд, не относящийся к теме.


Я рад ,что форум помогает вам "выплеснуть СвоЁ Я".
:ar_ti_st: в словоблудии можно конечно потягаться, но нет смысла... :ps_ih:

Тема изначально другая была, вы не пришли сюда дабы дать ТС совет, тот или иной..
А пришли поддержать Собственника-Рентополучателя..Имея 100% мнение, которое не подвластно изменению, так как Вы Все Знаете, и решили научить всех остальных...
Только ваша правда не подходит для большинства Нанимателей...
Вот и все...
27 янв. 2013
Дамы и Господа!
Спорить, как минимум, неэффективно. Вам шашечки или ехать? Что лучше рентополучателю: доход на уровне рынка и спокойствие, или доход ниже рынка и проблемы? Каждый решит для себя сам. Лично я, ответ знаю.
Рынок аренды сложился определенным образом. Для смены стереотипов потребуются либо Очень большие деньги, либо серьезные изменения в законодательстве. И зачем убеждать знающих людей, что писать против ветра, - это хорошо? Хотите так делать? Делайте! Но баба яга-против!
27 янв. 2013
Алексей Слесарев писал(а):
Можно сказать, что требовать справку глупо и некорректно. Можно. Но тогда все опять пойдет по новому кругу.

и пошло опять по кругу ... :lol:
Алексей Слесарев писал(а):
...любой недостаток и даже глупость, можно устранить ценой, или например отменой депозита...

и это уже обсудили...
Алексей Слесарев писал(а):
Кроме того, я вам, при желании любую справку смастерю, и контакты предоставлю, где все подтвердят, мало того, вы даже приехать в офис сможете. Только все это будет фуфломицин.

да зачем же Вам так выдрючиваться-то ради моей квартиры, на рынке полно других квартир с более умными и адекватными собственниками, чем я ...
Алексей Слесарев писал(а):
ваша оферта не соответствует сложившимся традициям делового оборота

а меня не устраивают многие сложившиеся в нашей стране традиции, в том числе и "делового оборота"

Алексей Слесарев писал(а):
И что вы имеете в итоге? - Геморрой, ибо подобное к подобному.

Время покажет... Надеюсь, подобное к подобному и без геморроя.
Последний раз редактировалось Ли Шин 27.01.13, 01:59, всего редактировалось 1 раз.
27 янв. 2013
Vladimir13 писал(а):

Тема изначально другая была, вы не пришли сюда дабы дать ТС совет, тот или иной..
А пришли поддержать Собственника-Рентополучателя..Имея 100% мнение, которое не подвластно изменению, так как Вы Все Знаете, и решили научить всех остальных...
Только ваша правда не подходит для большинства Нанимателей...
Вот и все...

Ну вас понесло на ночь глядя.)))Мы же попрощались кажись с вами.. Я не Рентополучателя пришла поддерживать, я написала. что в данной теме с ним согласна. Да и не только с Рентополучателем .
Моё мнение , это моё мнение. Нигде не утверждала, что неподвластно изменению. Всё знает только Бог.
Я написала как данная тема со стороны выглядит для собственика. Учить я никого не собиралась. Оно мне не надо. Наоборот, я читала ваши дельные советы, в том числе и по вашим комментариям-сделала вывод.
А вот то что моя правда, Рентополучателя и т.д. не подходит для нанимателя - это я согласна с вами на все 120%. Только собственникам от этого не горячо, не холодно. Это тема откровений для собственников интересна как наглядное пособие, а то что после этой темы к вам если обратятся то только наниматели, так я вам пару страниц назад это ещё написала. Ну чтож. Кому то хлеб приносят собственники, надо сказать хороший кусок приносят. Кому- то достаточно нанимателей-поменьше кусочек, но тоже не плохо.
27 янв. 2013
Алексей Слесарев писал(а):
Дамы и Господа!
Спорить, как минимум, неэффективно. Вам шашечки или ехать? Что лучше рентополучателю: доход на уровне рынка и спокойствие, или доход ниже рынка и проблемы? Каждый решит для себя сам. Лично я, ответ знаю.
Рынок аренды сложился определенным образом. Для смены стереотипов потребуются либо Очень большие деньги, либо серьезные изменения в законодательстве. И зачем убеждать знающих людей, что писать против ветра, - это хорошо? Хотите так делать? Делайте! Но баба яга-против!


эва как... Пришел, увидел... убедил... :lol:
27 янв. 2013
Ох зря я вчера поскакал на свидание.
Уважаемые агенты-профи. Ну не выставляйте собственников идиотами. Я поводу нарисованных справок и подставных коллег. Нельзя так. Если соб. решил пограмотнее не закрывая глаза сдать свое жилье -уж поверьте вычислит ваше вранье.Всегда. А кто сдает под ваши уверения что клиент супер-и только паспорт покажу -те ничего и не спросят и не проверят
Еше раз спрашиваю--почему Вас так пугает справка.(Не с Вас а с клиента). Пусть работает хоть дворником- но я увижу (знаю как) что он работает дворником. Если чел устроит-заселю.
Почему боитесь попросить предоставить клиента еше одну бумагу кроме паспорта?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: zhuychik и 3 гостя