Квартирант просит установить кондиционер 224 / 7070

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
27 июн. 2021
27.06.21, 13:52
ir-ka писал(а):
27.06.21, 13:49
Lea ** писал(а):
27.06.21, 13:44
ir-ka писал(а):


В бабушатниках типа общежитие это не оспоримо. Это то, о чем я написала. Не могу понять, с чем вы спорите?
Я не спорю, я имею мнение, что в экономе все должно быть скромно. А излишества за счёт арендатора. Нежный - купи себе комфорт. Ага.
В экономе, как и везде, голосуют рублем. Эсли в твоем экономе за рыночную цену стоит очередь нанимателей то можно и такое мнение иметь.
Если у тебя квартира "висит" 3 месяца без нанимателей, и наниматели съезжают раз в 3 месяца, то надо что-то менять. Иначе это просто самодурство соба, соб-самодур это карма ))
В моём экономе все хорошо, приличный ремонт без кондиционеров и улица Удальцова, самое начало. :lol:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
27 июн. 2021
27.06.21, 13:56
Lea ** писал(а):
27.06.21, 13:52
ir-ka писал(а):
27.06.21, 13:49
Lea ** писал(а):


Я не спорю, я имею мнение, что в экономе все должно быть скромно. А излишества за счёт арендатора. Нежный - купи себе комфорт. Ага.
В экономе, как и везде, голосуют рублем. Эсли в твоем экономе за рыночную цену стоит очередь нанимателей то можно и такое мнение иметь.
Если у тебя квартира "висит" 3 месяца без нанимателей, и наниматели съезжают раз в 3 месяца, то надо что-то менять. Иначе это просто самодурство соба, соб-самодур это карма ))
В моём экономе все хорошо, приличный ремонт без кондиционеров и улица Удальцова, самое начало. :lol:
Арендная ставка?
А я буду Пуля — потому что в цель!
27 июн. 2021
27.06.21, 13:57
ir-ka писал(а):
27.06.21, 13:56
Lea ** писал(а):
27.06.21, 13:52
ir-ka писал(а):


В экономе, как и везде, голосуют рублем. Эсли в твоем экономе за рыночную цену стоит очередь нанимателей то можно и такое мнение иметь.
Если у тебя квартира "висит" 3 месяца без нанимателей, и наниматели съезжают раз в 3 месяца, то надо что-то менять. Иначе это просто самодурство соба, соб-самодур это карма ))
В моём экономе все хорошо, приличный ремонт без кондиционеров и улица Удальцова, самое начало. :lol:
Арендная ставка?
:lol: Я на допросе? :du_ma_et:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
27 июн. 2021
Давно научили немного справляться с жарой: окна закрываем и плотно зашториваем с утра, а вечером настежь открываем. Не пропускать точку отсчёта этих открываний-закрываний , это когда температура наружная сравняется с комнатной.
Последний раз редактировалось Екатерина КрКр 27.06.21, 14:33, всего редактировалось 1 раз.
Не стреляй!
27 июн. 2021
27.06.21, 14:04
Lea ** писал(а):
27.06.21, 13:57
ir-ka писал(а):
27.06.21, 13:56
Lea ** писал(а):


В моём экономе все хорошо, приличный ремонт без кондиционеров и улица Удальцова, самое начало. :lol:
Арендная ставка?
:lol: Я на допросе? :du_ma_et:
Вы приводите свой частный случай в пример. Для оценки нужны все данные.
Если вы сдаете за 25 000 "своим" то, что на свободном рынке стоит 50 000, то это одна история, и таки да, арендаторы будут готовы жить и без кондера.
Если вы сдаете по рыночной цене, то вопрос "кто арендатор" так же будет уместен, потому что "средняя азия" готова переплачивать там, где "славяне" будут торговаться, и жить без кондера.
Вопрос цены всего лишь.
А я буду Пуля — потому что в цель!
27 июн. 2021
Квартира большая, мобильный кондиционер - не вариант, не потянет, КПД у него в пару раз ниже, чем у сплит. Имеет смысл его ставить на балкон и трубу с холодным выхлопом пустить в отверстие в форточке, балкон закрыть. Тогда прохладный воздух будет гнаться по всей квартире. Из коридора в комнаты поток лучше вентиляторами направить. Но эффект слабоват. У меня сейчас так в маленькой трешке. В большой комнате (куда с балкона прохладный воздух идет) вместо 34-35 градусов сейчас около 29-30. В прочих комнатах температура снижается с 35 до 32 примерно. Не густо, но для одного маломощного мобильного кондея неплохо. При 29 градусах уже более-менее сносно можно существовать. При 35 - это ужас.

Если сплит, то... ставить лучше в каждую комнату, но... возникают вопросы к проводке (дом то старый).

Цены... сейчас не вдвое, а в пятеро выше. Даже вентилятор, который весной стоил в озоне менее 2 тысяч, сейчас там же стоит под 10 тыщ.

Так что не вариант сейчас ставить. Переплата будет жуткая. Форсмажор. Да и через пару дней сильная жара спадет.

Так что если уж совсем припирает, можно через авито какой-нибудь мобильный конд. взять, но комнату он не охладит, даже 16 метров (как уменя), я пробовал позавчера и вернулся к схеме на балконе. Так что арендатору придется непосредственно просто под струей воздуха сидеть, чтобы эффект заметен был.
27 июн. 2021
Снял без кондиционера ? Тогда ставь за свой счет с согласия собственника. Даже обсуждать нечего.

ПС: как можно снять квартиру без кондишена в здравом уме - неизвестно.
Скряга. Нериелтор.
27 июн. 2021
27.06.21, 11:15
T34RUS писал(а):
27.06.21, 11:02
Тататьяна писал(а):
Мы 4 года прожили на Кубе, 1,5 из них с вентилятором).
Жарко им месяц при 35))
Нежные какие..
29 лет прожил в Волгоградской области, без всяких кондиционеров при +40-50 днем и ночью +35,
35 уже в мае может быть и в сентябре.
Согласен, неженки :lol:
Мошки волгоградской на них нет. Осуждаю.
Волгоградские жители вкусные для мошки. А московские - невкусные, просоленные зимней химией, продымленные выхлопными газами.
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
27 июн. 2021
27.06.21, 14:34
8millions писал(а):
ПС: как можно снять квартиру без кондишена в здравом уме - неизвестно.
Обычно они сходятся: жлоб-соб и жлоб-арендатор, как крышечка с баночкой )
А я буду Пуля — потому что в цель!
27 июн. 2021
Смотря что за дом, этаж и планировка, куда окна.
Я в данный момент в консерватории. На улице- духовка и раскаленная сковорода.
В здании - прохладно. Без кондиционеров , обычная вентиляция, правильная. В правильном строении.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Алексей__МО, juk, mrazuka prekrasnaya, Tilinss и 6 гостей