Очередное выселение нанимателя. 254 / 5781

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
16 июл. 2013
Валерий Ильман писал(а):
Рентополучатель писал(а):
это по возрасту. Вот папа у меня сдает так он берет чуть ниже у него живут уже 10 лет. Спрашивал у меня можно ли прийти к ним с шампанским и конфетами всё таки 10 лет!!! Я сказал не надо. Это издевательство доказывал папе минут пять. За десять лет сплатили более 60 % самой квартиры , а ты к ним с шампанским?

60% от нынешней стоимости или 2-3 номинала в ценах десятидетней давности - к вопросу об ипотеке или "знал бы прикуп..." В такой сиуёвине шампанское не просто издевательство - прям садизм на грани пыток... Я на его месте готовил бы мягко людей к расставанию - некомфортно ощущать себя свидетелем чужого фиаско и продолжать ежемесячно "сыпать соль...". Ну, это так - навскидку. Может квартирантам так выгоднее было, кто знает... Или, м.б. они этого не понимают, и довольны, что платят меньше других))

Многие патологически не способны копить.
Деньги, временно лежачие на депозите/в стеклянной банке/под матрацем вызывают острое жжение хотелок их потратить...
Насобирать на первый взнос хотя бы 10% для них невероятно тяжело. Психологически тяжело.
Ведь можно поменять машину, обновить технику итд итп.

Читал, что в 2006-2007 г очереди на 1-1.5 года на Фокусы-Чпокусы вызваны больше всего тем, что после резкого роста цен на жилье народ, копивший на квартиру, махнул на все рукой. Не угонишься. Сбережения потекли в автосалоны.
А ведь могли бы зафиксировать капитал, купив комнату.
:)
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
16 июл. 2013
soloma писал(а):
Владимир Романенко писал(а):
Уверен , что на клиенте покупателе, она заработает больше, чем на клиенте нанимателе, поставила все это на чашу весов и выбрала то, что посчитала лучшим для себя...
так поступило бы большинство, если не сказать что все ...
Криминала тут нет...
а получить за молчание бонус в виде покупателя, это хороший бонус...

Да и с самого начала, ошибка была вашей, позволили клиенту сесть вам на шею и от туда рулить процессом...

Да Владимир, про бонус я все понимаю. Но ласковое дитя двух маток сосет - народная мудрость. Небольшой намек с ее стороны принес бы ей еще один бонус в виде новых комиссионных. А сейчас думаете я стану миндальничать? Как вы думаете, что я скажу нанимателю, когда он поинтересуется, откуда дровишки информация? И ведь я даже не сильно погрешу против истины, ибо она тоже глупо попалась, хоть и случайно.

Нетипичная у вас ситуация для Москвы.
Наймодателей (особенно в экономе) холят и лелеют, агенты ценят свое взаимоотношение с ними.
Решить проблему? Не вопрос.
Ведь квартиры раньше или позже освобождаются и опять попадают на рынок, а наниматели приходят и уходят.
:)
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
16 июл. 2013
soloma писал(а):
На момент сделки о вознаграждении речи не было, разумеется. Наоборот, я была готова, как и прежде, сдавать без агента, но агент так сладко пел о том, что мне это ничего стоить не будет, а выгода налицо. И не то, чтобы я купилась на бесплатный сыр - сыра-то собственно и не было. Сыр предполагался только тогда, когда не дай бог проблемы возникнут - со слов агента.

Не перебарщивайте...
Вам нужно было сдать квартиру, вы сдали, успешно получали с нее денежку...
Агенту даже благодарность в виде бутылки коньяка или коробки конфет не сделали, потом у вас, вашего Агента перекупил наниматель, который ему платит...
В чем проблема то ?
А то, что с помощью Вас агентша заработала себе денег, это увольте, это не с помощью вас...
Это она заработала, и решила ваш вопрос, где так же заработали вы.

А впредь лучше сдавайте сами, или не заморачивайтесь с тем от куда взялся клиент, сам пришел или Агент привел, и вы тем самым сделали ОГРОМНУЮ услугу дав Агенту не умереть с голоду и заработать себе денежек.

Станьте сами Агентом, и сдавайте свою квартиру с комиссионными для клиентом, двух зайцев убьете...
16 июл. 2013
Сергей Тихоненко писал(а):
soloma писал(а):
Владимир Романенко писал(а):
Уверен , что на клиенте покупателе, она заработает больше, чем на клиенте нанимателе, поставила все это на чашу весов и выбрала то, что посчитала лучшим для себя...
так поступило бы большинство, если не сказать что все ...
Криминала тут нет...
а получить за молчание бонус в виде покупателя, это хороший бонус...

Да и с самого начала, ошибка была вашей, позволили клиенту сесть вам на шею и от туда рулить процессом...

Да Владимир, про бонус я все понимаю. Но ласковое дитя двух маток сосет - народная мудрость. Небольшой намек с ее стороны принес бы ей еще один бонус в виде новых комиссионных. А сейчас думаете я стану миндальничать? Как вы думаете, что я скажу нанимателю, когда он поинтересуется, откуда дровишки информация? И ведь я даже не сильно погрешу против истины, ибо она тоже глупо попалась, хоть и случайно.

Нетипичная у вас ситуация для Москвы.
Наймодателей (особенно в экономе) холят и лелеют, агенты ценят свое взаимоотношение с ними.
Решить проблему? Не вопрос.
Ведь квартиры раньше или позже освобождаются и опять попадают на рынок, а наниматели приходят и уходят.
:)

Самая типичная, бюджетная 1 кв , сколько стоит 30-35, покупка квартиры какой гонорар ? 200 тысяч,может больше...
средняя продолжительность жизни в арендуемой квартире около 2-3 лет, чтобы заработать 200 тыс на ней, мне надо ее сдать 6-7 раз , потратив на это около 15 лет.
Все более чем логично.

P.S. ценники указанны московские :)
16 июл. 2013
Шардоне Белль писал(а):
Да не обращайте внимания. У них когда собы нужны для 100 % - одна песня, даже не очень любят от нанимателя работать. Когда агент блудит - другая, денег ему не дала ))) сама виновата. Хотя я упустила момент : вам же о поощрении агента никто не говорил на момент сделки? Почему то мне кажется, что вы бы не отказали. А жилец вообще придурок - если скоро съезжать на свою квартиру, зачем хозяйку злить? Вот и получил по ушам :lol:


Спасибо, Шардоне.
Хорошая тема, кстати, сами агенты и рассказали, что к ним обращаться чревато для самого собственника неприятностями большими, чем если бы собственник дейтствовал сам.
16 июл. 2013
Владимир Романенко писал(а):
Не перебарщивайте...
Вам нужно было сдать квартиру, вы сдали, успешно получали с нее денежку...
Агенту даже благодарность в виде бутылки коньяка или коробки конфет не сделали, потом у вас, вашего Агента перекупил наниматель, который ему платит....


То есть принято платить вознаграждение агенту в виде коньяка и конфет? Не знала, учту. Но думаете это уберегло бы меня от этих проблем?

Владимир Романенко писал(а):
агентша заработала себе денег, это увольте, это не с помощью вас...
Это она заработала, и решила ваш вопрос, где так же заработали вы


Позволю себе не согласиться с вами. У меня на тот момент не было вопроса "заработать", я прекрасно справлялась сама. Ну да бог с ним... пусть будет так.
Владимир Романенко писал(а):
А впредь лучше сдавайте сами, или не заморачивайтесь с тем от куда взялся клиент, сам пришел или Агент привел, и вы тем самым сделали ОГРОМНУЮ услугу дав Агенту не умереть с голоду и заработать себе денежек.

Станьте сами Агентом, и сдавайте свою квартиру с комиссионными для клиентом, двух зайцев убьете...

Как? Чисто технически как это сделать? Просто сказать нанимателю, дескать, я риелтер и наймодатель в одном лице, так что плати мне в два раза больше? Наниматель-то видит по документам, что я и есть собственник, он меня нашел напрямую по объявлению, какой ему резон платить двойную цену?
Последний раз редактировалось soloma 16.07.13, 11:38, всего редактировалось 1 раз.
16 июл. 2013
Владимир Романенко
Так то так.
Но.
Конвертация обычных потенциальных покупателей в сделки невысока.
Мы же не знаем степень мотивации покупателя?
Заключен ли договор, внесен ли аванс? Работает ли еще с кем? Ищет ли самостоятельно?
Неизвестно.
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
16 июл. 2013
Сергей Тихоненко писал(а):
Владимир Романенко
Так то так.
Но.
Конвертация обычных потенциальных покупателей в сделки невысока.
Мы же не знаем степень мотивации покупателя?
Заключен ли договор, внесен ли аванс? Работает ли еще с кем? Ищет ли самостоятельно?
Неизвестно.

В этой истории много неизвестного...мы ведь знаем только одну сторону процесса так сказать... :)
16 июл. 2013
Владимир Романенко писал(а):
Сергей Тихоненко писал(а):
Владимир Романенко
Так то так.
Но.
Конвертация обычных потенциальных покупателей в сделки невысока.
Мы же не знаем степень мотивации покупателя?
Заключен ли договор, внесен ли аванс? Работает ли еще с кем? Ищет ли самостоятельно?
Неизвестно.

В этой истории много неизвестного...мы ведь знаем только одну сторону процесса так сказать... :)

Думаю, в этом случае конвертация 100%. Но не в этом же суть. А в том, что можно было не противопоставлять прибыль от покупки той квартиры и прибыль от сдачи моей. При правильном поведении риелтер могла получить и то и другое: и 200 тыс от этого покупателя сейчас и плюсом еще 200 тыс в ближайшие несколько лет с моей квартиры.

Но, наверное, это вопрос из той же оперы: зачем люди 10 лет платят за съемную квартиру вместо того, чтобы платить за собственную ипотеку? Зачем человек противопоставил дойную корову дойной козе, если можно доить обеих?
Последний раз редактировалось soloma 16.07.13, 11:51, всего редактировалось 1 раз.
16 июл. 2013
soloma писал(а):
Владимир Романенко писал(а):
Сергей Тихоненко писал(а):
Владимир Романенко
Так то так.
Но.
Конвертация обычных потенциальных покупателей в сделки невысока.
Мы же не знаем степень мотивации покупателя?
Заключен ли договор, внесен ли аванс? Работает ли еще с кем? Ищет ли самостоятельно?
Неизвестно.

В этой истории много неизвестного...мы ведь знаем только одну сторону процесса так сказать... :)

Думаю, в этом случае конвертация 100%. Но не в этом же суть. А в том, что можно было не противопоставлять прибыль от покупки той квартиры и прибыль от сдачи моей. При правильном поведении риелтер могла получить и то и другое: и 200 тыс от этого покупателя сейчас и плюсом еще 200 тыс в ближайшие несколько лет с моей квартиры.

Но, наверное, это вопрос из той же оперы: зачем люди 10 лет платят за съемную квартиру вместо того, чтобы платить за собственную ипотеку? Зачем человек противопоставил одну дойную корову другой дойной корове?

Точно.
Ласковое теля двух сосет.
:)
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей