Нужны помощники/стажеры. 454 / 11970

Работа риэлтором. Примеры успешных вакансий агентств недвижимости и идеальных резюме. Предложение вакансий от агентств недвижимости и резюме от агентов и менеджеров. Поиск работы риэлтором, куда пойти работать в Москве и других городах. Обсуждение вопросов кадровой политики агентства.
14 янв. 2014
Это пшик без бабок..если Юлия мне обеспечит 20-25 договоров в месяц за 90 процентов.. это будет.. это будет.. как там у Райкина..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
14 янв. 2014
Юлия Баграмова писал(а):
АУ!!! Юлия! Старенькие это люди работающие 8-3 года. Они выращены мною и все могут сами, кроме того, что не хотят индивидуального и самостоятельного плавания по тем или иным причинам.

Я никому из них никого не привлекаю. Сумбурный разговор получается. Потом давайте, действительно.

В данном случае привлекательность - это немного не то, о чем мы думаем, когда красим губы..
Это сухой термин, который требует подробного оцифрования.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
14 янв. 2014
Юлия Баграмова писал(а):
NeoRealty писал(а):
де факто я + от 2 до 4 помощников и 6 человек, которые остались со мной юридически, но по сути совершенно самостоятельные единицы с соответствующими финансовыми, рабочими и личными отношениями со мной.

Юль, если не секрет - партнерство в % или на абонентке? Или у каждого свой вариант?

Не секрет, но у каждого свой вариант.

Например, у 6 стареньких 10%. Может увеличиться, в случае необходимости моего более плотного и серьезного участия, кроме поверхностных обсуждений и юр. лица. Алгоритм и система взаиморасчетов абсолютно прозрачна и понятна всем. Точно так же как, я плачу за участие в моих сделках, проводимых ими в случае необходимости или форс-мажора.

У новичков. В случае чисто технического участия - оклад + маааалелький %. Если полноценный помощник, желающий расти и обучаемый для этого прогрессирующий %. Алгоритм и прейскурант опять же понятен сторонам и разночтений не вызывает.

Вообще, все несогласия, диссонанс ожиданий и прочие проблемы становятся видны в первый месяц работы. Если уж на знакомстве/собеседовании ошиблась)))

А это нечастая история.

Спасибо большое за ответ.

Значит дело живёт и разрастается. :a_g_a:
"Удивил - победил". А.В.Суворов
14 янв. 2014
Svetlana55 писал(а):
Юлия Баграмова писал(а):
Черт! Я надеюсь6 что все поняли, что 10% это мои со стареньких, а не им :lol: То есть у них 90%

Среднестатистические общепринятые 10% - посреднику. Но не наставнику-работодателю :sh_ok:
ПС. Нельзя одновременно - платить 90% и быть работодателем. Это как-то по другому называется.

Это вы своим опытным сотрудникам расскажите и обоснуйте. Тем, кто всерьез задумывается, за какие сервисы я плачу в АН. Если у них свои клиенты, связи и контакты, включая юристов и проч. и проч. Короче тем, кто либо начинают делать левые сделки, либо уходят в свободное плавание.
14 янв. 2014
Юлия Баграмова писал(а):
Svetlana55 писал(а):
Юлия Баграмова писал(а):
Черт! Я надеюсь6 что все поняли, что 10% это мои со стареньких, а не им :lol: То есть у них 90%

Среднестатистические общепринятые 10% - посреднику. Но не наставнику-работодателю :sh_ok:
ПС. Нельзя одновременно - платить 90% и быть работодателем. Это как-то по другому называется.

Это вы своим опытным сотрудникам расскажите и обоснуйте. Тем, кто всерьез задумывается, за какие сервисы я плачу в АН. Если у них свои клиенты, связи и контакты, включая юристов и проч. и проч. Короче тем, кто либо начинают делать левые сделки, либо уходят в свободное плавание.

Нет, Юлия. Я обеспечиваю обучение и трафик. И конкуренцию - при постоянно открытой вакансии) И это сотрудник, делающий 1 сделку в месяц, обосновывает) почему он должен работать у меня. И с набором стажеров проблем нет, при том, что отбор жесткий. А вот на обеспечение сервиса самостоятельным единицам, считаю трату своего времени (а значит и денег - процентов 90))... неэффективным инструментом развития :nez-nayu:
14 янв. 2014
Юлия Лурье писал(а):
всего 10 процентов - вам за привлечение?
вот это плюшка.. сама,пожалуй, к вам пойду..

Ага...Делаю вывод - за привлеченных и отданных в работу - берете больше, чем 10%....Бедные исполнители...
14 янв. 2014
Юлия Лурье писал(а):
Это пшик без бабок..если Юлия мне обеспечит 20-25 договоров в месяц за 90 процентов.. это будет.. это будет.. как там у Райкина..

Баграмова! Ты так умеешь? Несите мне клиентов, отслюнявлю 10%. Мне даже 10 в месяц выше крыши - не возьму - не хочу. 1-2 - вполне, чтоб своих еще хватило времени обслужить :)
Мда....Видимо, даже у Простора проблемы с траффиком...А у частника Баграмовой - нет. Кто тут говорил про устройство в крупное АН? Делайте выводы :)
14 янв. 2014
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
Это пшик без бабок..если Юлия мне обеспечит 20-25 договоров в месяц за 90 процентов.. это будет.. это будет.. как там у Райкина..

Баграмова! Ты так умеешь? Несите мне клиентов, отслюнявлю 10%. Мне даже 10 в месяц выше крыши - не возьму - не хочу. 1-2 - вполне, чтоб своих еще хватило времени обслужить :)
Мда....Видимо, даже у Простора проблемы с траффиком...А у частника Баграмовой - нет. Кто тут говорил про устройство в крупное АН? Делайте выводы :)


Нееее. Я не могу привлечь 20-25 договоров в месяц.

Давайте считать. 3-4 встречи в день. Это реально (сильно не для всех, но для меня - допустим. хотя...). Соотношение встреча договор, примерно, 6:1, точной статистики про меня нет, поскольку занимаюсь этим только раза два в год. Стало быть без выходных и по 4 встречи едва наскребется 20 договоров, которые я отдам за 10%. И без всяких надежд на рекомендации. Сильно! И смешно...

А вот отдать отдельного, единичного клиента по соглашению с ним доверенному лицу за 10% - могу. И отдаю. И это стандартная цена, если я правильно понимаю, и наш с тобой вчерашний разговор тому подтверждение.

Но у меня такое впечатление, что в желании уличить и поспорить никто даже не вдумывается, за что я плачу 90% опытным и самостоятельным агентам, выращенным мной, или за что они мне отдают 10% комиссии. В любой удобной редакции. Очевидно, что начальствующей публике будет удобнее первая формулировка, а агентам с опытом вторая)))
15 янв. 2014
Юлия Баграмова писал(а):

Но у меня такое впечатление, что в желании уличить и поспорить никто даже не вдумывается, за что я плачу 90% опытным и самостоятельным агентам, выращенным мной, или за что они мне отдают 10% комиссии. В любой удобной редакции. Очевидно, что начальствующей публике будет удобнее первая формулировка, а агентам с опытом вторая)))

Редко кто задумывается - как удержать опытных и самостоятельных, а это возможно только переводом их в ранг партнеров.
Но партнерство могут выдержать только сильные.
Слабые предпочитают :

Изображение
"Удивил - победил". А.В.Суворов
15 янв. 2014
NeoRealty писал(а):


Редко кто задумывается - как удержать опытных и самостоятельных, а это возможно только переводом их в ранг партнеров.
Но партнерство могут выдержать только сильные.


Честно говоря, я не думаю, что это от слабости. Я нахожу только два объяснения, что чаще всего декларируется (про реальность его осуществления отдельная история) вот этот подход:
Svetlana55 писал(а):
Я обеспечиваю обучение и трафик. И конкуренцию - при постоянно открытой вакансии) И это сотрудник, делающий 1 сделку в месяц, обосновывает) почему он должен работать у меня. И с набором стажеров проблем нет, при том, что отбор жесткий. А вот на обеспечение сервиса самостоятельным единицам, считаю трату своего времени (а значит и денег - процентов 90))... неэффективным инструментом развития :nez-nayu:


Первое, это то, что это наиболее принято и распространено, а значит кажется единственно возможным и надежным.

И второе, у людей с предпринимательским складом на бизнес-жилку накладывается жгучее советсткое, чиновничье желание сидеть в кожанном кресле и раскошном кабинете. Если это отсутствует статус вроде как не тот..

Вот и строят потемкинские деревни и во вне и в собственном сознании. И аутотренингом занимаются))
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость