ВНЖ в европе, без отмазок и недомолвок, только реальные цифры. 152 / 8006

Покупка квартир и др. недвижимости в Болгарии, Черногории, Испании, Хорватии, Турции и в других странах.
Обсуждение условий и помощь в приобретении недвижимости с зарубежными русскоговорящими риэлторами.
09 мар. 2016
Naty69 писал(а):
ElenaA писал(а):
Вот только работать нельзя, сан.обслуживание не положено, никаких социальных защит, поменять такой мотив ВНЖ нельзя
+ надо показывать постоянно доход. Значительный доход. А если ещё и доход покажете неправильно, то та же итальянская налоговая насчитает будь здоров.

Столько много сложностей!! А какому нибудь иммигранту из Сирии или из Африки достаточно просто придти почти голому , без денег, и он получит это ВМЖ за просто так. Подарком к этому будет и мед обслуживание и социальная помощь в придачу.
А белые люди с деньгами должны доказывать право на свое существование.
Ох уж эта жестокая Европа!

Европа стремительно стареет. Ей как воздух нужна свежая кровь. Простая и дикая сила жизни.
Как культурные но выхолощенные сорты яблок прививают на сильную дичку.

Некоторые, не дадут себя пообтесать для бессловесного использования. Поэтому пускают самых развитых. :lol:
Хотя при желании тоже можно "потеряться" будучи туристом и испробовать этот способ существования. Он вам не понравится, уверяю.
Елена Фердинандовна
11 мар. 2016
М-да, путать личный номер с налоговым, и прописку с внж - полный аут.
Девочка просто не понимает, о чём пишет.
Выкладывай лучше красивые фотки своей деревеньки, а вопросами внж/пмж не занимайся, раз в них НИЧЕГО не смышлишь :bra_vo:
11 мар. 2016
кузик писал(а):
М-да, путать личный номер с налоговым, и прописку с внж - полный аут.
Девочка просто не понимает, о чём пишет.
Выкладывай лучше красивые фотки своей деревеньки, а вопросами внж/пмж не занимайся, раз в них НИЧЕГО не смышлишь

Что Вы имели в виду говоря личный номер.
Если это не налоговый номер - Codice fiscale - то какой именно? Напишите пожалуйста на итальянском.

Прописка - это residenza, и её нельзя сделать без ВНЖ.
Может Вы под пропиской имели в виду временную регистрацию, которую обязан сделать каждый иностранец въезжающий в страну.
Так эта временная регистрация - всего лишь сообщение властям что я такой-то, иностранец, нахожусь по такому -то адресу.

Это совершенно НЕ прописка, временная регистрация не делает Вас резидентом.
Сам по себе ВНЖ тоже не делает автоматически резидентом.
ВНЖ - permesso di soggiorno - это разрешение на пребывание на территории страны.
Кроме этого Вы должны иметь прописку - residenza- Ваша регистрация по определённому адресу.

Хотя Вы можете не проживать по этому адресу, а жить в другом месте и тогда это domiciliazione.
Елена Фердинандовна
11 мар. 2016
Вы в своих диалогах пользуетесь понятиями украинских жителей? У вас в голове какая-то каша!
В Европе, где я живу, есть понятие регистрации ( оно не временное и не постоянное ).
При регистрации выдаётся личный номер. Этот номер используется везде ( при оформлении страховки, при лечении в местной больнице и т.д.)
Регистрация выдаётся в форме пластика с фоткой и личным номером. Действует карточка 5 - 10 лет.
Для её получения нужен только договор аренды и документ, удостоверяющий личность.
Кроме этого, есть понятия внж/пмж, которые к регистрации НИКАКОГО отношения не имеют.
Как впрочем, и к резиденции человека. Резиденция - страна человека, которая ему выдала гражданство.
А всякие виды на жительство и разрешения на работу - это ВРЕМЕННОЕ состояние, которое в ЛЮБОЙ момент может быть отменено властями страны, их выдавшими. ( за любое правонарушение, по политическим мотивам и т.д. )
11 мар. 2016
кузик, хватит людей в заблуждение то вводить. ПМЖ если есть -то его не отменят. И ПМЖ ничем не отличается по сути от гражданства, за которое Вы так ратуете. Только президента выбирать с ПМЖ нельзя, а так все то же самое, что и у коренного жителя.
И с гражданством то - человек иностранец в стране, если он не в 3-4 поколении только там уже живет...
«Geld macht nicht glücklich. Aber wenn man unglücklich ist, ist es schöner in einem Taxi zu weinen als in einer Straßenbahn.» (Marcel Reich-Ranicki)
11 мар. 2016
Денонсированы договоры о двойном гражданстве , нет теперь у нас договоров о двойном.
На Украине знаю лично несуольких людей, у которых несколько гражданств. И ниче так , живут )))

А Украина великая страна, ага. Я некоторое время назад летела туда из Европы с маленькими детьми с паспортами страны лучшего друга Украины. Меня не хотели пускать ,тк билет был только в один конец. Ага. А вдруг мы там все останется нелегалами. Политическое убежище будем просить.
Дай вам Бог всего того, что вы желаете другим ))
11 мар. 2016
Daniela-R писал(а):
кузик, хватит людей в заблуждение то вводить. ПМЖ если есть -то его не отменят. И ПМЖ ничем не отличается по сути от гражданства, за которое Вы так ратуете. Только президента выбирать с ПМЖ нельзя, а так все то же самое, что и у коренного жителя.
И с гражданством то - человек иностранец в стране, если он не в 3-4 поколении только там уже живет...

Это везде в Европе?
Дай вам Бог всего того, что вы желаете другим ))
11 мар. 2016
В нормальных странах - везде.
А в Кэтае и прочих - не знаю.
«Geld macht nicht glücklich. Aber wenn man unglücklich ist, ist es schöner in einem Taxi zu weinen als in einer Straßenbahn.» (Marcel Reich-Ranicki)
11 мар. 2016
Daniela-R писал(а):
В нормальных странах - везде.
А в Кэтае и прочих - не знаю.

В США гринку можно потерять, если не жить в стране более полугода в год.
Дай вам Бог всего того, что вы желаете другим ))
11 мар. 2016
Ньюби писал(а):
Daniela-R писал(а):
В нормальных странах - везде.
А в Кэтае и прочих - не знаю.

В США гринку можно потерять, если не жить в стране более полугода в год.


про 183 дня в году. Так это тоже в нормальных странах - везде. Обычные правила.
Я про ПМЖ. Что имея его - у человека права такие же, как у местного.
И закон обратной силы не имеет. Если получил ПМЖ - то кто ж его отнимет то? Понятно, что если человек будет вести себя подобающим образом, проживая в стране... без уголовщины там и т.д.
«Geld macht nicht glücklich. Aber wenn man unglücklich ist, ist es schöner in einem Taxi zu weinen als in einer Straßenbahn.» (Marcel Reich-Ranicki)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей