Цветоводы, садоводы и огородники - объединяйтесь! Голосовалка. 150 / 3704

Цветоводы, садоводы и огородники - объединяйтесь! Ландшафтный дизайн и экостиль помещений. Форум про саженцы, медный купорос, побелку деревьев и доломитовую муку.
Нужен ли на профессиональном форуме подфорум для садоводов и огородников?
Нужен
16 (64%)
Не нужен
2 (8%)
Мне всё равно
7 (28%)
Всего голосов: 25
23 июл. 2014
alexis18 писал(а):

Вся зелень навоз любит или перегной .
идеально моченый и настоянный.
Но осторожно.С свежим .
Или подкормить мочевиной .пролить .

Нет, Александр, не вся зелень любит мочевину или навоз, например. Хвойные точно не любят. Чтобы цветочки цвели, а не в ботву уходили, лучше золой подкормить. Можно развести, но эффективней ( правда и золы не напасешься :lol: ) прорыхлить легонечко, засыпать золу и сразу пролить водой. А еще очень хорошая и не химическая подкормка - сорняки залить в бочке простой водой и дать настояться. 2-3 недели и все готово. Запашок, не скрою, есть. :lol: Но у нас участок очень большой, в уголочке дальнем компостные ямы и 3 бочки всегда стояли с этой амброзией. :hi_hi_hi: Зато только растительные удобрения: перемолотая яичная скорлупа, зола и " бродилка". Для золы тоже была специальная бочка с отверстием, там же и сжигали все, что могло гореть, но натуральное. :)
Последний раз редактировалось Lea ** 23.07.14, 23:18, всего редактировалось 1 раз.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
23 июл. 2014
Ольга Меркулова писал(а):
Клематисы любят солнце, как и все растения, но только с одним Но.
Они не выносят перегрева корневой системы.

То то и оно. Но солнечнее некуда и корни притенила растительностью. Наверное просто пересажу на другое место и все.
А вот моя июньская клумба:

Изображение
23 июл. 2014
А еще очень эффективно добавлять в почву полоски фольги. Когда сын был малышом - на нем лежала забота о достаточном количестве нарезанной фольги. И он очень любил ковыряться в такой нарядной земле. Я ее всегда при посадке добавляла, как и песок. У нас речка - выходишь за калитку - ну и через сто метров - река с галечкой и чистейшим песком. Оттуда и привозили. :)
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
24 июл. 2014
Мне тоже хвойные нравятся, они очищают воздух, красивые. Можжевельник казацкий очень неприхотлив, даже засуху 2010 года выдержал. Вот как раз в этом году пробую его отводками размножить.

Изображение
24 июл. 2014
alexis18 писал(а):
Изображение


Мой естественный забор .
З летний девичий виноград .неприхотлив и живуч

У соседей заброшенный участок, а этот виноград жуткий сорняк, если его не обрезать вовремя ))
мне нравится еще виноград (или другое растение), которое в некоторых европейских странах стелется по стенам зданий - интересный вариант отделки.
24 июл. 2014
:hi_hi_hi:
Изображение
24 июл. 2014
"тыква, при!" - особенно насмешила )))))
24 июл. 2014
Шардоне Белль писал(а):
"тыква, при!" - особенно насмешила )))))

Самое главное в огородничестве - чувство юмора. Цветочки, кусточки и поскотинка любят веселых и повышают надои и урожаи. :lol:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
24 июл. 2014
Lea ** писал(а):
любят веселых

и находчивых :)
24 июл. 2014
Новосельцев писал(а):
Lea ** писал(а):
любят веселых

и находчивых :)

Ну и еще полиглотам с дрынами, бывает, подваливает удача. :hi_hi_hi:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость