Не продается квартира уже год. ЖК Одинцовский парк 158 / 7215

Как безопасно купить новостройку в Москве или в Подмосковье от застройщика и получить в итоге построенное жилье. О жилых комплексах, застройщиках и взаимоотношениях с ними, новости стройкомплекса Москвы и Подмосковья. Реальный перечень успешных и заведомо неудачных, уже на котловане, строительных проектов.
Объявления по новостройкам Москвы и по новостройкам Подмосковья. по ссылкам.
14 авг. 2014
serghv писал(а):
Bydgosh
Построенное это да, плюс.
Собственность тоже плюс, но! Собственность расширяет количество покупателей. А именно-не отсекаются ипотечники. Но ипотечники редко покупают бетон, обычно им ремонт и мебель подавай :lol:


У меня из практики, ипотечники желающие купить новостройки хотят именно бетон, пытаясь уменьшить первоначальную сумму стоимости квартиры, но при этом некоторые желают завысить стоимость для собственного ремонта и покупки мебели. Дело в том, что те кто подремонтировал новостройку, считают не только вложенные средства, но и прибыль на них, и прибавляют "стоимость" удобства въезда сразу после покупки. Вот когда покупают вторичку, там мебель уже поюзана, ремонт не нов, т.к. уже пожили в нём, тогда и получив скидку за б/у вещи и состояние можно чуть сэкономить.
Real Estate Business Structure
14 авг. 2014
думаю, что основной и решающий фактор в ситуации - превышение предложений квартир над реальным спросом. Покупатели ходят и ковыряются.
Полно людей, которым шум от дороги и вид из окна по барабану.
Ремонт забабахал, шторы на окна повесил, кондеи поставил и живёшь в своём царстве!
Верю в доброту!
14 авг. 2014
Григорий Александрович
Тут по каждой конкретной ситуации.
В Вашем случае клиенты более кредитоспособны и могут взять кредит с запасом на ремонт.
Большинству ипотечнеков важно заехать и жить на первое время.
Покупая бетон-доп. средства на съемное жилье.
Что не каждый ипотечник может себе позволить.

Ivaan
Тут нужно смотреть на сколько быстро улетают предложения от застройщика, если квартиры по долгу стоят-то все тухло, спрос-минимальный.
14 авг. 2014
osipov писал(а):
Не продается квартира уже год в ЖК Одинцовский парк. Собственность.
Показов много. До сделки не доходит.
Цена адекватная, ниже чем в строящихся корпусах.

Здравствуйте!
Давно читаю вашу тему, имхо, если вы предполагаете еще снижать стоимость, например на 200 тыс, то уж лучше на эти 200 начните делать ремонт, параллельно подыскивая покупателей. Если подойти с умом к вопросу ремонта, то вполне на ваш метраж можно за 300-400 тыс сделать дешевенький ремонт. Не продастся - сможете сдать. Чем ничего не делать и просто ждать, лучше начать делать ремонт, чтобы квартира не простаивала и не терялось дальше время впустую.
14 авг. 2014
вопрос спорный, т.к. если покупатели захотят купить квартиру и делать в ней качественный ремонт, то ремонт ТС им будет совершенно не нужен. Конечно, если покупатель еще год не найдётся, то ремонтировать и сдавать.

В любом случае идёт "попадание на деньги" (ремонт и аренда, либо простой квартиры), поэтому бы в этой ситуации я бы снизил цену, если нужны деньги от продажи квартиры.
Верю в доброту!
14 авг. 2014
Ivaan писал(а):
вопрос спорный, т.к. если покупатели захотят купить квартиру и делать в ней качественный ремонт, то ремонт ТС им будет совершенно не нужен. Конечно, если покупатель еще год не найдётся, то ремонтировать и сдавать.

В любом случае идёт "попадание на деньги" (ремонт и аренда, либо простой квартиры), поэтому бы в этой ситуации я бы снизил цену, если нужны деньги от продажи квартиры.

Да, я именно для ситуации "если покупатель еще год не найдется" писала.

Мое мнение, возможно, и неверное - если бы потенциальные покупатели были заинтересованы в покупке, но при условии скидки 200тыс, например, готовы были купить - они бы торговались. Я так поняла, что даже разговора о торге со стороны покупателей не было.
Поэтому, если бы я оказалась в такой ситуации, и мне нужно было бы сбросить полмиллиона-миллион...такую скидку делать бы не стала, а начала бы ремонт делать, сдавать и параллельно искать покупателя, согласного на мою цену.
14 авг. 2014
ТС уже писал ,что денег на отделку этой квартиры он тратить не планирует
14 авг. 2014
serghv писал(а):
Григорий Александрович
Тут по каждой конкретной ситуации.
В Вашем случае клиенты более кредитоспособны и могут взять кредит с запасом на ремонт.
Большинству ипотечнеков важно заехать и жить на первое время.
Покупая бетон-доп. средства на съемное жилье.
Что не каждый ипотечник может себе позволить.


Мы с Вами про бетон беседуем, и про бетон с отделкой который дороже на много, чем взять бетон и сделать отделку после покупки.
В чём выгода материальная?
Взять ипотеку под ремонт на 500т.руб. дороже, или взять в ипотеку отремонтированную на 700-800т.руб. дороже сразу. Напоминаю, отремонтированные квартиры, часто продают с лишней наценкой, не только за материал и работу. Не будем брать в расчет качество сделанное для себя и на продажу.
Real Estate Business Structure
14 авг. 2014
Григорий Александрович
Это мы с вами понимаем-что лучше купить бетон и сделать ремонт под себя, чем купить чейто "проперж...нный" "золотой" джамщуть плитька клал бэушный ремонт. Однако ипотечники не все это понимают. И некоторым проще за ту же цену купить меньшие метры, но с ремонтом.
14 авг. 2014
serghv писал(а):
Григорий Александрович
Это мы с вами понимаем-что лучше купить бетон и сделать ремонт под себя, чем купить чейто "проперж...нный" "золотой" джамщуть плитька клал бэушный ремонт. Однако ипотечники не все это понимают. И некоторым проще за ту же цену купить меньшие метры, но с ремонтом.


Это правда, не до всех достучаться получается.
Real Estate Business Structure
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей