Хитро..опый агент и зажравшиеся собственники! 112 / 3812

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
03 окт. 2014
ElenaA писал(а):
Еscapade писал(а):
Ньюби писал(а):
От этого его собственностью этот дом быть не перестал ))


Денис Васильевич, прочтите ст. 687 ГК РФ и можете больше не вступать в полемику с юридически безграмотными посетителями сайта.
.....Я себе не представляю доверенности, в которой сказано, что дов.лицо может выселять из квартиры или имеет право её посещать в любое время суток. .

Что ж Вы, Еscapade, всех под одну гребёнку. Думаю, на сайте очень много юридически грамотных людей.
Кстати о посещениях, после фиксирования нарушения ( что было сделано 02/10/2014) Денису Васильевичу
стоит написать владелице письмо с примерным текстом
"Я, такой -то , в качестве ответственного квартиросъемщика, децствующего на основании контракта об аренде от......
запрещаю, Вам (фио владелицы), всем Вашим родственникам и/или третьим лицам, действующим от Вашего имени, входить в квартиру, расположенную по адресу ...... как в моё отсутсвие так и в моём присутствии или в присутствии кого-либо из моих родственников.
Запрет действителен на протяжении всего периода моего проживания и проживания моих родственников в квартире по адресу....."

Сиё послание надо бы отправить заказным письмом с распиской о получении + майлом если у Дениса Васильевича имеется майл-адрес владелицы.

:sh_ok:
А Вас, собственно, никто и не заставляет под гребёнку пристраиваться. На сайте, действительно, достаточное количество профессионалов. Просто они внимательно читают сообщения в ветке, поэтому им и в голову не пришло, что это их касается
03 окт. 2014
Еscapade писал(а):
:sh_ok:
А Вас, собственно, никто и не заставляет под гребёнку пристраиваться. На сайте, действительно, достаточное количество профессионалов. Просто они внимательно читают сообщения в ветке, поэтому им и в голову не пришло, что это их касается

Да, вроде как и не пристраивалась. Работая судебным экспертом по делам касающимся недвижимости, причём экспертом уголовного отдела :), я должна бы быть точно уверенной в моей компетенции. Хотя может и выходят какие-то скрытые комплексы :-(
Елена Фердинандовна
04 окт. 2014
Денис Васильевич писал(а):
Нанимателя ни при каких обстоятельствах согласно ст.688 ГК РФ нельзя выселить во внесудебном порядке. Необходимо обращаться в суд.

Это положение действует, если договор надлежащим образом оформлен. Даже договор краткосрочного найма подлежит учетной регистрации согласно законам субъектов федерации. У вас этого нет. Поэтому собственник может расторгнуть договор, предупредив вас за 45 дней, т.е. по условиям вашего договора.
В любой войне урон несут обе стороны. Всегда лучше договариваться, если есть возможность. В вашем случае такая возможность упущена. Собственник и агент поступили не правильно с точки зрения этики, решив сдать квартиру по низкой цене на низком рынке и повысить при повышении. Агент явно неопытный арендник, иначе вас уже не было бы в квартире, и вы даже не поняли бы как это произошло.
Мой вам совет - собирайте вещи и съезжайте. Момент договориться упущен, и в любой момент можете оказаться на улице по закону.
04 окт. 2014
Постойте. Где нужно регистрировать договор найма обязательно? Как законно, без суда его выставить?
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
04 окт. 2014
AllaRo писал(а):
Даже договор краткосрочного найма подлежит учетной регистрации согласно законам субъектов федерации.


Пожалуйста, ссылки на законы. Очень интересно.
Санкт-Петербург, 89533536846.
04 окт. 2014
Юра! Тише, не спугни!
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
04 окт. 2014
Александр Харыбин писал(а):
Юра! Тише, не спугни!

Карнеги. Как не спугнуть пользователя и заслужить лайки ;;-)))
Санкт-Петербург, 89533536846.
04 окт. 2014
Александр Харыбин писал(а):
Постойте. Где нужно регистрировать договор найма обязательно? Как законно, без суда его выставить?

В Москве, например, действует распоряжение мэра №110-РМ, по которому договора найма, если сумма арендной платы превышает 10 минимальных зарплат за весь срок, подлежат обязательной регистрации в налоговой инспекции и бухгалтерии домоуправления.
Суд не примет ненадлежаще оформленный договор в качестве доказательства.
04 окт. 2014
AllaRo писал(а):
Александр Харыбин писал(а):
Постойте. Где нужно регистрировать договор найма обязательно? Как законно, без суда его выставить?

В Москве, например, действует распоряжение мэра №110-РМ, по которому договора найма, если сумма арендной платы превышает 10 минимальных зарплат за весь срок, подлежат обязательной регистрации в налоговой инспекции и бухгалтерии домоуправления.
Суд не примет ненадлежаще оформленный договор в качестве доказательства.


внешняя ссылка Распоряжение утратило свою силу.

Теперь, пожалуйста, для регионов огласите список.
Санкт-Петербург, 89533536846.
04 окт. 2014
Вот в другой ветке нашла:
viewtopic.php?f=119&t=21444&start=80

МаринаД писал(а):
"широко распространено мнение, что расторжение договора аренды по инициативе арендодателя возможно только в судебном порядке.

Однако данное мнение является ошибочным. Согласно пункту 3 статьи 450 ГК РФ стороны могут предусмотреть в договоре основания одностороннего внесудебного расторжения договора. При этом каких-либо указаний на то, что пункт 3 ст. 450 ГК РФ к договорам аренды не применяется, не имеется.

На возможность устанавливать в договоре аренды основания для одностороннего внесудебного расторжения договора аренды обращал внимание и Высший арбитражный суд РФ. В пункте 27 «Обзора практики разрешения споров, связанных с арендой» (информационное письмо № 66 от 11.01.2002 года), прямо указано, что в договоре аренды могут быть предусмотрены основания отказа арендодателя от исполнения договора и его расторжения во внесудебном порядке, в том числе связанные с нарушением арендатором того или иного условия договора (пункт 3 статьи 450 ГК РФ).

В качестве оснований для расторжения договора аренды рекомендую предусматривать:

- однократную просрочку внесения арендной платы;

- выполнения арендатором без согласования с арендодателем любых работ, ведущих к перепланировке помещения, в том числе установка любых конструкций, и/или затрагиваюших несущие стены;

- сдача объекта аренды в субаренду без согласования с арендодателем.

- любые иные действия, влекущие ухудшение объекта аренды.

- нарушение правил пожарной безопасности.

Иногда арендаторы пытаются оспорить возможность установления договором аренды такого основания для расторжения договора, как однократная просрочка уплаты арендатором арендной платы, ссылаясь на то, что ст. 619 ГК РФ предусматривает возможность расторжения договора только при неоднократной просрочке внесения арендных платежей.

Между тем, возможность установления такого основания расторжения договора аренды подтверждается п.26 вышеназванного Обзора.

Срок уведомления о расторжении договора следует устанавливать как можно более минимальный. Имущество арендатора, оставшееся в арендуемых помещениях, после даты расторжения договора, Вы можете (если имеется какая-либо задолженность арендатора) удерживать до погашения арендатором данной задолженности (ст.ст. 359-360 ГК РФ). Законность действий арендодателя по удержанию имущества арендатора в данном случае подтверждается и судебной практикой (п.14 вышеназванного Обзора практики) ".
В договоре найма прописываем основания для отказа его исполнения наймодателем в случае нарушения нанимателем тех и тех-то условий договора
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Elena Naryshkina, Irina72, Раиса Захаровна, Shella и 9 гостей