«За сутки до покупки новой квартиры продавцы подняли цену на миллион рублей» 224 / 6106

Заплатить за квартиру наличными или по безналу, когда отдать деньги, процедура взаиморасчетов по сделкам с недвижимостью. Каждая сделка уникальна, единого рецепта безопасности не существует. Советуйтесь с независимыми риэлторами и обрящете спокойствие. Обсуждаем Росреестр и МФЦ.
20 окт. 2014
Юлия Лурье писал(а):
Шардоне Белль писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
Заметьте, я при этом не фоткаюсь на фоне березки со слезой в левом глазу.

А кто фоткается? :sh_ok:

Екатерина, это образ, который создает Ольга.
Лижет Мовенпик и скучает по вобле.
Ольга, извините, ничего личного, просто надо быть последовательной.
Ваши рассуждения о том, как вести себя профи на показах-просмотрах-торгах показались не просто наивными, а нарочито наивными.
Есть правила бизнеса, а любые торги - это часть бизнеса.
А по вашей картинке получается так - Сцена первая -продавец и покупатель на просмотре (перебивая друг друга)
Продавец - Боже, вы такой чудесный человек, я сразу вижу, честный и порядочный, не то, что все другие сволочи -акулы, приходят и норовят торговаться, а вы - агнец небесный, молчаливый и нежный, поэтому я хочу продать вам свою квартиру на 10 процентов ниже той цены, которую вы увидели в рекламном объявлении!
Покупатель - Что вы, что вы, это вы чудеснее меня в сто раз, и вижу - заповеди соблюдаете, и вот Библия у вас в руках, поэтому я принял решение купить вашу квартиру на 10 процентов дороже, чем указано в объявлении!А если покажете социальную карту москвича - то на 20 процентов!А если у вас инвалидность - то на 30!
Продавец - что вы мне СОВЕСТЬ не позволит взять так много.. смотрю на вас и слезы умиления наворачиваются.. Жена, где мы найдем еще такого чудесного человека? Давай ему просто подарим нашу квартиру!
Жена - не мешай мне, я О3 набираю..
Все рыдают и крестятся на портрет Путина, ибо только в такие счасливые времена возможно существование таких СОВЕСТЛИВЫх людей, как эти наши герои - покупатели-продавцы
Занавес

Юлия, в очередной раз убедилась, что у Вы человек талантливый и с фантазией. Сами все придумали, сами и возражаете. Ничего не имею против. :a_g_a: Перечитайте внимательно мои посты. Рассердила Вас, похоже, стертая модератором фраза. Ну так не я начала. :a_g_a: Осенью и не такое бывает. Образ Вы мой самостоятельно и увлекательно ( без моего на то, обратите внимание, вмешательства :lol: ) создаете. Слез моих никому больше не увидать. Отревела свое в бурные 80-е. Враги народа плачут, но не сдаются. :lol: Мне почему-то казалось, что Вы :du_ma_et: масштабнее, что ли. Ну и о березках и Путине что-то уж совсем не к месту. Мелко. :)
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
20 окт. 2014
Lea ** писал(а):
Мне почему-то казалось, что Вы масштабнее, что ли.

Не только Вам, но время расставляет всех на свои места.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
20 окт. 2014
Николай Тюленев писал(а):
Lea ** писал(а):
Мне почему-то казалось, что Вы масштабнее, что ли.

Не только Вам, но время расставляет всех на свои места.

Вы на первом месте? Ну Юлия мама 4-м деткам и очаровательная женщина. Пусть и риэлтор. :lol:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
20 окт. 2014
Юлия Лурье писал(а):
Lea ** писал(а):
Мне вот еще очень понравилось размышление одного уважаемого форумчанина. Если тебя надули, не дали сдачи - сам дурак. Надо быть внимательнее. То ись тот кто сдачу не дал - молодец и уважаемый человек, а тот кто недосмотрел - недотепа, плохо подготовлен к жизни. :lol: :)

А что не так? Оставьте свой кошелек на дороге и потом удивляйтесь, что кто-то такой бессовестный у вас, у такой простодушной и честной, его нарезал..И ходите по улице с криком"Кругом ворье!"


Я находила на улице и кошелек, и айфон, и блэкберри, и ключи от машины, и всегда возвращала владельцу или полиции.

Мне тоже возвращали, когда сумочку забыла на скамейке, и когда с шеи упал чистейший брильянт-солитер на золотой цепочке (!). (Я, купив кофе, отходила от киоска со Старбакс, и метров через 50 меня нагнал мужик и спрашивает, "вы ничего не потеряли?" "Нет!", говорю. "А украшения какие-то были?" Хватилась рукой за горло - нет брильянта на шее! Глаза вытаращила в ужасе. А он протягивает мое ожерелье, говорит "так и думал что это у вас упало", нашел на дороге. :lol: )

Все люди разные. Есть нормальные, а есть говно. Не надо равняться на отбросы. :) Если нашли кошелек и не отдали - да, ворье. Если отдали - нормальный, честный человек. Каких (надеюсь) большинство.
20 окт. 2014
Lea ** писал(а):
Николай Тюленев писал(а):
Lea ** писал(а):
Мне почему-то казалось, что Вы масштабнее, что ли.

Не только Вам, но время расставляет всех на свои места.

Вы на первом месте? Ну Юлия мама 4-м деткам и очаровательная женщина. Пусть и риэлтор. :lol:

мирись-мирись :ki_ss:
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
20 окт. 2014
Юлия Лурье писал(а):
Lea ** писал(а):
Николай Тюленев писал(а):
Не только Вам, но время расставляет всех на свои места.

Вы на первом месте? Ну Юлия мама 4-м деткам и очаровательная женщина. Пусть и риэлтор. :lol:

мирись-мирись :ki_ss:

Ну в Москве погода-то коварная, небо в тучах, дороги в пробках... :lol:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
20 окт. 2014
А у меня вот тоже был интересный случай )))
Потеряла ключницу со всеми ключами и денег немножко. Дня через три раздается мне звонок на домашний телефон, беру трубку:
- Вы ключи теряли?
- Да....
- Давайте встретимся, я вам их отдам...
- ???? :sh_ok: Давайте.
- Вы паспорт с собой захватите, пожалуйста
- Ок...
В общем, в ключнице оказалась запрятана платежка с телефоном и адресом (!!!) , так она меня и нашла. А вот нашел бы кто-нибудь другой, вынесли бы квартиру. Молодые были, глупые, тянули с заменой замка. ))) Но обошлось... :co_ol: Дай Бог этой женщине здоровья .
20 окт. 2014
Рентополучатель
Через месяц опять приходит и говорит не продал но заплачу даже на 1% больше , мол подождите.

Продавец соглашается подождать, предлагает внести задаток и прописать в договоре сроки ожидания...
Действия покупателя?
1. Соглашается. (Хор-р-роший :hi_hi_hi: покупатель) :)
2. Отказывается вносить не только задаток, но и адекватный аванс. (Мутный тип. Можно согласится ждать его так, как Гвиневера ждала Ланселота :hi_hi_hi: а на деле, продолжать продавать, как ни в чём не бывало).
:lol: :lol: :lol:
"Не верю" :) (с) К.С.Станиславский.
20 окт. 2014
Рентополучатель писал(а):
Надо правильно покупать
1. Всячески показывать безразличие (разговаривать по телефону, скучающе смотреть в окно)
2. критиковать (но не вкус ремонта)
3. сразу определить "козырь" квартиры (дома), и нейтрализовать его
"во!!! из метро толпы валят вы слишком близко! ссут во дворе" или
"блииииин, она солнечная! опять не поспать двай что нибудь другое только не это"
4.Вести разговор с женой и КАК БЫ ВСКОЛЬЗЬ , но чтоб они слышали сказать "все таки та что мы вчера (позавчера) смотрели - лучше"
5. При торговле говорить что "а вот там на 500 тыщ дешевле" , но как бы обращаясь к жене.
6.Даже если уже идет покупка занимать отрицательную позицию опять обращаясь к жене:
" мне все равно , если ты берешь то бери, но я бы взял Мосфильмовскую" - произносить злобно;
" вот люди продают они умнее нас, значит что то получше нашли" - произносится тихо;
"я знаю тебе лишь бы купить, ты торопишься не хочешь подумать и все взвесить" -настойчиво.
"твоей маме это точно не понравится - я то уж её знаю"
при этом вы приспокойно покупаете понравившуюся квартиру.

Такие психологические игры действуют ТОЛЬКО на падающем или стагнирующем рынке и если продавец вчера упал с телеги с репою (то есть вообще не умеет продавать, не готов к играм и отчаялся продать поскольку других кандидатов нету).

На нормальном рынке за такие фокусы цену могут поднять, а не опустить. (Ах, им не нравится качество нашего ремонта? Считают что 5 минут до метро это "долго"? Корчат физиономию на наше сокровище как будто случайно в собачью неожиданность наступили? И предлагают слету купить за наличку, но дешевле? Хммм, похоже это ушлый инвестор который ОЧЕНЬ заинтересовался нашей квартиркой, наверное цену назначили низковатую... Надо подымать... :lol: )

А на горячем рынке тем более, за такие фокусы спустят пинком под зад и даже разговаривать не будут. Например, во время пика американского рынка, когда народ обезумел и хватал, хватал, хватал недвижку, покупатели вместе с офферами начали писать продавцам любовные письма, обьясняя какие они хорошие, как они будут ценить и любить этот дом, и почему из всех покупателей надо выбрать именно их. И был прогремевший случай, когда продавцы дома в Сан Франциско потребовали от риэлтора, чтоб покупатели подписали обязательство кормить белок (!), которые жили рядом с домом и которых привыкла кормить жена продавца. То есть или обещай (письменно!) кормить белок, или дом тебе не продадут... :lol:
Последний раз редактировалось Эппл 20.10.14, 19:35, всего редактировалось 1 раз.
20 окт. 2014
Lea ** писал(а):
Вы на первом месте? Ну Юлия мама 4-м деткам и очаровательная женщина. Пусть и риэлтор.

Я на своем. :)
Что позволяет моей очаровательной жене воспитывать (наших) деток и не работать без малого 14 лет.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей