Тенденции 260 / 15123

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
28 янв. 2015
Tatiana Fruit писал(а):
Не очень поняла вашего ответа, так говорила без тени сарказма. Собственно, до того, как создать тему, думала связаться с вами через личку, так как никаких контактов в вашем профиле не нашла..
Очень сожалею, если мне не удалось верно донести свои мысли..(

Мысль была другая. Здесь собрались реально профессионалы. И никто вас не станет обманывать. Хотя бы потому, что все детали сделки здесь же потом в благодарностях будут выложены.
С учетом того, что здесь есть дотошные конкуренты, риелторы не будут заинтересованы на вас навариться дополнительно. Термин "трахнуть на полтора лимона" - здесь обычно называют скрытой комиссией. Можете просто публично спросить - "каковы гарантии, что скрытой комиссии не будет?"
Вообще - скрытка штука такая. Видели глаза что покупали? Цена устраивала? Значит нет претензий. А рынок - нравится вам или нет, но придется изучать. Хотя бы чтобы разбираться в ценах. Когда я покупал квартиру, я мог с точностью до полпроцента определить стоимость объекта. Потому никакие скрытки в интересах риелторов в цену не умещались. Да мне и пофигу были эти скрытки, Если цена меня устраивала.
28 янв. 2015
bhr писал(а):
Когда я покупал квартиру, я мог с точностью до полпроцента определить стоимость объекта.


У Вас такое мнение было от отсутствия опыта в недвижимости. У меня тоже такое было, я мнил о себе, что максимум в цене на 50тыс ошибусь. Неа, :ne_ne_ne: . Недвижка, это еще и нюансы.
Определяет точную стоимость рынок.
Стоимость в пределах 2-3%, это уже отлично.
28 янв. 2015
al25 писал(а):
bhr писал(а):
Когда я покупал квартиру, я мог с точностью до полпроцента определить стоимость объекта.


У Вас такое мнение было от отсутствия опыта в недвижимости. У мне тоже такое было, я мнил о себе, что максимум в цене на 50тыс ошибусь. Неа, . Недвижка, это еще и нюансы.
Определяет точную стоимость рынок.
Стоимость в пределах 2-3%, это уже отлично.


ща прикинул в голове... да... чето я переборщил. для Жуковского - 1,5% хорошая погрешность.
ну прям даже красного словца перед девушкой не дадите вставить.
Но полтора - я настаиваю. Тогда я очень хорошо разбирался в ценах и все объекты живьем видел.
28 янв. 2015
Анжелика Каргалова писал(а):
Именно здесь вам смогут помочь, ибо всё банально просто - риэлторы, как на ладони и каждый чих -достояние общественности.

вот. сумели сформулировать. подписываюсь.
28 янв. 2015
bhr писал(а):
Tatiana Fruit писал(а):
Не очень поняла вашего ответа, так говорила без тени сарказма. Собственно, до того, как создать тему, думала связаться с вами через личку, так как никаких контактов в вашем профиле не нашла..
Очень сожалею, если мне не удалось верно донести свои мысли..(

Мысль была другая. Здесь собрались реально профессионалы. И никто вас не станет обманывать. Хотя бы потому, что все детали сделки здесь же потом в благодарностях будут выложены.
С учетом того, что здесь есть дотошные конкуренты, риелторы не будут заинтересованы на вас навариться дополнительно. Термин "трахнуть на полтора лимона" - здесь обычно называют скрытой комиссией. Можете просто публично спросить - "каковы гарантии, что скрытой комиссии не будет?"
Вообще - скрытка штука такая. Видели глаза что покупали? Цена устраивала? Значит нет претензий. А рынок - нравится вам или нет, но придется изучать. Хотя бы чтобы разбираться в ценах. Когда я покупал квартиру, я мог с точностью до полпроцента определить стоимость объекта. Потому никакие скрытки в интересах риелторов в цену не умещались. Да мне и пофигу были эти скрытки, Если цена меня устраивала.


Простите, рада бы обратиться к вам по имени, но не знаю, как вас зовут(
Мой посыл про "трахнуть на пол-лимона", вы поняли совершенно верно.
На счет "цена устраивала и глаза видели", то тут, как писали в других темах, для риэлтора, у которого за плечами двадцать лет на рынке, куча тренингов по психологическому давлению и мастерству деловых переговоров, убедить продавца снизиться на нужную сумму для продажи не составит большого труда (цитата из другой ветки). Это и пугает.
Опять же, оплачивая услугу стоимостью 800 тыров, я имела наглость надеяться на то, что данную головную боль могу с себя снять. Но не вышло. Посему сегодняшним томным вечером и сижу на форуме.
28 янв. 2015
Tatiana Fruit писал(а):
Посему сегодняшним томным вечером и сижу на форуме.

Татьяна с быхыром про томный вечер по аккуратней. И так человек болящий.
28 янв. 2015
За страницу стоимость "секса" стала в три раза скромнее :hi_hi_hi:
28 янв. 2015
Анжелика Каргалова писал(а):
Tatiana Fruit писал(а):
Но на счёт "не то место выбрано", могу поспорить..)

Вы хотите сказать, что наоборот, как раз для репортажей в духе НТВ? Напрасно.
Именно здесь вам смогут помочь, ибо всё банально просто - риэлторы, как на ладони и каждый чих -достояние общественности.
Ну , а если это провокация...то для чего?
Понимаете...здесь собрались далеко не дураки, и если мужчины позволили пошутить себе в теме , то это не значит , что можно недооценивать здешнюю публику, как спецов.



Я не хочу сказать "наоборот"))
Я хочу сказать ровно то, что я и написала. Про наоборот - это домыслы.))) Но при желании, найти "скандальненькое и горяченькое" можно даже в монастыре)
Если бы я считала что тут - дураки, стала бы я проводить тут свое личное время?
28 янв. 2015
qipmsk писал(а):
За страницу стоимость "секса" стала в три раза скромнее


Не в три, а в два. И тут озвучена сумма официальной комиссии, не того полового акта, который мог быть совершен)
28 янв. 2015
Tatiana Fruit,

если вы действительно по делу здесь, то может быть закончить с масштабной прелюдией и перейти к нему?

Сформулируйте что продаете, что планируете купить. Послушайте, что скажут про реальность цен и сроков и про способы достижения цели. Чем четче и короче вопрос, тем точнее ответ.

Ну, это если вы с конкретной задачкой...
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей