55 м в Москве или 200 в ближнем Подмосковье? 655 / 24218

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
08 июл. 2015
ir-ka писал(а):
Шардоне Белль писал(а):
Но! В 90 кв.м в пдмск уезжают те, кто в 45-55 кв м старья уже нажился, устали.

да не, уезжаю те, кто не может заработать денег и купить себе 90 кв.м в Москве

Ну мы об обычных людях говорим. И не все могут купить себе 90 кв м в Москве, о чем и был пост выше. Это нормально, что не могут и не хотят ради них влезать в ипотеки.
И тема об 55 кв м и о двухста в МО, вы не заметили что ли за своим чванством ?
08 июл. 2015
ir-ka писал(а):
хотелось бы подтверждение от вас услышать.
иначе к чесу этот перфоманс?

Вам надо - вы и подтверждайте. А я априори уверена в том, что жить надо там, где есть чем дышать и дети видят не только каменные мешки, но и травку, белочек и :du_ma_et: птичек... :ki_ss:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
08 июл. 2015
ir-ka писал(а):
Шардоне Белль писал(а):
Умные люди на машинах на работу в Мск не ездят, именно потому, что не хотят дарить жизнь стоянию в пробках.

умные люди не стоят в пробках, потому что ходят на работу пешком
Время - оно бесценно. И время из Химок до Москвы и обратно даже на ОТ - 2 часа активной жизни - можно потратить на общение с семьей.

Да что вы говорите ... Прямо на общение с семьей.
Некто Лазанья уже купил по вашему совету двушечку в Москве, теперь горбатится на ремонт и ипотеку.
А мог бы жить в ближайшем пригороде, в хорошей новой квартире, с адекватными соседями из своего круга, по прямой на работу ездить минут двадцать-тридцать.
Сидите уж, советчица ... :lol:
08 июл. 2015
Шардоне Белль писал(а):
Ну мы об обычных людях говорим. И не все могут купить себе 90 кв м в Москве, о чем и был пост выше. Это нормально, что не могут и не хотят ради них влезать в ипотеки.

так и я об обычных людях. Переезжают не потому что там лучше, чем здесь, а потому что на нормальную жизнь здесь не могут заработать. Ухудшая один параметр - улучшаете другой - это принцип баланса.
А я буду Пуля — потому что в цель!
08 июл. 2015
Шардоне Белль писал(а):
Да что вы говорите ... Прямо на общение с семьей.
Некто Лазанья уже купил по вашему совету двушечку в Москве, теперь горбатится на ремонт и ипотеку.
А мог бы жить в ближайшем пригороде, в хорошей новой квартире, с адекватными соседями из своего круга, по прямой на работу ездить минут двадцать-тридцать.
Сидите уж, советчица ...

А вы у самого Лазаньи спросили, а нужна ли ему была квартира в ближайшем пригороде?
Вы перед тем, как за других что-то говорить или осуждать, выносить решение, сначала бы поспрашивали у тех, кто участвовал в процессе, а им нужны ваши советы и оценки? Двушечка в Москве даже в этот кризис вряд ли просядет до цены покупки. Не говоря уже о том, что так дешево получить деньги от банка - это просто редкостная удача, и не воспользоваться ей и поступить так, как считаете правильным было поступить вы, была про дуростью. Вы как Шариков, судите о том, о чем не знаете, и не понимаете, хотя на фоне подруг-коллег, которые вообще знают о риелторах только из телевизора, вы "продвинутый пользователь".
Знаете, был хороший анекдот про сисадминов.
Старый учит молодого:
- пользователи делятся на 2 категории: дятлы и туканы.
Молодой: кто такие дятля, я знаю. А кто такие туканы?
- Туканы это те же дятлы, только у них клюв покрепче.
Последний раз редактировалось Kazanskaia 08.07.15, 10:38, всего редактировалось 1 раз.
А я буду Пуля — потому что в цель!
08 июл. 2015
ir-ka писал(а):
furu писал(а):
Так чего ради горбатится на сладкий московский хрусчег, если можно без напряга купить в области, а то и вообще в другом городе.

Можно. По-вашему мнению, какой процент от общего населения Москвы продает квартиры в Москве и покупает в Подмосковье?

я подозреваю, процентов 15. Я точно не знаю, :smu:sche_nie: А вот подмосковные застройщики утверждают, что 40 % покупателей у них москвичи.
Делитесь цифрой, если знаете. Прикинем количество людей свободных от классической офисной жизни.
Когда ты начинаешь всматриваться в бездну, у тебя остывает чай...
Не риэлтор.
08 июл. 2015
Шардоне Белль писал(а):
ir-ka писал(а):
Шардоне Белль писал(а):
Умные люди на машинах на работу в Мск не ездят, именно потому, что не хотят дарить жизнь стоянию в пробках.

умные люди не стоят в пробках, потому что ходят на работу пешком
Время - оно бесценно. И время из Химок до Москвы и обратно даже на ОТ - 2 часа активной жизни - можно потратить на общение с семьей.

Да что вы говорите ... Прямо на общение с семьей.
Некто Лазанья уже купил по вашему совету двушечку в Москве, теперь горбатится на ремонт и ипотеку.
А мог бы жить в ближайшем пригороде, в хорошей новой квартире, с адекватными соседями из своего круга, по прямой на работу ездить минут двадцать-тридцать.
Сидите уж, советчица ...

Шардоне, Лазанья товарищ специфический, так что вполне возможно, что в действительности там все не так как на самом деле. ::yaz-yk: Мешала бы ему ипотека, в Питере бы квартиру продал, а так каждый сам творец своего счастья.
Последний раз редактировалось furu 08.07.15, 10:42, всего редактировалось 1 раз.
Когда ты начинаешь всматриваться в бездну, у тебя остывает чай...
Не риэлтор.
08 июл. 2015
[quote="ir-ka"
А вы у самого Лазаньи спросили, [/quote]

Кстатида, почему Лазанья не пишет отзыв? Про анализ мочи ежедневно, а про сделку ни гу-гу.
08 июл. 2015
Да я тоже почему то не захотел брать полтора ляма ипотеки на 15 лет, а взял в области квартиру. :ps_ih:
Может я дурак?
Или просто отдавать треть своей зарплаты в течении 15 лет не захотелось.В России очень трудно что то планировать на длительный срок,потому вешать на себя ипотеку ради Москвы,если можно взять без ипотеки в области неразумно.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
08 июл. 2015
ir-ka писал(а):
Шардоне Белль писал(а):
Ну мы об обычных людях говорим. И не все могут купить себе 90 кв м в Москве, о чем и был пост выше. Это нормально, что не могут и не хотят ради них влезать в ипотеки.

так и я об обычных людях. Переезжают не потому что там лучше, чем здесь, а потому что на нормальную жизнь здесь не могут заработать. Ухудшая один параметр - улучшаете другой - это принцип баланса.

Да в том то и дело, что если подходить с умом, а не тыкать пальцем в первое попавшееся, ничего там не ухудшается. Все норм, а кое-что даже и получше...
Это ваши иногородние заморочки - хочу в центр, хочу быть москвичом.
А мне смешно - ну центр, ну Москва, дальше то что ?
Как аристократа пытаться удивить серебряными ложками к обеду. :lol:
Лазанья вон уже только завтракает. Скоро вообще на хлеб и воду перейдет. Как персонаж он очень показателен для этих понтов.
Обычный чувак из покорителей мск, но с хорошей зарплатой. Ужас.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bananza47, Сергей Онуфриев, ellena19777 и 20 гостей