Не хватает денег в ячейке 554 / 25219

Заплатить за квартиру наличными или по безналу, когда отдать деньги, процедура взаиморасчетов по сделкам с недвижимостью. Каждая сделка уникальна, единого рецепта безопасности не существует. Советуйтесь с независимыми риэлторами и обрящете спокойствие. Обсуждаем Росреестр и МФЦ.
19 июн. 2015
Смысл простой - вернуть себе квартиру, а Вашему Покупателю млн.
Не буду рассказывать страшные риэлторские истории на ночь... :an)(gel:
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
20 июн. 2015
Святослав писал(а):
Смысл простой - вернуть себе квартиру, а Вашему Покупателю млн.
Не буду рассказывать страшные риэлторские истории на ночь...

И продать ее еще раз...
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
20 июн. 2015
Andrey Amfiteatrov писал(а):
Ну расторгнет он, что дальше? Продавец идиот? Как он свои деньги назад получит в порядке двусторонней реституции?

Андрей, какая реституция, если по документам договор исполнен (товар передан - деньги уплачены)?
Как Вы верно написали выше: расчет происходил при свидетелях и видеокамерах,и продавец САМ проверял и пересчитывал купюры. Кому он теперь что докажет?

Если, действительно, в ячейке не хватило одной пачки, то первым делом, на выходя из банка, ему следовало
написать заявление о пропаже на имя управляющего, подключать службу безопасности, полицию и т.д.
А он, судя по всему, одолевает по телефону риэлтора покупателя угрозами.

Замок нужно срочно менять в квартире - это да. И заселяться.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
20 июн. 2015
Единственно, что возможно - попробовать через риэлтора выйти на покупателя и задать ему дурацкий вопрос, не забыл ли он положить ВСЮ СУММУ денег. Одновременно с этим разбираться с банком.

А с риэлтором-то о чем говорить? Он денег не платил, не считал, не закладывал. Соответственно, какие могут быть к нему вопросы по денежным расчетам - лично мне непонятно.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
20 июн. 2015
В моей практике были несколько случаев, подобных этому.
В двух случаях, не хватало денег при ручном пересчёте (5 тыс долларов и 10 тыс долларов), были крики, обыскивали риэлторов и всех сопровождающих, кроме меня, так как у меня было правило, - максимально дистанцироваться от пересчётов чужих денег. Дважды оказывалось, что деньги пересчитывали накануне дома и там забывали пачку. (Пересчёт был на кровати, и пачку нашли под одеялом).
В третьем эпизоде, покупатель положил на 10 тыс долларов больше)) Взял лишнюю десятку, для обмена ветких купюр и положил на стол рядом с пересчитанными деньгами. Продавец случайно положил в бокс для денег.. Очнулся покупатель, через два дня)), вскрыли ячейку, переподписали договор.

В вашем случае, нужно разговаривать с покупателем. Может произошло недоразумение. Передача денег, существенное условие сделки. Суд может очень по разному вынести решение. Ведь факт передачи расписки был без фактического получения денежных средств, тоесть люди получили не деньги, а ключ от ячейки с правом доступа. Суд вполне может это учесть.
20 июн. 2015
Олег Назаров писал(а):
Классическая фраза советских времен - Деньги проверяйте не отходя от кассы.

Продавец деньги пересчитал сам?
Сам.
Заложил в ячейку сам?
Сам.
Заложил пересчитанную сумму?
Да.
За сохранность содержимого ячейки несет ответственность банк?
Банк.

Все.
Вы, как риэлтор, в этой цепочке где-нибудь есть?
Нет.
Всего Вам доброго.
Ни один суд ПРОТИВ ВАС иск не примет никогда в жизни, потому как Вас там, типа, вообще не было.


Позвольте исправить грубейшую ошибку-информацию для читателей.
"За сохранность содержимого ячейки несет ответственность банк? Банк".
правильный ответ другой. Банк не несет ответственности за содержимое ячейки. И об этом жирным шрифтом прописано в договоре. Да и ячейка - это вовсе не банк. Некие люди с лицензией , соответствующей данному бизнесу, арендуют у банка ячейки. Банк физически не может отвечать за чужие ячейки и деньги.
"Вы как риэлтор, в этой цепочке есть? Нет".
Есть. У этого агента доверенность, на руках расписка чужая на получение денег и чужие документы на соб-ть по доверенности. И агент , хоть и далеко, но находился в помещении, где производился пересчет денег. минимум - ценный свидетель.
20 июн. 2015
Егет Финн
Вы всё верно написали.. по этим причинам, в идеале, нужно чтобы на авансе присутствовали два человека, лишний свидетель с нашей стороны не помешает. И вдвоём по любому, легче отстаивать интересы, даже если второй человек только поддакивает).
20 июн. 2015
Егет Финн писал(а):
минимум - ценный свидетель.

...И максимум - тоже.
Как правило.
С уважением, автор книги для риэлторов "Желаем удачи..." Е.Б. Валеева. +7-909-967-92-47.[/b]
20 июн. 2015
Yaroslav писал(а):
В моей практике были несколько случаев, подобных этому.
В двух случаях, не хватало денег при ручном пересчёте (5 тыс долларов и 10 тыс долларов), были крики, обыскивали риэлторов и всех сопровождающих, кроме меня, так как у меня было правило, - максимально дистанцироваться от пересчётов чужих денег. Дважды оказывалось, что деньги пересчитывали накануне дома и там забывали пачку. (Пересчёт был на кровати, и пачку нашли под одеялом).
В третьем эпизоде, покупатель положил на 10 тыс долларов больше)) Взял лишнюю десятку, для обмена ветких купюр и положил на стол рядом с пересчитанными деньгами. Продавец случайно положил в бокс для денег.. Очнулся покупатель, через два дня)), вскрыли ячейку, переподписали договор.

В вашем случае, нужно разговаривать с покупателем. Может произошло недоразумение. Передача денег, существенное условие сделки. Суд может очень по разному вынести решение. Ведь факт передачи расписки был без фактического получения денежных средств, тоесть люди получили не деньги, а ключ от ячейки с правом доступа. Суд вполне может это учесть.


Раз было 3т евро Покупатель "забыл" положить. Потому что были и рубли и евро. Рубли пересчитали опечатали в пакет, а евро пошли получать в кассе банка Покупатель с Продавцом, пришли, хотели опечатать в другой пакет, тут я сказала, а давайте еще раз пересчитаем евро при свидетелях и правда... 3т евро не хватает, Покупатель их "случайно" забыл в кармане. Думаю не случайно.

Это если люди отказываются от пересчета в банке.
А удобнее конечно кассир пересчитывает и опечатывает в пакет, стороны расписываются на пакете и все. Или когда деньги с р/с Покупатель снимает в банке где проходит сделка, сразу опечатываются и это получается бесплатно для Продавца.

Но несколько раз Продавцы отказывались от этой услуги в банке и самостоятельно считали (а заранее согласовывали, что будет проверка, а по факту отказывались).
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
20 июн. 2015
Юлия Калинка писал(а):
Евгений Палько писал(а):
kalinina-414 писал(а):
Мой клиент- покупатель.
Касался на закладке- продавец, так как она самостоятельно делала пересчет денег.

Ну и? Причем тогда тут Ваш клиент?

Продавец ушла. На выемке, естественно нас не было.

А потом она сказала -ой, тут не хватает?


Евгений, не причем именно.!
Осталась сейчас я виноватая.
У них нет контактов моего покупателя. И должна ли я вообще его этим грузить..? Он очень занятой человек, поэтому и пользуется услугами.
У всех истерика.[/quote]

Зачем истерика? Если продавец подтвердил сумму при пересчете, все претензии к банку. Так ей и объясните, спокойно и без истерики.
Аренда, купля-продажа жилой недвижимости в Москве и ближнем Подмосковье.
Все мы являемся время от времени клиентами друг у друга(с) +7-966-043-21-79
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей