Исповедь одиночки, или Почему частный – не значит черный 144 / 5367

Обзоры, интервью, публикации, новости недвижимости. Обсуждаем, ругаем, хвалим и вносим свои коррективы. Размещаем региональные новости недвижимости. Все статьи должны быть со ссылкой на источник и указанием автора.
05 сен. 2015
Уля-ля
Во всех и не получится. Когда вы сидите в кресле стоматолога, то вы не можете проверить как он там правильно вам пломбу ставит. Приходится доверять, очень поэтому тщательно подбирают специалиста.
Работу риэлтора проверить намного легче, или вы так не считаете?


Я подбирал себе протезиста довольно долго.
Первый - вырвал у меня все, что можно ... и уволился.
Второй - провел необходимую подготовку ... и тоже уволился.
Третий завернул первые шурупы ... и тоже уволился.

Но тут я уже понял, что дальше так продолжаться не может, нашел место, куда ушел третий ... и довел вопрос до конца.

Но.
У меня нет никаких претензий ни к первому, ни ко второму, ни ко всем протезистам сразу вообще. В отличии от, как я понимаю, Вас.
Просто надо делать то, что надо.
И меньше трепаться.
И тогда все будет хорошо.
А это бесконечное нытье про не менее бесконечно САМОСТОЯТЕЛЬНО покупаемые и продаваемые квартиры ... и про злых риэлторов ... это путь в никуда. ИМХО.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
06 сен. 2015
Николай Тюленев писал(а):
Уля-ля писал(а):
Получается если специалист сказал собственнику что его трёшка на Арбате стоит 5 млн., он и продал за эту сумму и доволен, сделка прошла удачно. То и хорошо, скажите вы?

Я скажу, что Вы ошиблись с выбором специалиста.
Фатально и необратимо.
Может, Вам по жизни так не везет. Именно Вам.
Но при чём тут риэлторы?

Корректировать карму есть другие "специалисты".
С одним из таких учился в МАИ в одной группе.
Преуспевает. Дать координаты? )


Да при чём тут я, это был абстрактный пример о том что нужно в первую очередь СВОЕЙ головой думать.
А у меня всё хорошо, без риэлторов вполне обхожусь, увижу необходимость - обращусь :)
06 сен. 2015
абстрактный пример о том что нужно в первую очередь СВОЕЙ головой думать.


Своей головой нужно думать в первую, и во вторую и во все остальные очереди.

И все, что говорит Вам Ваш риэлтор, оценивать простой логикой.

И любые его аргументы, обращенные к Вам, должны Вам быть ясны и понятны. Если что-то Вам непонятно, это должно быть подтверждено некими документами, которые будут Вам понятны. И так далее.
Аргументы, ни на чем не основанные, кроме мамы риэлтора (квартира чистая- мамой клянусь), это первый (и последний) довод к тому, что риэлтора надо менять.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
06 сен. 2015
Уля-ля писал(а):
А у меня всё хорошо, без риэлторов вполне обхожусь, увижу необходимость - обращусь

Отрадно. )
Тут главное не упустить момент. Чтобы не возникло необходимости обратиться к адвокату.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
06 сен. 2015
Николай Тюленев писал(а):
Был у меня клиент, (пришедший по рекомендации, к слову), который априори был уверен, что любой риэлтор берет скрытку.
До последнего не верил, что может быть иначе.
После сделки благодарил со словами:
"Вот это класс! Я ничего не заметил. Ну, покажите, как Вы это сделали?"

ну вы то, надеюсь не выдали свои секреты
06 сен. 2015
Ермаков писал(а):
Точно. Вдруг проследят, а там не дорога цветов.

Если ими не торгуют, то цветов там не бывает. :)
07 сен. 2015
Московский риэлтор писал(а):
Николай Тюленев писал(а):
Был у меня клиент, (пришедший по рекомендации, к слову), который априори был уверен, что любой риэлтор берет скрытку.
До последнего не верил, что может быть иначе.
После сделки благодарил со словами:
"Вот это класс! Я ничего не заметил. Ну, покажите, как Вы это сделали?"

ну вы то, надеюсь не выдали свои секреты

Я хожу узкими вратами.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
01 окт. 2015
Черные риелторы такие чорные...)

внешняя ссылка
===
...
История Арины Родиной действительно удивительная. Жила-была Аринушка, по первому браку — вдова. Второй брак не сложился, и вот встретила она наконец Сергея. Он и правда хороший парень, но вот со здоровьем не очень, а стало быть, и с работой. Стало быть, всё на Арине — и дом, и муж, и двое маленьких детей, и дочка в платном вузе. Но ничего, вытягивала, и все были счастливы. Однажды увидела она объявление: мол, солидная фирма приглашает на работу и решит ваши финансовые проблемы. Созвонилась, сходила на собеседование, и предложили ей работать «риелтором» — квартиры показывать на покупку и продажу, бумажки туда-сюда носить. Через какое-то время почуяла Арина неладное: что продают квартиры по подложным документам. И пошла в родную полицию с повинной. В следственной части МВД ЮЗАО Арину встретили ласково, все заявления приняли, взяли подписку о невыезде и стали производить всякие следственные действия по поводу мошенничества неустановленной группы лиц. Хотя чего уж, какие неустановленные: вот фирма, вот Арина, вот потерпевшие, причем не от Арины. Потерпевшие к Арине никаких претензий не имеют, ходят на следственные действия вместе с ней. И вдруг неделю назад — бац! — и следовательница Круглова говорит: всё, приехали, сейчас будем срочно менять меру пресечения на арест, вот наручники, конвой, ИВС, а через 48 часов суд. Тут у Арины давление, обморок, «скорая», уколы. Всё равно везут в ИВС, а оттуда ее отправляют в больницу. Конвой из больницы доставляет ночью в суд, и судья Гагаринского суда Колесниченко санкционирует арест и тюрьму — потому что следователь внезапно принесла два листочка из разыскного дела без номера и даты. Вот, дескать, скрывалась. А куда бы Арина скрылась с подпиской о невыезде, с явкой на допросы три раза в неделю, с повинной, мужем-инвалидом и тремя детьми? Прямо скажем: никуда.
...
===
Дважды мечтатель нерса /// Сообщения, написанные после 19 часов (MSK+4..6), написаны в н/с...)
/// Самозанятый риелтор /// ***********
01 окт. 2015
ArtHome писал(а):
Черные риелторы такие чорные...

Это не про риэлторов, а про мошенников и коррумпированых служителей Закона.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
01 окт. 2015
В этом меня вот какой вопрос интересует. Когда случается ПРОБЛЕМА - в руках корпорации целые юридические отделы. Корпорация заинтересована проблему не допустить, допущенную максимально быстро притушить.
А кто защищает в таких случаях частного маклера?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей