Про застройщиков, чиновников и расстрел зам. мэра Красногорска. 225 / 9057

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
21 окт. 2015
Шардоне Белль писал(а):
Andreeviliaa
Ну посмотрим, куда эти " неглупые" люди страну приведут. Потом не жалуйтесь и на Путина все не спихивайте. Как сейчас всех собак на одного Сталина понавесили.


1) Президент, в том порядке, который сложился у нас в гос. управлении в целом и экономикой в частности, несёт сейчас всю полноту ответственности за будущее страны. Примерно так же как и Сталин в своё время. Да, сейчас пытаются обелить Сталина по типу - он был хороший, но при нём были палачи...Это они, а не он подписывали расстрельные списки и т.д..., а он (Сталин) вёл страну к процветанию с теми управленцами, которые были, и чуть ли не ведал, что творится в застенках НКВД...
Всё это ИМХО слабые аргументы сторонников "твёрдой руки" в управлении экономикой в частности и страной в целом.
В отличие, кстати, от Ельцинского времени, сейчас глава государства в ответе за всё, что происходит и будет происходить. Нравится "ручное управление" - принимай всю полноту ответственности. К чести главы государства можно сказать - он её принял!!! Правда, от принятия эпохальных экономических решений пока воздерживается, пытаясь дождаться - а может представители экономического и социального блока сами как-то разберутся-договорятся, а там глядишь и отскочим по нефти и санкциям... Но слишком сильны противоречия в стоящих задачах - с одной стороны надо обеспечить рост экономики, а с другой надо сохранить её "ручную управляемость"... А там ещё на пушки/социалку/праздники деньги нужны...

2) Отсутствие глупости у руководителей "чего либо" это, если так можно выразиться, необходимое, но недостаточное условия для успешного развития и процветания чего либо (фирмы, страны - не важно). Есть ещё масса других условий/ограничений... Например, необходимость обеспечить концентрацию "экономической власти" в одних руках, дабы ... малоли кого крупные бизнесмены поддержат на следующих выборах... Или, скажем, необходимость поддерживать "социальную ориентацию" в политике в целом, может потребовать отказа от тех решений в управление экономикой, которые необходимы (с рыночной точки зрения...). ... Возникает противоречие - с точки зрения роста экономики нужны одни решения, а с политической точки зрения - другие. То, какие решения в итоге проводятся в жизнь, характеризует не столько глупость/умность руководства, сколько их другие качества... Например, желание любой ценой удержать власть обеспечить политическую стабильность в стране.

А вот откровенно глупое руководство экономикой, особенно в авторитарной системе, спомобно в кратчайшие сроки привести экономику к краху или тяжелейшему кризису, из которого десятилетиями выбираться потом... Особенно это актуально в современном динамичном и взаимосвязанном экономическом мире.
Глазьева и Ко на "экономическое царство" => бегом за консервами и сайгой.

P.S.
Я рискую получить бан за политику на форуме, так что вряд ли смогу продолжить дискуссию на эту занимательную тему.
21 окт. 2015
Начинает выплывать суть конфликта:
"...у Георгадзе был «дикий конфликт» с главой Красногорского района Борисом Рассказовым и зам.главы района Юрием Карауловым (одним из убитых) из-за того, что «пробуксовывало решение вопроса подключения поселка Георгадзе к электросетям». По словам источника, конфликт предпринимателя с районными чиновниками длился последний месяц.
«Поселок построен, деньги, взятые в кредит, вложены, но он ничего с ним не может сделать, так как там нет электричества. А нет его, потому что не позволяют технические условия»
внешняя ссылка

Кто нибудь знает, какой именно поселок имеется в виду?
21 окт. 2015
Шардоне Белль писал(а):
А про Сталина прямо и не вспоминай ))) Как красная тряпка действует, вот мозги то промыты по самое не балуйся...

wbif
В чем же бред то ? Вы наверно не помните в силу молодости, что творилось во времена позднего Горбачева и далее Ельциным ? Мне тоже было немного лет, но помню неплохо те времена, дай Бог, чтобы они ни-ког-да не возвращались.


Горбачева не помню.При Ельцине я в школу ходил,но неплохо помню те времена,жила наша семья не очень хорошо.Но эти 2 мужика дали нам главное - свободу,которую наш нынешний хозяин уничтожает по полной программе.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
21 окт. 2015
wbif писал(а):
которую наш нынешний хозяин уничтожает по полной программе.

:lol: А Вы думаете, что следующий будет лучше?
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
21 окт. 2015
wbif писал(а):
Горбачева не помню.


Счастливчик...Брежнева, Андропова , Черненко значить тем более не помните. :)
21 окт. 2015
Lea ** писал(а):
Я очень, смертельно боюсь перемен.

Если между колбасой и свободой народ выбирает колбасу, он не получает ни того, ни другого.
М. Жванецкий
21 окт. 2015
Я родился в 80 ые,помню события примерно с 1991 ого года.Увы тут все хозяева не очень,но такое массовое ограничение свобод это печально.
Уважаемая Lea,вы,ваши дети и внуки могут легко ездить по миру именно благодаря Горбачеву.
Последний раз редактировалось wbif 21.10.15, 15:44, всего редактировалось 1 раз.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
21 окт. 2015
index_svg писал(а):
Lea ** писал(а):
Я очень, смертельно боюсь перемен.

Если между колбасой и свободой народ выбирает колбасу, он не получает ни того, ни другого.
М. Жванецкий

Знаете, я много цитат могу накидать... Но вот так уж получилось, что выбрав перемены, я всю свою большую семью только недавно сумела накормить той самой колбасой... А так-то да. " Перемен, хочу перемен". Виктор Цой
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
21 окт. 2015
klimat писал(а):
Сталин был виноват - свое получил.
Но и был молодец - в чем вопрос?


Гитлер был виноват - свое получил.
Но и был ... продолжай klimat, ну смелее, что ты замялся?
21 окт. 2015
index_svg писал(а):
klimat писал(а):
Сталин был виноват - свое получил.
Но и был молодец - в чем вопрос?


Гитлер был виноват - свое получил.
Но и был ... продолжай klimat, ну смелее, что ты замялся?

А я можно спрошу ?
А чем был Гитлер ? :sh_ok:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость