Перспективы рынка краткосрочной аренды в Москве 114 / 3783

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
01 июн. 2016
Самые бюджетные гостиницы Москвы - это Измайлово Альфа, Бетта, Гамма, Дельта
Цена/качество - гуд!
01 июн. 2016
DmitryB
Не самые бюджетные к слову) есть подешевле.
01 июн. 2016
Anton Smolev писал(а):
Не самые бюджетные к слову) есть подешевле.

Я не настолько богат, чтобы покупать дешёвые вещи (ц)
08 июн. 2016
После суточно.ру мы поехали в хороший сетевой отель по 6к/ночь.

За комфорт надо платить.

Бомжовники за 2к без воды с пылюгой и мебелью СССр пусть сдают бомжам. Знала бы, бесплатно в такой отстой не поехала.
08 июн. 2016
annaliz
Получили опыт. Но все же в Москве достаточно отелей и до 6к хорошего уровня)
09 июн. 2016
annaliz писал(а):
После суточно.ру мы поехали в хороший сетевой отель по 6к/ночь.

За комфорт надо платить.

Бомжовники за 2к без воды с пылюгой и мебелью СССр пусть сдают бомжам. Знала бы, бесплатно в такой отстой не поехала.

Все относительно -однушка до 2.к сутки в Москве -может быть действительно бомжатником, а однушка за 2.к в регионе -новой.
А во многих организациях, в том числе и бюджетных, и в коммерческих, в том числе и в Москве командированным среднего звена и специалистам, в том числе и в Газпроме и его партнерам, к примеру, выдают лимит на проживание в сутки, в среднем 1800-3500 рублей и до 4500 рублей. И поэтому при длительном проживании многие пользуются квартирами с суточно.ру и не считают себя бомжами. 6 т. сутки дадут только на группу.
А если кому-то кот в глаза нассал и не может отличить по фото новые аппартаменты и от бомжатника то это только его личные проблемы. А так исходя из покупательской способности основных клиентов и обустраивают квартиры посуточно.
09 июн. 2016
внешняя ссылка
Не смогла сдать на долгосрок. Реальный ценник-80тр, собственники не хотят-мало. Опять краткосрок, опять 2 месяца. Первый раз сдала на 2 м-ца с ценником 95тр (через физика), сейчас сдаю на 106тр (учитывая то, что договор с нашим ИП).
В прошлый раз сдала в одни сутки, в этот раз простой месяц....Очереди на кртакосрок тоже нет.
Аренда, купля-продажа жилой недвижимости в Москве и ближнем Подмосковье.
Все мы являемся время от времени клиентами друг у друга(с) +7-966-043-21-79
09 июн. 2016
В Берлине вон вообще краткосрочную аренду практически запретили.

"Административный суд Берлина поддержал запрет в отношении краткосрочной сдачи в аренду квартир в городе, введенный властями города с 1 мая. Об этом говорится на сайте учреждения.
Суд отметил, что запрет на нецелевое использование жилых помещений, который был частично введен в Берлине с конца 2013 года, может быть применен к квартирам, которые сдаются в краткосрочную аренду."

внешняя ссылка
Бесплатно даю уроки фехтования. Занимаюсь доверительным управлением квартирами.
внешняя ссылка
10 июн. 2016
Iv писал(а):
А если кому-то кот в глаза нассал и не может отличить по фото новые аппартаменты и от бомжатника то это только его личные проблемы.


да вы чо.
фотки смотреть?
я фоткам не особо верю.
на фотках как-то можно проверить наличие пыли под кроватью или отсутствие указанного вайфая? Или то, что там воду отключают прям на днях?

я читаю отзывы. но про квартиры почему-то мало отзывов.

вот эта квартира:
внешняя ссылка
"На кухне: холодильник, стиральная машинка, электрический чайник, СВЧ. "
с суточно ее убрали (воду наверно горячую еще не дали)

совковая мебель меня не пугает. квартиру сдавало АН Макспол. Думала, ну раз Ахенство, то все сурьезно - хоть убирают наверно. Да хрена с два! Слои пыли в сантиметр, постельное белье как с помойки. А я мужу говорила - давай возьмем с собой комплект. А он пользовался суточно в регионах, говорит там все чисто красиво, дадут белье чистое!!! Ахаха)) Чайник там был ваще адовый - хоть к соседям иди проси кипяточка. Стиралка была завалена каким-то ***ном, хотя в объявлении указано ее наличие и нам она была нужна.

у меня у бабушки квартиру тоже сдают. да, там старая мебель ссср, но она ВЫЧИЩЕНА аж сияет! Там не противно находиться, есть, спать и мыться. Никаких посторонних запахов. Мама прежде чем ее сдавать недели две там все как это покорректнее сказать - отмывала.

К слову, в отеле за 6к подтекала ванна. Что какбы тоже по фото не видно было.
10 июн. 2016
annaliz писал(а):
Iv писал(а):
А если кому-то кот в глаза нассал и не может отличить по фото новые аппартаменты и от бомжатника то это только его личные проблемы.


да вы чо.
фотки смотреть?
я фоткам не особо верю.
на фотках как-то можно проверить наличие пыли под кроватью или отсутствие указанного вайфая? Или то, что там воду отключают прям на днях?

я читаю отзывы. но про квартиры почему-то мало отзывов.

вот эта квартира:
внешняя ссылка
"На кухне: холодильник, стиральная машинка, электрический чайник, СВЧ. "
с суточно ее убрали (воду наверно горячую еще не дали)

совковая мебель меня не пугает. квартиру сдавало АН Макспол. Думала, ну раз Ахенство, то все сурьезно - хоть убирают наверно. Да хрена с два! Слои пыли в сантиметр, постельное белье как с помойки. А я мужу говорила - давай возьмем с собой комплект. А он пользовался суточно в регионах, говорит там все чисто красиво, дадут белье чистое!!! Ахаха)) Чайник там был ваще адовый - хоть к соседям иди проси кипяточка. Стиралка была завалена каким-то ***ном, хотя в объявлении указано ее наличие и нам она была нужна.

у меня у бабушки квартиру тоже сдают. да, там старая мебель ссср, но она ВЫЧИЩЕНА аж сияет! Там не противно находиться, есть, спать и мыться. Никаких посторонних запахов. Мама прежде чем ее сдавать недели две там все как это покорректнее сказать - отмывала.

К слову, в отеле за 6к подтекала ванна. Что какбы тоже по фото не видно было.

Да, действительно текущую чистоту по фото не определишь.
Но если бы для квартир посуточно была классность, тогда можно было бы хоть как-то судить о том куда заедешь. А так никаких стандартов и правил для квартир посуточно нет. И поэтому кто во что горазд.
По поводу "ВЫЧИЩЕНА аж сияет" -это возможно если у вас гости заезжают раз в неделю и это только один объект размещения. Но если у вас расчетные сутки с 13-00 до 12-00 , гости заехали дней на несколько, как вы допустим семья, то невозможно сделать генеральную уборку после них за два часа или один час -только текущая уборка. И горничной так обидно -допустим часа два-три все вычищали, и какая-то *ука заехав на сутки все так зас*ет как будто год не убирались. Поверьте так бывает и довольно часто. В отличии от номера в гостинице, в квартирах посуточно кухня, куча техники. Кухня- это место где можно час все отмывать. Вот на днях выехала с букинга семья из пяти человек-туристы, прожили 2 дня -горничной вообще не открывали (типа мы сами)-после выселения оказалось что одна кастрюля выгорела и обуглилась, на кухне на полу гора из мусора хотя были свободные мешки, детки топали с грязью по коврам. Приставили две половинки разбитой тарелки, скрутили эл.утюг. Могут запросто залить весь пол в ванной водой. Что-то сломать.
Если бы такие жили в гостинице в номере, то норма уборки на номер -20-30 минут, а вот с квартирой минимум час. А если уже другие гости едут по брони и требуют заезда, то какая уж тут генеральная уборка -только выездная уборка. Это бизнес и поток. Домашний уют как дома тут не возможен.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: albol, Крыглоупек Грамцианский и 4 гостя