Как живут люди кто тратит на дорогу в Москву(и обратно) от 3 до 8 часов в день. 365 / 18078

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
15 янв. 2016
Аня Моисеева писал(а):
Александр Тестянов писал(а):
Аня Моисеева писал(а):
Я жила за МКАДом года 1,5 (11 км).

Какой город,если не секрет?


Медвежьи озера.
Красивое место, кстати.
Окна на озеро, шикарные рассветы каждое утро.
Летом на пляж пешком ходила загорать.

Но... нет

Отличное место,если бы была хотя бы станция ж\д в пешей доступности.
15 янв. 2016
Александр Тестянов писал(а):
Никогда в жизни не променял бы Железнодорожный на Перово!Вы давно были в Перово?Крайне неблагополучный район.Нарик на нарике и синичьём прогоняет.Сплошь хрущевки,куча бурятов,мне там лично жутко и грустно сразу становиться!Вы в Желике,когда последний раз были Юлия Владимировна?


Зелен виноград? :)
Никого не ищу и вообще меня тут нет)
15 янв. 2016
Желик хлам,Александр ну не надо сравнивать свой печальный городок с Перово.В Перово есть метро,есть больницы и даже кинотеатр.А у вас только Спутники ходят раз в час. :hi_hi_hi:
Медвежьи Озера это реально убожество,еще хуже Железки.Железка все таки город.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
15 янв. 2016
Сегодня ездил в МО, и по Москве. Электрички, метро, автобус. Ужас. Если так каждый день, да по 4-6 часов. Транспорт переполнен, грязно, да и попутчики бывают не самые приятные. Скорее бы снегопад закончился.
15 янв. 2016
Алексей Слесарев писал(а):
Скорее бы снегопад закончился.

Да и зима - тоже.
15 янв. 2016
bhr
Раньше покупали всё в подземных переходах. И возле метро Ч.П. много магазинчиков было. Карты элементарно купить было. Думаю в книжный надо было зайти. Там есть игральные карты в продаже. Если что звоните. На самом деле очень уютный район для жизни. Есть всё!
15 янв. 2016
Юлия Лурье писал(а):
Моисеева Ольга писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
хорошая Москва вам просто не по карману


Да и многим другим - тоже. По мне лучше - даже "плохая" Москва, но не Новая.

вот именно.. если есть выбор маленькой двухкомнатной хатки в Перово по сравнению с трешкой в новом доме в Желике я предпочту тесноту и Перово..но это для работающего человека выбор с обучающимися и развивающимися детьми, а на пенсию можно подальше Желика уехать, например, в Краснодарский край или на Алтай, или в Петрозаводск, где реально синее небо и чистый воздух, недорогая земля и красивые пейзажи
на худой конец - меня в Канаде ждут


У нас в классе есть мамчка одиночка с двумя детьми. Живут в коммуналке на Китай городе. Ей уже много, много раз предлагают трёхкомнатные квартиры в экологически чистых районах, причём неплохих...
Думаю никому не надо объяснять почему не уезжает?
15 янв. 2016
fotina писал(а):
Думаю никому не надо объяснять почему не уезжает?

иправильно делают, чт оне меняют гнилушки в вонючих зассаных подьездах пролетарского центра на уютные 10м кухни монолита в мешанской окраине примкадья
Я НЕ РИЭЛТОР
ничего не продаю
15 янв. 2016
fotina писал(а):
У нас в классе есть мамчка одиночка с двумя детьми. Живут в коммуналке на Китай городе. Ей уже много, много раз предлагают трёхкомнатные квартиры в экологически чистых районах, причём неплохих...

Вот потому до сих пор и существуют не расселённые коммуналки. Все остальные соседи этой мамочки , может быть, и уехали в Замкадье.
15 янв. 2016
Юлия Лурье писал(а):
Карпушкина Вероника писал(а):
Как по мне, так это в Мск серость и грязь. А за МКАДом чисто беленько и красиво.

Ну может мне Мск надоела?

хорошая Москва вам просто не по карману

Что такое хорошая Москва?
Москва вообще может быть хорошей?
Вы вот пьете бутылированную воду, а дышите дрянью.
Думаете одно / другое компенсирует?

Для детей центр имхо не вариант.

Вот мои пришли из школы и после обеда пошли на лыжах пройтись несколько км.
Что бы вот так каждый день, это в Мск реально?
Может быть где есть рядом парк - возможно. Но не в ЦАО.

Ладно, на коньках покататься можно и в Мск, с этим не спорю.
КСК Битца в принципе тоже рядом с домом практически была.

Когда надо будет в институт поступить, так проще снять комнату поближе к месту учебы или квартиру вскладчину, как многие делают, или в общежитии место получить (и так делали).

Где кто учиться будет, никто не знает заранее. Так что тут и загадывать нечего. Когда время придет, тогда и будем решать. Сейчас комната 20тр стоит? И что студент не осилит? Ладно, пусть не осилит, родители помогут. Не помогут, ребенку же лучше, будет более успешный в последствии, полученное без трудов не ценится.

У меня качество жизни сейчас лучше, чем в Мск. Не то что разницы не вижу, вижу, сейчас лучше.
У моих детей качество жизни лучше, воздух чище, есть где погулять, чем заняться. В детском центре столько кружков, тут не успеешь и на всех мероприятиях побывать.

Я не фанат магазинов. Если надо за 30 минут доеду до ближайшего аля МЕГА (к стати мега тоже за МКАД).

Но опять таки, я родилась в Мск, амбициями не страдаю, живу в свое удовольствие.

Ну и главное, мне никогда не приходилось жить на съеме.

Квартиру от компании предоставляли для проживания, но это не съем и собственник был юр лицо.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость