Как успешно кинуть агента. Интелигентно! 768 / 14389

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
16 апр. 2016
Assa_Realty писал(а):
Меня вчера опозорили перед хозяйкой.
Я пытался скрыть факт оставления визитки . он бы и остался скрытым . Это не означало бы что я хозяйку бы омнал. Просто я считаю было бы лучше если бы например она бы ни о чем не узнала . Зачем ? У них есть я как агент - чтобы мести весь мусор который старается наплыть

Зачем? Я сам спрашиваю если клиенты понравились: нет ли у них визитки? Это лишний плюс в карму для нанимателя.... :-ok-:
Может Вы еще и с собственницу в отдельной комнате держали пока наниматели торговались или цену/условия найма обсуждали ? :ne_vi_del:
У меня летом в прошлом году был такой конрагент, пока квартиру смотрели с моими клиентами (знакомые попросили найти квартиру грузинской семье - сложный случай как понимаете...), он все собственницу в комнату дальнюю уводил, а когда через день встретелись и собственница с мужем приехала (замечательные люди), тут же испарился даже пока еще договор не подписали, схватив свою комиссию ибежав как ошпаренный.... (знал наверно СУКА что машинка, диван, кровать и тв сломаны окажуться его предыдущими клиентами....) :ni_zia:
Последний раз редактировалось Cвятoслав Tеплов 16.04.16, 17:33, всего редактировалось 1 раз.
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
16 апр. 2016
Моисеева Ольга писал(а):
Именно так! Я уже как-то писАла: когда ко мне сейчас кто-либо обращается за услугой сдать квартиру, то интересуюсь - а не хотите попробовать сами? Если в ответ делают круглые глаза и испуганно качают головой, - это мой клиент.

:ps_ih:
16 апр. 2016
Assa_Realty писал(а):
Для клиента комиссия была 100% . С агентом мы делились 50 на 50. Хозяйка комиссию не платит. и мне не должна платить. Квартира в сегменте эконом- двушка- 35 тысяч. около метро Южная с евроремонтом.

Таких случаев будет все больше, до той поры пока, услугу не будет оплачивать заказчик. Раньше так работали все, теперь пришло время меняться. Ваш клиент собственник, он же заказчик услуги, а вы пишите "Для клиента комиссия была 100% . С агентом мы делились 50 на 50. Хозяйка комиссию не платит".
Арендатор вообще не ваш клиент, за что он должен платить вам?
г.Саров, "Служба недвижимости Алгоритм", ул.Советская, д. 10, т. +7 (908) 762-01-27
16 апр. 2016
Моисеева Ольга писал(а):
Asti495 писал(а):
У людей есть право пользоваться или не пользоваться нашими услугами. Покупать их или НЕТ.

Именно так! Я уже как-то писАла: когда ко мне сейчас кто-либо обращается за услугой сдать квартиру, то интересуюсь - а не хотите попробовать сами? Если в ответ делают круглые глаза и испуганно качают головой, - это мой клиент.


Никогда больше!Чтобы я еще раз ввязалась в самостоятельные поиски! НЕТ!
Чтобы еще раз сдала родственникам, знакомым или знакомым знакомых! Чур меня, чур.
Согласна, что комиссию должен платить тот, кто является заказчиком услуги.
"Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения."
16 апр. 2016
Assa_Realty писал(а):
Меня вчера опозорили перед хозяйкой.
Я пытался скрыть факт оставления визитки

Шо за бред? (с)

Вы что Миссия, обязанный отвечать за всех людей?
Или провидец, коему сердца других и помыслы открыты?
Странная роль, если так ...

Как будто хотите через посыпание головы пеплом ("эх, не уберег глаза хозяйки от визитки и визита этой женщины!") набиваете себе цену. Имхо.

Поступила она нечестно - факт.
Но ваше упоение стыдом и раскаянием странное, повторюсь :popcorn1:
"Чужим словам каждый придает свой собственный смысл" (с)
16 апр. 2016
Laverna писал(а):
max007 писал(а):
мне непонятно, почему хозяйка отказала прямой клиентке...
потеря времени, простой квартиры, новые показы...
и все ради чего - чтобы цепочку голодных агентов накормить?

ну наверное потому что есть НОРМАЛЬНЫЕ (порядочные ) люди еще.
Неужели Вас это удивляет?
Сдать квартиру человеку который нечестно и подло поступил на ее глазах с другим человеком- это кем же надо быть :nez-nayu:
Вы наверное прикалываетесь? :mi_ga_et:

Потому, что есть элементарно осторожные люди.
Отдать свою квартиру человеку, который показывает что готов обмануть при первой же возможности, и даже не стыдится этого, значит найти себе кучу проблем.
Учитывая, что закон защищает арендатора. Что, если арендатор будет юридически грамотен, может наделать владельцу кучу проблем. Зачем селить в свой дом обманщика?
Следующий, кого такой персонаж захочет обмануть, будет арендодатель. И отговорка найдётся - наживается буржуй на нашей крови.
Елена Фердинандовна
16 апр. 2016
Старые песни о главном ? :)
16 апр. 2016
Александр Тестянов писал(а):
Стоит отметить, что на показе нельзя ни секунду выпускать из поля зрения ни агента ,ни клиента.С таким же успехом мог и агент бросить визитку и вся схема могла быть у него с клиенткой быть заранее оговорена.


Визитку протянул- сразу в глаз получил... :lol:
К сожалению, могут просто вернуться и без визитки...)
16 апр. 2016
Александр Глаголев писал(а):
Assa_Realty писал(а):
Для клиента комиссия была 100% . С агентом мы делились 50 на 50. Хозяйка комиссию не платит. и мне не должна платить. Квартира в сегменте эконом- двушка- 35 тысяч. около метро Южная с евроремонтом.

Таких случаев будет все больше, до той поры пока, услугу не будет оплачивать заказчик. Раньше так работали все, теперь пришло время меняться. Ваш клиент собственник, он же заказчик услуги, а вы пишите "Для клиента комиссия была 100% . С агентом мы делились 50 на 50. Хозяйка комиссию не платит".
Арендатор вообще не ваш клиент, за что он должен платить вам?



Кто так работал раньше и кто работает сейчас ? Есть агенты которые готовы менятся-пускай меняются. У меня схема была и будет прежней. Собственник- не является заказчиком. Собственник оказывает услугу мне. БЕСПЛАТНО. В том виде что работает со мной эксклюзивно. Пускай без договора. Договор с ним -это время ,которое я с ним знаком. я для них - специалист . и специалист который работает индивидуально с каждым собственником. Повторюсь -собственник не мой клиент. я услугу получаю от него в том виде что он предоставляет мне возможность эксклюзивно работать с его квартирой. и оказывает мне услугу кстати бесплатно. Я же клиенту оказываю услугу - сначала в том что у меня есть информация ,которой например нет ни у кого. А значит получить услугу по интересующему его обьекту можно только через меня за плату. ЭТО РАЗ.
Клиент- получает услугу так ,как я ему по сути продаю информацию. сам он к ней не имеет доступа. если он видет какую-либо альтернативу моей информации- это его право. Всегда найдутся люди способные оплатить услугу из своего или кармана организации в которой он работает . ЭТО ДВА. Меня не интересуют клиенты которые не платят комиссию за заселение,потому что такие клиенты имеют достаточно отрицательных качеств собственно как качественные наниматели. ИМ ПО СУТИ ОСОБО И ТЕРЯТЬ НЕЧЕГО ( такие качества - как краткосрочность, " не заплатил комиссию- особо и не рискуешь кроме депозита и залога, Я вообще промолчу про то что меня Нищеброды которые не способны заплатить за услугу крайне мало волнуют). '

зы: Тоже самое касается любого агента который мне звонит. я писал клиент платит 100% . Но платит не мне напрямую а своему агенту ,агент платит получается мне.
Вы что то неправильно поняли. Клиент ,который на "подбор" не готов платить 100 практически всегда ищет сам. Нормлаьных агентов он интересует мало.

Я с вами в полемику вступать не желаю ,особенно после вашего видения рынка. это лично ваше мение . и вы видите теперь мнение и мое ,раз вы мне пишите.

И НЕ КУРИТЕ. МНОГО
Последний раз редактировалось A-REALTY 16.04.16, 19:06, всего редактировалось 2 раза.
-Учитель, где искать клиента? -Там, где потерял.-Но я не терял, я ещё только ищу.-Тогда там, где его потерял твой конкурент.
Тадао Ямагучи
16 апр. 2016
Vitalinka писал(а):
Assa_Realty писал(а):
Меня вчера опозорили перед хозяйкой.
Я пытался скрыть факт оставления визитки

Шо за бред? (с)

Вы что Миссия, обязанный отвечать за всех людей?
Или провидец, коему сердца других и помыслы открыты?
Странная роль, если так ...

Как будто хотите через посыпание головы пеплом ("эх, не уберег глаза хозяйки от визитки и визита этой женщины!") набиваете себе цену. Имхо.

Поступила она нечестно - факт.
Но ваше упоение стыдом и раскаянием странное, повторюсь :popcorn1:



Ну и где мне такую дурь то достать ? . Пусть меня посадят , но то что курите вы я хочу попробовать ей Богу .


И каждый из нас выбирает одну из трёх бесконечных дорог судьбы, дабы найти собственный свет, свой идеальный мир.
Но можно ли достичь этот «призрачный рай»? Где граница меж мечтой и реальностью?
Ответ прост – для каждого эта граница своя. Всё зависит лишь от размаха твоих крыльев, кои покоятся за спинами каждого из нас. Но кому-то не суждено их распахнуть, а потому они становятся лишь бесполезной обузой. Небеса, Океан и Земля – не всем нужны крылья, но они есть у всех.

«Не бывает взлёта без падения» – чушь, важно лишь то, когда ты остановишься, боясь вновь распахнуть свои крылья и рискнуть покорить небеса. У кого-то крылья ломаются при первом падении, а чьи-то не могут выдержать даже взлёта.

Мне же довелось оказаться на пути изгоя, молча наблюдать за полётом других, мечтая о собственном идеальном мире, грезя о своих бескрайних небесах. Не могу перечислить сколько раз я хотел пережить свою жизнь заново. Начать всё с чистого листа. Вернуться в то время, когда ещё мог выбрать иную дорогу…внешняя ссылка
Последний раз редактировалось A-REALTY 16.04.16, 18:58, всего редактировалось 2 раза.
-Учитель, где искать клиента? -Там, где потерял.-Но я не терял, я ещё только ищу.-Тогда там, где его потерял твой конкурент.
Тадао Ямагучи
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя