Кто вы - общающиеся на форуме? 308 / 4808

Новости сайта. Отзывы, пожелания и замечания по работе форума и сайта.
В реальной жизни я
Чиновник от недвижимости
3 (2%)
Руководитель АН
15 (11%)
Линейный руководитель АН
3 (2%)
Риэлтор АН
14 (10%)
Частный риэлтор с открытием ООО
8 (6%)
Частный риэлтор с открытием ИП
19 (14%)
Частный риэлтор, не оформленный юридически
6 (4%)
Потенциальный продавец
13 (10%)
Потенциальный покупатель
20 (15%)
Просто я любопытный, просто общаюсь
17 (13%)
Другое
18 (13%)
Всего голосов: 136
09 июн. 2016
Я посмотрел варианты ответов и знаете, хочу дополнить список и ваш взгляд на ситуацию - когда я регистрировался на форуме, меня интересовали прежде всего руководители порталов недвижимости, коих здесь было немало, а также аналитики. Далеко не все из них риэлторы. Потом пришли директора и менеджмент риэлторских компаний - тоже очень интересно. И только потом подтянулись риэлторы, на риэлторский форум. А первые две категории растворились.
09 июн. 2016
*** писал(а):
хочу дополнить список и ваш взгляд на ситуацию - когда я регистрировался на форуме, меня интересовали прежде всего руководители порталов недвижимости, коих здесь было немало, а также аналитики. Далеко не все из них риэлторы. Потом пришли директора и менеджмент риэлторских компаний - тоже очень интересно. И только потом подтянулись риэлторы, на риэлторский форум. А первые две категории растворились.

Река если не течет, становиться болотом. Все течет и меняется, окружающие не становятся лучше на наш, более въедливый взгляд.
Но и мы меняемся, просто это не так заметно нам, как окружающим.
Извините, читала Вашу тему.
Не риелтор.
09 июн. 2016
Lea ** писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
Вопрос был задан конкретно мне, надо было не отвечать? Или позволить ответить вам?
Вам как бы хотелось? Как у вас принято?

:lol: Абсолютно любая тема на форуме, если вы принимаете в ней участие, сводится к обсуждению ваших перфектных качеств. В любом приличном обществе тему обсуждают, прислушиваются к мнению собеседников и не хамят. :hi_hi_hi:

Так то в приличных обществах... А тут, собственно, общество ничего другого и не желает, вы просто присмотритесь, кроме как пообсуждать перфектные качества Юлии Владимировны.
09 июн. 2016
Maravilla писал(а):
Псы: хорошо, что сменили пластинку. Раньше душили ЧМ , теперь будут сереньких чморить. :)
Это все от личных проблем))))

Не надо никого мочить. Я предлагаю всем белым никам самоудалиться и зарегиться серыми.
Вот будет веселуха так веселуха.
Как вам идея? Не, не очень?
09 июн. 2016
С появлением на форуме i-v-s ,кое кто занервничал и начал с двойным остервенением чихвостить частников и серые ники.Еще хочется отметить ,что частников на форуме больше чем агентов АН.Что это?Агентам не интересно общаться на проф форуме?Ах да,некогда,начальство в поля гоняет,а само на форуме днями напролет!))
09 июн. 2016
Constantinus писал(а):
Asti495 писал(а):
это почему?

специфика работы. Честный там просто не сможет работать. Меня хватило с сентября 2006 по май 2007. Я понял всю кухню и какими качествами должен обладать риелтор: наглость и беспринципность. Без этих качестве тебя просто съедят конкуренты и твои же коллеги, которые не коллеги. Перефразируя известную римскую поговорку: риелтор риелтору волк.


Constantinus, перечисленные Вами качества являются ведущими практически в любой сфере деятельности, даже у нянечки в дет. саду. Они залог преуспевания по жизни и, тем более, в карьере. Перефразируя известную поговорку:
тех, кто любит честный труд, безработными зовут! Не все так страшно, конечно, не пугайтесь. :-(
Это проблема ведущего типа личности в обществе. В советском, идеальным типом был образ строителя коммунизма, с соответствующими качествами коллективизма, чувством долга, честностью и т.д. В постсоветстком
обществе потребления продуцируется иной тип личности, наиболее выживаемый в этих условиях, например, по Э.Фромму - рыночный тип. :du_ma_et: Вы на рынке были? Вот то-то и оно... :ny_tik: :ne_vi_del:
"Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения."
09 июн. 2016
лфз38 писал(а):
Constantinus, перечисленные Вами качества являются ведущими практически в любой сфере деятельности, даже у нянечки в дет. саду. Они залог преуспевания по жизни и, тем более, в карьере. Перефразируя известную поговорку:
тех, кто любит честный труд, безработными зовут!

это уже психологические изменения в сознании риелтора, если он так думает.
Я не объясняю по-житейски, я объясняю по закону.
09 июн. 2016
Constantinus
Чтобы состояться в профессии, риелтор должен обладать определенным набором качеств, которые необходимы для этой деятельности.
Не все могут стать и работать риелторами, хотя эта профессия считается "народной", почти как продавец. Здесь на голом энтузиазме и необузданном человеколюбии в профессии не удержаться. Алаверды, пару дней назад была тема, мол, отчего риелторы такие мизантропы, хотя работают с людьми? Потому что, перефразируя Вас, отвечу за Томаса Гоббса: человек человеку - волк. А на рынке, голодный волк.
"Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения."
09 июн. 2016
*** писал(а):
Lea ** писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
Вопрос был задан конкретно мне, надо было не отвечать? Или позволить ответить вам?
Вам как бы хотелось? Как у вас принято?

:lol: Абсолютно любая тема на форуме, если вы принимаете в ней участие, сводится к обсуждению ваших перфектных качеств. В любом приличном обществе тему обсуждают, прислушиваются к мнению собеседников и не хамят. :hi_hi_hi:

Так то в приличных обществах... А тут, собственно, общество ничего другого и не желает, вы просто присмотритесь, кроме как пообсуждать перфектные качества Юлии Владимировны.

Иногда сразу понятно , для чего человек взял серый ник - чтобы хамить безнаказанно, само собой
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
09 июн. 2016
А как можно наказать белый ник? И какая ответственность у белого Васи Пупкина за его советы на форуме?
Просвятите , люди добрые!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя