Размер квартиры 128 / 3081

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
12 июн. 2016
Тоже не нашли таких, чтобы уборка полностью удовлетворила. Мало того, что перемывать, еще и когда пылесосят или протирают полы царапают мебель и даже сбивают полировку и т д...
12 июн. 2016
Юбиляр писал(а):
Ирина_V11 писал(а):
В основном убирают плохо, хоть по рекомендации, хоть из клининговой компании. После предварительного подробнейшего инструктажа все равно все делают по-своему- абразивными средствами деликатные поверхности плиты в кухне и хромированные детали в санузлах, то же с акрилом в ванной, паркет- очень мокрой тряпкой и т д. Хорошая домработница на вес золота.


А пылесосом обстучать итальянские двери это просто у них фетиш ! :cry_ing: :lol:

И ножки кровати и комодов заодно. И смысл такой уборки? Если напортят больше. Ходить следом и следить, чтобы не протерли фасадное стекло той же тряпкой, что недавно протирали деревянные поверхности, предварительно пропитав их воском?)
12 июн. 2016
Ирина_V11 писал(а):
Тоже не нашли таких, чтобы уборка полностью удовлетворила. Мало того, что перемывать, еще и когда пылесосят или протирают полы царапают мебель и даже сбивают полировку и т д...


Всё это очень знакомо. А вот у одной моей хорошей знакомой ситуация гораздо лучше, у неё уже есть устоявшаяся помощница, которая не только уборку, но и глажку делает. Удовлетворенность от качества выполненных работ почти полное, а уровень доверия невообразимый. Она по телефону помощнице обозначает объём работ, который должен быть сделан за 4 часа, кладет денежку на столе в кухне и прячет ключи от квартиры в ботинке около входной двери. За время отсутствия кого-бы то ни было из хозяев в квартире всё должно быть сделано. За квартирой даже можно не следить в этот момент.
12 июн. 2016
Хорошая уборка стоит хороших денег. За 2-3 тысячи получаете соответствующее качество.
В Европе на уборщиков вообще учатся, есть спец. курсы. На самом деле много тонкостей в работе- и химич. средства, и тряпки и прочее. Которые стоят денег не малых.
12 июн. 2016
Илья_Карманов писал(а):
Вопрос всё ещё открытый, есть ли в Москве квартира площадью 65-80 метров, в которой бы размещались три небольших околодесятимеровых спальни, парочка сан-узлов, 4-5 метровая кладовка и 15-20 метровая кухня-столовая.
Ну или какой-нибудь типовой дом, в котором можно было бы выполнить такую перепланировку.
Риэлторы может быть знают дома, и смогут подсказать.

Я не риэлтор, но могу подсказать.
КРОСТ строит такие несуразные квартиры с околодесятиметровыми комнатами и двумя стояками.
12 июн. 2016
DmitryB писал(а):
Илья_Карманов писал(а):
Вопрос всё ещё открытый, есть ли в Москве квартира площадью 65-80 метров, в которой бы размещались три небольших околодесятимеровых спальни, парочка сан-узлов, 4-5 метровая кладовка и 15-20 метровая кухня-столовая.
Ну или какой-нибудь типовой дом, в котором можно было бы выполнить такую перепланировку.
Риэлторы может быть знают дома, и смогут подсказать.

Я не риэлтор, но могу подсказать.
КРОСТ строит такие несуразные квартиры с околодесятиметровыми комнатами и двумя стояками.

А зачем парочка санузлов для небольшой семьи?
Очередь занимать вроде не надо.
Эх, мое детство прошло в 4-х комнатной коммуналке на З. и А. Космодемьянских. Папа вставал на час раньше, чтоб в туалет очередь занять)))
12 июн. 2016
Maravilla писал(а):
Хорошая уборка стоит хороших денег. За 2-3 тысячи получаете соответствующее качество.
В Европе на уборщиков вообще учатся, есть спец. курсы. На самом деле много тонкостей в работе- и химич. средства, и тряпки и прочее. Которые стоят денег не малых.

У моей подруги есть помощница, которая убирается у нее на постоянной основе примерно за эти деньги (с глажкой). Я ее приглашала пару раз, когда жила в большой 4-ке. Очень все классно , приходишь квартира чистенькая, прямо улыбается)) Брала она ее через агентство по подбору персонала. Но на постоянку с ней договориться не получилось, все дни расписаны давно.
12 июн. 2016
Maravilla писал(а):
А зачем парочка санузлов для небольшой семьи?
Очередь занимать вроде не надо.

И я, и сын любим занырнуть в ванну на пару часиков. Был бы СУ совмещен была бы проблема. А так тоже не особо понимаю несколько СУ в квартире с небольшим количеством народа. Жили семьей из 3-х человек в квартире с 2 СУ, пользовались одним в основном.
НЕ РИЭЛТОР
12 июн. 2016
DmitryB писал(а):
Илья_Карманов писал(а):
Вопрос всё ещё открытый, есть ли в Москве квартира площадью 65-80 метров, в которой бы размещались три небольших околодесятимеровых спальни, парочка сан-узлов, 4-5 метровая кладовка и 15-20 метровая кухня-столовая.
Ну или какой-нибудь типовой дом, в котором можно было бы выполнить такую перепланировку.
Риэлторы может быть знают дома, и смогут подсказать.

Я не риэлтор, но могу подсказать.
КРОСТ строит такие несуразные квартиры с околодесятиметровыми комнатами и двумя стояками.

Для кого-то такие планировки Кроста- ужас-ужас. А для нашей семьи как раз показалось очень подходяще. Три отдельные спальни 10-14 метров. кухня-столовая 22 метра, 2 с/у по 4 метра + кладовая. И паркинг. Но у нас вышло все таки 100 метров.
12 июн. 2016
DmitryB писал(а):
Леа**, если пролистаете чуть выше, то увидите, что речь идёт о crna и Илья_Карманов, которые не умещаются в овер ста метрах одни с приходящей уборщицей.


В яхте всегда не хватает метра длины, а в квартире всегда не хватает одной комнаты ))
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: bakbuk и 1 гость