Покупка в Белгороде риелтором из МСК 133 / 1188

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
14 окт. 2016
Ольга Меркулова писал(а):

Я ценю ваш напор, хотя с трудом представляю себе, как можно управлять сделкой в Белгороде из Москвы.
Мне просто хотелось понять ваши ощущения, спасибо, я всё поняла.
Гораздо умнее было бы оговорить условия с риэлторами Белгорода, указав им на размещение в открытых источниках информации от собственника.
Вы же представляете интересы покупателя, кто представляет интересы продавца в вашей сделке?
Не кажется ли вам, что именно ВАМ придётся потратить теперь гораздо больше усилий по подготовке к сделке, чем воспользоваться услугами региональных риэлторов с их микроскопическими комиссиями и в дальнейшем иметь партнёров в Белгороде, которых так не хватает, чем с гордостью описывать свой сомнительный успех.
На мой региональный взгляд поступок опрометчивый и недальновидный.
Вы не совсем внимательно прочитали.Изначально я и пытался оговорить условия с юристом из Благодона,но получил стену расчетам через ячейку.Сейчас выходим с другими риелторами по другой квартире и там все ок.Таких партнеров ,как первые мне не нужно,спасибо!)В первом случае продавец был самсебериелтор.Управлять сделкой проблем особых не доставляет.Сначала документы на почту,затем аванс согласованный всеми сторонами с перечнем доков и справок ,которые мы просим,затем проверка ,ну а на саму сделку я уже еду сам.В первом случае за один день все согласовали и с собами и с банком и с нотариусом.Мизерная комиссия?90 000 р. по мне не мизерная даже по меркам МСК.Но вопрос ,за что?Продавцу они не нужны и платить он им не собирался!А мои клиенты с какой стати должны им платить?За что?На самом деле своё бы риелторы получили ,если бы приложили хоть капельку усилий(они даже не предлагали собу расчеты через ячейку) .Мне зачем работать с такими коллегами,если они ставят преграды от себя?Уже после всей грязи ,которую они несли и получили отказ,они предлагали работать за 30,но их уже просто видеть никто не хотел,ни собы ни покупашки.Сейчас общаюсь с другим риелтором и там полный адекват,небо и земля!
14 окт. 2016
Я верю в региональных риэлторов.
Я прекрасно знаю уровень профессионализма и количество сделок регионалов, которых вам и не снилось.
Если вы в такой же тональности вели переговоры, как здесь описываете, то мне понятна реакция регионалов.
Надеюсь, при общении со вторыми риэлторами вы сделали выводы из общения, и поменяли тональность.
90 тысяч комиссии - редкое явление на региональном рынке, особенно при упоминании 30 тысяч.
Вот в это верю, в 90 не верю.
Сломали сделку именно ВЫ отсутствием переговорных навыков и с агрессивным навязыванием столичных правил в регионе.
Вся эта каша в голове по поводу того кто чего кому платит - лишнее подтверждение тому, что вы понятия не имеете о традициях делового оборота регионов.
И поменьше агрессии, плиз, в сторону регионалов.
Поверьте, дураков-риэлторов в регионах мало.
Столько же в процентном отношении, сколько и в Москве.
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
14 окт. 2016
Ольга Меркулова писал(а):
В Москве обожают, особенно суммы комиссионных, я заметила, да-да.

Не знаю у кого как. Сужу исключительно по себе. Поскольку дублей не даю, навязыванием не занимаюсь = обращаются только те, кому услуги нужны = негатива нет.

Вполне допускаю, что при изменении формата работы и формата взаимодействия будут плеваться и в мой адрес.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
14 окт. 2016
И еще, мне страшно представить, что я когда нибудь так деградирую, что буду вести себя хоть на долю так, как некоторые "прокладки", которые дают дубли без договора и ловят прямых продавцов на обещание занести "в базу АН".

Приходила недавно девушка по квартире и торговалась и просила соточку прикрыть, потому что у нее "подбор бесплатно".

Удачи такому формату работы, только можно ничего не прикрывая продать дороже.

Какой смысл от такого "посредника".

Посредник должен не только маржу урвать и сервис своему клиенту продать. Иначе он нафиг не нужен.

Вопрос: какой сервис продавали ребята (девчата), которые теперь звонят с угрозами Александру и Продавцам / Покупателям? И зачем нужные такие посредники, которые усложняют и удорожают сделку?
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
14 окт. 2016
Как пример:

1. Могу купить морковь в земле по 9 рублей и сама помыть.
2. Могу купить мытую морковь и упакованную (сервис) по 15 рублей.
3. А могу не покупать и сама вырастить и сама помыть.

Но выбираю я.

Где то слышала такую чушь, что в Европе (точно не знаю где), запрещено держать огород. Что бы фермеры не страдали. Ну может баян. Но впечатляет. Посредники, которым нечего предложить кроме своей жадности, тоже наверное хотят такой закон, что продавать самостоятельно квартиру нельзя. А посредники продающие сервис, у тех и проблем нет и вопросов не возникает.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
14 окт. 2016
Вы измените представлении о работе, если поймёте, что для региональной фирмы, например, в которой работаю я, не принципиальна ни реклама, ни доски объявлений, это всего лишь дополнение к существующему процессу.
Включение в собственную базу имеет смысл при условии, что команда работает внутри своей базы, моделируя цепочки на принятых в компании правилах разделения комиссии между контрагентами.
Для индивидуального риэлтора это не актуально, для команды же это является конкурентным преимуществом.
Мне не хочется сейчас вступать в противоречие и создавать очередную волну, просто излагаю факты насчёт дублей.
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
14 окт. 2016
Ольга Меркулова
Вы продаете сервис, обмены с доплатами и прочее. Без Вас клиент просто не выйдет на нужный результат сам. Цепочкой (обменом), надо управлять.

При прямой купле продаже вопрос спорный и зависит от собственника. Иногда лучше с агентом. Иногда лучше БЕЗ, чем с таким агентом (которого волнует только свой шкурный интерес).
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
14 окт. 2016
Ольга Меркулова писал(а):
Мотозов Максим писал(а):
Ольга Меркулова писал(а):
Конечно же, чтоб на место поставить регионалов с их дремучими способами работы на риэлторском рынке.
Это новый тренд.


Расскажите пожалуйста Ольга, технологию передачи средств за квартиру без банковской ячейки, аккредетива и т.д.
просто наличными. Ведь у вас часто так бывает наверное.Как минимизируете риски?

Зачем?
У вас в подписи я вижу: Липецк.
Это мне у вас нужно поучиться.
Но если уж вам очень хочется об этом узнать, то у нас не бывает отказа в регистрации НИКОГДА. Подумайте почему.
Поэтому у нас всегда расчёты ДО подписания, иногда, по необходимости, с удержанием до освобождения.

убрал город Липецк из подписи. так как работаю я только в столице.

я не спросил бывает ли у вас отказ в регистрации.
я спросил каким образом организуете передачу средств, и минимизируете риски.
89263956840
14 окт. 2016
Всё верно, Вероника, мне нравится ход вашей мысли.
Прямые продажи - это только экс и право нанять или не нанять риэлтора.
Для закрытия цепочки мне всё равно, есть ли экс, лучше, чтоб сам собственник продавал и рассмотрел или не рассмотрел наше предложение.
Чур помидорами не бросаться, ок, а соблюдать правила самого культурного форума.
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
14 окт. 2016
Мотозов Максим писал(а):
Ольга Меркулова писал(а):
Мотозов Максим писал(а):

Расскажите пожалуйста Ольга, технологию передачи средств за квартиру без банковской ячейки, аккредетива и т.д.
просто наличными. Ведь у вас часто так бывает наверное.Как минимизируете риски?

Зачем?
У вас в подписи я вижу: Липецк.
Это мне у вас нужно поучиться.
Но если уж вам очень хочется об этом узнать, то у нас не бывает отказа в регистрации НИКОГДА. Подумайте почему.
Поэтому у нас всегда расчёты ДО подписания, иногда, по необходимости, с удержанием до освобождения.

убрал город Липецк из подписи. так как работаю я только в столице.

я не спросил бывает ли у вас отказ в регистрации.
я спросил каким образом организуете передачу средств, и минимизируете риски.


А какие риски вы имеете в виду , если не отказ в регистрации?
Зачем ячейка, если я прекрасно знаю, что отказа не будет))).
Насчёт передачи средств - да по-разному.
Доплату 400 тысяч закладывать в ячейку смешно, комиссии у нас открытые, со счёта на счёт перекидываем, нотариально сделки регистрируем, ипотека сами знаете что такое, надеюсь....
О каких рисках речь идёт?
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей