Двойная комиссия риэлтора: умеют, практикуют 512 / 5850

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
21 окт. 2016
Егет Финн писал(а):
crna
Отвечайте не таясь. Почему сами?
Агенты ждут ответа, затаив дыхание
Облегчу задачу, если сами получаете комиссииию (вы, переодетый :lol: , жена, сват, любовница) можете не отвечать


Я излишней жадностью не страдаю, чтоб еще комиссию получать.
1) Потому что у меня быстрее получается и нет испорченного телефона
2) Потому что показывать у меня есть помощник на работе
3) Потому что "эксклюзив" от риэлторов - это вообще развод клиента
4) Потому что агентам интереснее сдавать ту квартиру, где нет встречного агента, комиссия вся их :lol:
21 окт. 2016
Lea ** писал(а):
Владимир Романенко писал(а):
Lea ** писал(а):
но потом не удивляйтесь - почему от вас так шарахаются... :

Никто не шарахается..не утрируйте... :)

Многие сдают самостоятельно только потому, что раньше ( давно-давно :hi_hi_hi: ) столкнулись с вот такими случаями, когда брали и не сомневались в своей правоте и со съемщика, и с арендодателя. Два конца - называется. :lol: На форуме, кстати, тоже такие удачные сделки с нескрываемым удовольствием в ночное время упоминались. Да. Но это када было? Было да прошло, а воспоминания не стереть... :hi_hi_hi:

И сейчас такое есть. Не по 100 % комиссии с обеих сторон, но есть. Никто никого ни к чему не принуждает, все происходит на согласованной и добровольной основе. Каждый случай индивидуален. Там, где рынок диктует свои условия, агентам остается только подстраиваться.
21 окт. 2016
crna
Агенты работают в разных условиях, а где больше выгода, так это в любой сфере, хочется большего :)
21 окт. 2016
crna
По пунктам все понятно, но какое ваше удовольствие отбиваться от дублей и стажеров? )
21 окт. 2016
crna писал(а):
Я излишней жадностью не страдаю, чтоб еще комиссию получать.
1) Потому что у меня быстрее получается и нет испорченного телефона
2) Потому что показывать у меня есть помощник на работе
3) Потому что "эксклюзив" от риэлторов - это вообще развод клиента
4) Потому что агентам интереснее сдавать ту квартиру, где нет встречного агента, комиссия вся их :lol:

Пункт 1, 3 и 4 сильно спорный... :nez-nayu:
21 окт. 2016
Ирина_V11
У него такая позиция, а есть позиция у собственников исключительно увидеть кеш на счете и чтоб иные вопросы его не касались)
21 окт. 2016
Anton Smolev
Помнится, несколько дней назад в одной из тем собственники вели между собой тихий и грустный разговор, мол - их наниматели стали слишком часто покидать съемное жилье, может быть, нанять риелторов, чтобы закрепить нанимателей комиссией?:))
21 окт. 2016
Ирина_V11
Может быть, но клиент на хорошее жилье сейчас есть. Вопрос цены.
Вчера собственник звонил , у него 1кк на Твардовского в новом доме. Сдали год назад за 40к. Жилец я так понял разбежался с девушкой, сказал мол хочу 35к платить, а лучше меньше или поехал... :)
Хотя с его привязкой в районе он за 33-35 ничего приличного там в новых домах не сыщет, тоже смотрел. И собственник не готов 60к в год уступать, сделали предложение , обдумывает.
21 окт. 2016
клиенты сменяться стали чаще.
чем больше агентов, тем лучше, поскольку больше ценится прямой вариант.
в этом году пересдавал две квартиры, и не почувствовал никаких изменений ни по цене ни по срокам экспозиции.
но агенты очень неохотно идут на сотрудничество
Последний раз редактировалось max007 21.10.16, 17:30, всего редактировалось 1 раз.
21 окт. 2016
жаба их душит поделится комиссией, нищебродствуют они похоже в массе своей.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: kris-k, Svistkov, Viraya и 1 гость