Покупка квартиры за 5 млн. рублей 255 / 9805

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
01 нояб. 2016
ir-ka писал(а):
У кого нет капремонта или дом новый, также выкладывают по 500 рэ каждый месяц.

У нас дом 2007 года. Этим летом сделали ремонт на всех лифтовых площадках и первых нежилых этажах, фасад местами и навес по периметру внешней стороны.
Тротуарную плитку так каждый год перекладывают, будь она не ладна. :-(
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
01 нояб. 2016
ONSAKL писал(а):
ремонт на всех лифтовых площадках и первых нежилых этажах,

Это текущий ремонт, к затратам на капремонт не относится.
У вас кроме капремонта есть еще сод.рем.жил.фонда - эти работы как раз из этого фонда субсидируются, мне кажется.

ONSAKL писал(а):
Тротуарную плитку так каждый год перекладывают, будь она не ладна.

Плитка тоже не из фонда капремонта ))
А я буду Пуля — потому что в цель!
01 нояб. 2016
ir-ka писал(а):
У вас кроме капремонта есть еще сод.рем.жил.фонда - эти работы как раз из этого фонда субсидируются, мне кажется.

Ремонт фасада, водостоков и придомовой территории точно под капремонт попадают, внутренняя отделка, вроде, тоже. Ну, может, частично. Не придерешься, короче. Плати и не возникай, как говорится. :)
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
01 нояб. 2016
ONSAKL писал(а):
Ремонт фасада, водостоков и придомовой территории точно под капремонт попадают, внутренняя отделка, вроде, тоже

Не уверена, но точно сказать не могу, не видела ни смет ни источников финансирования.
Но придомовая территория - это благоустройство придомовой территории точно не из фонда капремонта, как и текущий ремонт типа покраски стен в подъезде.
А я буду Пуля — потому что в цель!
01 нояб. 2016
Ремонт фасада и водостоков, точно попадают под кап ремонт, а также гидроизоляция балконов и стелабатных частей. В этом году все это делали и брали на это деньги со счета капитального ремонта. На ремонт подъезда, покраску стен и переделку потолка, cо счета кап. Ремонта денег взять не удалось.
01 нояб. 2016
Lastochka писал(а):
На ремонт подъезда, покраску стен и переделку потолка, cо счета кап. Ремонта денег взять не удалось.

Там есть такая статья "содержание и текущий ремонт жилого фонда", с нее и списывают текущий ремонт в подъезде.
У нас в гуп "жилищник" такая статья есть.
А я буду Пуля — потому что в цель!
01 нояб. 2016
А вот не удалось. Пытались.
01 нояб. 2016
А кому- нибудь удалось снять денег со счета кап ремонта на покраску стен или потолков внутри подъездов?
01 нояб. 2016
Такой скользкий момент.
Содержание жилья включает в себя пункт "Обеспечение текущего и капитального ремонта в многоквартирном доме".
Вот и пойди разберись, откуда деньги брать. И не берут ли с нас два раза на разные счета, но за одно и то же... :du_ma_et:
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
01 нояб. 2016
Для начала-перепроверить выставленные Вам квитанций со стандартными расчетами, по утвержденным тарифам
Потребуете от "Жилищника" материалы дел и все копии договоров от ресурсоснабжающих организаций, план дома, порядок расчетов, акты выполненных работ по капитальному ремонту, договора первичных документов и пояснений, т.к. по первичным документам можете провести свой расчет .
Если не будет доказано, что капитальный ремонт оказывался, требуйте возврата денег за капитальный ремонт или снизить сумму платежей.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: bukinist, Marina Volkova, Крыглоупек Грамцианский, Любезная Снегурочка и 15 гостей