Люди замерзают! Дмитровский район МО. 125 / 2410

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
20 нояб. 2016
Все еще замерзают?
Имея коттедж, нельзя купить чугунную печку за 3,8тр?
Чудно.
Плохо только пожилым людям, о них должны заботиться дети. В остальных случаях не вижу причин для истерики.
Труба через форточку выводится за 15 минут.
Печка чугунная новая стоит 3,8тр (военные с консервации). Весит 40 кг.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
20 нояб. 2016
Maravilla писал(а):
Ольга Соколова

А в прокуратуру народ обращался или только на местном ресурсе бодаются?

Судя по тому, что пишут и выкладывают в сеть обращался и продолжает обращаться.
___________
20 нояб. 2016
Карпушкина Вероника писал(а):
Все еще замерзают?
Имея коттедж, нельзя купить чугунную печку за 3,8тр?
Чудно.
Плохо только пожилым людям, о них должны заботиться дети. В остальных случаях не вижу причин для истерики.
Труба через форточку выводится за 15 минут.
Печка чугунная новая стоит 3,8тр (военные с консервации). Весит 40 кг.

Я не знаю, что можно и что нельзя относительно действий других людей. Потому комментировать действия/бездействия других не буду.

Добавлю лишь то, что тепла нет и в некоторых многоквартирниках.

А в коттеджах даже при наличии печки не совсем весело сидеть, когда темнеет в четыре дня почти два недели.
У многих замёрзла вода. Люди с маленькими детишками уезжают к знакомым и родственникам в квартиры даже при наличии отопления из-за отсутствия электричества. У кого электроплиты последнего поколения их невозможно запитать от генератора. Мозги у плит умные, отказываются работать.


Может Вам, Вероника, и чудно, только мне видится, что ваши рекомендации из пословицы "чужую беду руками разведу".
Пишут, что генератор жрет 1 литр бензина в час. Для многих это очень существенно.
___________
20 нояб. 2016
Я сегодня прочла, что нет тепла 8-ой день и НИЧЕГО НЕ ПРЕДПРИНЯТО!
Люди, сколько вас еще нужно морозить, чтобы вы начали что-то делать?
Займите кабинеты городской администрации, с детьми, со скрабом. например
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
20 нояб. 2016
Ольга Соколова писал(а):
Пишут, что генератор жрет 1 литр бензина в час. Для многих это очень существенно.

Летом мне электричество нужно исключительно для холодильника.
Зимой проще. Холодильник не нужен. Зачем еще мне электричество остро необходимо. Интернет. В остальном, обойдусь.
Но дом и так не благоустроен. Вода только на улице и летом. Люблю (любила, пока муж мог, одной не интересно), ездить и жить в доме несколько недель зимой. Красота. Тишина. Снег. И как раз без электричества спокойно обходились. А воду из проруби брали. А детям и три месяца было и постарше и тд.

А моя бабушка тоже пол жизни без электричества жила и ничего.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
20 нояб. 2016
Юлия Лурье писал(а):
Я сегодня прочла, что нет тепла 8-ой день и НИЧЕГО НЕ ПРЕДПРИНЯТО!
Люди, сколько вас еще нужно морозить, чтобы вы начали что-то делать?
Займите кабинеты городской администрации, с детьми, со скрабом. например

Вот я тоже не совсем это понимаю.
Я лишь пишу, чтобы люди, кто живет на постоянке за городом понимали, что такое может быть!
И предпринимали меры заранее (генераторы, печки и прочее) и главное были готовы к именно к такому повороту событий.
Здесь в теме прозвучали дельные советы, за что спасибо всем участникам темы. И тем людям спасибо, кто писал в личку и звонил мне.
На самом деле не 8-ой день, а для некоторых 10-ый. И нельзя сказать, что ничего не предпринято. В районе бригады со многих областей и краев. Но сам масштаб природного катаклизма и его последствий поражает.
Ещё такой нюанс, что в некоторых населённых пунктах свет дали несколько дней назад, но остаются обесточены по 3-5 домов в конце улиц и прочее.
___________
20 нояб. 2016
Ольга Соколова писал(а):
Я лишь пишу, чтобы люди, кто живет на постоянке за городом понимали, что такое может быть!
Если они не понимают простых вещей, к доктору?
20 нояб. 2016
Ольга Соколова писал(а):
лишь пишу, чтобы люди, кто живет на постоянке за городом понимали, что такое может быть!


А есть кто не понимает? Ну так это их проблемы.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
20 нояб. 2016
Карпушкина Вероника писал(а):
А моя бабушка тоже пол жизни без электричества жила и ничего.

:lol: моя тоже родилась до плана ГОЭРЛО.

Только не надо забывать, что все хозяйство тогда было заточено под существующие условия проживания.

Я вот тоже в пятницу заехала в пару деревень спросить у людей, что и как.
Ну и сильно удивилась, что у многих паровое отопление на дровах, но зависит от электричества. Насос, оказывается воду должен гонять.
Для меня, человека выросшего в доме с паровым отоплением это было откровение. У нас был паровой котёл, в который отец раз в отопительный сезон заливал немного воды. И все прекрасно отапливалось. Топили углём. Как разжигал по осени печку, так и до апреля. Надо было убирать только шлак, да уголь вовремя подбрасывать.
А вот сейчас многое по-другому.
___________
20 нояб. 2016
Ольга Соколова писал(а):
моя тоже родилась до плана ГОЭРЛО.
Только не надо забывать, что все хозяйство тогда было заточено под существующие условия проживания.

чёж не переточили хозяйсто под современные реальности, кто виноват ?
Последний раз редактировалось ДИП 20.11.16, 20:32, всего редактировалось 1 раз.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Катеринка24 и 7 гостей