Оценим дружно квартиру и перспективы продажи? Грохольский переулок.. 160 / 2623

Бесплатная и независимая оценка квартир в Москве профессиональными риэлторами. Калькулятор квартир и его актуальность, как узнать стоимость своей квартиры.
26 нояб. 2016
ir-ka писал(а):
Maaт писал(а):
Можно, кстати, ссылочку на сайт проектного института

Можно. Гугл спросите.

Спросила, ну я же блондинка. Покажите.
26 нояб. 2016
Maaт писал(а):
Вы начинаете искать доводы где их нет. Как где что учитывали, так это 10 раз правила поменялись и кто во что горазд....

Да вы что. Как интересно.
Откуда у вас такие сведения?
ОБс? ))


Я 7 лет проработала в БТИ, где действуют одни и те же правила учета уже лет 70, и их никто не менял в последние 10 лет. У проработала 6 лет в девелоперских компаниях. У меня высшее строительное образование.
Я не буду с вами спорить, вы умны и все знающе, оно видно сразу.

Хотмте из своих клиентов делать идиотов, рассказывайте им те сказки, что вы выдаете в эфир. Многие вам поверят.
Как многие верят маркетологам и покупают "апартаменты", которые по документам числятся нежилыми.
Так и вы впаривайте безграмотным клиентам "лоджии", когда в документах будет значится балкон.
И приводите цитатки с непонятных сайтов в качестве подтверждения своих слов.
"Без лоха и жизнь плоха" (с) девиз достаточно известный. Успехов на риелторском поприще!
А я буду Пуля — потому что в цель!
26 нояб. 2016
ir-ka писал(а):
Maaт писал(а):
Вы начинаете искать доводы где их нет. Как где что учитывали, так это 10 раз правила поменялись и кто во что горазд....

Да вы что. Как интересно.
Откуда у вас такие сведения?
ОБс? ))


Я 7 лет проработала в БТИ, где действуют одни и те же правила учета уже лет 70, и их никто не менял в последние 10 лет. У проработала 6 лет в девелоперских компаниях. У меня высшее строительное образование.
Я не буду с вами спорить, вы умны и все знающе, оно видно сразу.

"Без лоха и жизнь плоха" (с) девиз достаточно известный. Успехов на риелторском поприще!


СНИП 2.08.01-89. Жилые здания
Балкон — выступающая из плоскости стены фасада огражденная площадка, служащая для отдыха в летнее время.
Лоджия — перекрытое и огражденное в плане с трех сторон помещение, открытое во внешнее пространство, служащее
для отдыха в летнее время и защиты от солнечных лучей.
СНиП 31-01-2003 есть определение лоджии.
"Лоджия-Встроенное или пристроенное, открытое во внешнее пространство, огражденное с трех сторон стенами (с двух - при угловом расположении) помещение с глубиной, ограниченной требованиями естественной освещенности помещения, к наружной стене которого она примыкает. Может быть остекленной"
26 нояб. 2016
а как считаете, вот на фото на торце здания - это балконы или лоджии? не знаю, какая тут серия дома, но у II-49д примерно так и выглядит с торца (одного по крайней мере). своих фото нет,это еле нашла в интернете:)
Изображение

я вот была уверена, что балкон. а в паспорте БТИ пишут, что лоджия! видимо как раз потому,что стены есть.
26 нояб. 2016
Maaт
Вы на верном пути.
Курите матчасть глубже.
А я буду Пуля — потому что в цель!
26 нояб. 2016
ir-ka писал(а):
Maaт писал(а):
Вы начинаете искать доводы где их нет. Как где что учитывали, так это 10 раз правила поменялись и кто во что горазд....


Я 7 лет проработала в БТИ, где действуют одни и те же правила учета уже лет 70, и их никто не менял в последние 10 лет. У проработала 6 лет в девелоперских компаниях. У меня высшее строительное образование.
Я не буду с вами спорить, вы умны и все знающе, оно видно сразу.



C просторов интернетов о квалификации некоторых сотрудников:

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Борюсь с ПИБом! Нужна Ваша консультация!
ПИБ считает, что в нашей квартире лоджия! Я говорю - балкон!
Я считаю, что согласно: Строительные нормы и правила РФ СНиП 31-01-2003 "Здания жилые многоквартирные" (приняты постановлением Госстроя РФ от 23 июня 2003 г. N 109)
Приложение Б Термины и определения
3 Помещения, площадки
3.1 Балкон: Выступающая из плоскости стены фасада огражденная площадка. Может быть остекленным
3.3 Лоджия: Встроенное или пристроенное, открытое во внешее пространство, огражденное с трех сторон стенами (с двух - при угловом расположении) помещение с глубиной, ограниченной требованиями естественной освещенности помещения, к наружной стене которого она примыкает. Может быть остекленной
Что же на самом деле в нашей квартире? Спасибо!
26 нояб. 2016
Fontanera писал(а):
как считаете, вот на фото на торце здания - это балконы или лоджии?

Это лоджия.
Fontanera писал(а):
паспорте БТИ пишут, что лоджия! видимо как раз потому,что стены есть.

А как должны писать в БТИ, если это лоджия?
Да, помещение в теле здания и тмеет три теплых стены.
В этом доме и на фасадах лоджии.
А я буду Пуля — потому что в цель!
26 нояб. 2016
Maaт
У вас, главное, есть квалификация судить обо всем, что написано на заборах интернета.
Последний раз редактировалось Kazanskaia 26.11.16, 23:03, всего редактировалось 1 раз.
А я буду Пуля — потому что в цель!
26 нояб. 2016
ir-ka писал(а):
Fontanera писал(а):
как считаете, вот на фото на торце здания - это балконы или лоджии?

Это лоджия.
Fontanera писал(а):
паспорте БТИ пишут, что лоджия! видимо как раз потому,что стены есть.

А как должны писать в БТИ, если это лоджия?
Да, помещение в теле здания и тмеет три теплых стены.

Вас не смущает, что Гугл по запросу: "Лоджия - это три теплых стены и в теле здания." выдает ссылку ЛИШЬ на вас же сегодняшний перл на Нерсе и все? Можно какие то ссылочки на это ваше определение, кроме ваших слов? Вы же всех посылали изучать проектную документацию института. Так направите заблуждающихся на путь истины ;-)
Последний раз редактировалось Джон Уилмот 26.11.16, 23:09, всего редактировалось 1 раз.
26 нояб. 2016
Maaт
Меня смущает, что люди, которые умеют находить всякую хрень в интернете, которая подтверждает их ложные убеждения, не могут найти сайты проектировщиков домов массовых серий.
А я буду Пуля — потому что в цель!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя