Устойчивое снижение цен на жилье в городах Крыма 267 / 7748

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
12 янв. 2017
12 янв. 2017
Нита Стаффи писал(а):
макс1968 писал(а):
над словом и текстом работаю.

Словари вам впомощь.

макс1968 писал(а):
Я не классик и на лавры их не претендую

Полагаю,они-классики,на вас заЭто не в обиде.

Тема исчерпала себя.
Без модерации-превращается в обычную канаву для слива негатива
"Я тАм был и я всЕ помню"..
*

Впомощь,заэто-вам нужнее словари,однозначно.
Без вертухая,сорри-модератора,общаться не умеете? Ничего,пройдёт несколько поколений и ваши потомки обязательно ассимилируются в России.
Макс 1968**
12 янв. 2017
макс1968 писал(а):
Ничего,пройдёт несколько поколений и ваши потомки обязательно ассимилируются в России.

Однако..сильно сказано.
Главное-без ошибок написано.
Я живу в Крыму,но не имею крымских-украинских корней..
Но понимаю,что вы готовы мне приписать и нашествие Хана Батыя :) лишь бы как-то "украсить" тему новыми "фактами " :lol:
макс1968 писал(а):
Впомощь,заэто-вам нужнее словари,однозначно.

Спасибо,сковородка надежнее..
Она сейчас нужна для того,что бы вы начали "жарить мясо" не ассимилированных в Россию :lol:

Спасибо,господа.
Вы сделали все темы незабываемыми.
Уже ВСЕ продано.Кто не успел,тот опоздал))
12 янв. 2017
Ржунимагу,двуликий янус или всё тайное становится явным...вот мой пост в другой теме-про сочи...обратите внимание,кому же он так понравился?
08.01.17, 22:26

Всё очень непросто в том сочи...
Грунты-ползут,а потому-только грамотный и недешёвый фундамент вам в помощь...
Цены-на мой взгляд-рублёвка нервно курит в стороне. По крайней мере,так было пару лет назад...
В любом случае-удачи...
И пысы-брать готовое я бы не рискнул(см пункт 1 про фундамент)+1Пожаловаться на это сообщение. Цитата Понравилось сообщение [+1]: Нита Стаффи

Двойная мораль в действии-проблемы со стройкой и с ценником в Сочи-хорошо!
А если о том же пишешь про Крым-сразу Аксёновым и Сибирью грозятся! Странно,что до сих пор до москаляки и далее по списку не дошло))))
С абсолютным неуважением к Нита Стаффи
Макс 1968**
12 янв. 2017
макс1968 писал(а):
потому-только грамотный и недешёвый фундамент вам в помощь.

Вот эту фразу я отметила.
Почему?
Потому как именно с таким серьезным подходом строится дом.Тем более,грунты похожи-те же ползучие глины.
Полагала,что это =замечание Специалиста.

Ну,а про Сочи- мне все равно,что там,что в Москве.
Я не имею проблем с восприятием динамик цен,однако,тс хамское отношение к любому форумчанину из Крыма,приближенного к нему бизнесом и тд.- вызывает желание ответить.

Ваши проекции- всего лишь ваши..
И это так мелко..
Может быть,вам углубиться в работу -книжки умные почитать

Изображение
Уже ВСЕ продано.Кто не успел,тот опоздал))
12 янв. 2017
Нита Стаффи писал(а):
Вот эту фразу я отметила.
Почему?
Потому как именно с таким серьезным подходом строится дом.Тем более,грунты похожи-те же ползучие глины.

Была недавно тема про техн.экспертизу дома.Там есть мой пост

08.01.17, 10:52

shpendelmann писал(а):
ак обычно принято с обследованием и кто платит при каких условиях?

Не встречала продавцов ,идущих на такие обследования.
Если дом не новый,то обычно серьезные проблемы выходят наружу и не все можно скрыть.Опытный строитель может провести и визуальный анализ на наличие таких проблем.
Если дому "губы накрасили" перед продажей,то едва ли продавец захочет разрушать такую красоту)
Покупатель должен понимать что,все материалы имеют свойство разрушаться при эксплуатации,атмосферных воздействиях.
Еще и качество нужно учитывать используемых материалов.
Когда застройщик -собственник строит сам дом,то обычно сохраняет чеки на материалы (если дом новый)-например,какой утеплитель использовал и т.д.
Если бетон мешали не ложками,а покупали,то и качественный сертификат пригодится.

То,что вы описываете-сверлить,долбить,в прямом смысле нарушать целостность конструкций дома-может повредить ее конкретно.
Понятие пучения почвы =если фундамент вашего дома попал в такую зону,то дом давно бы покосило/что-то треснулу и тд. (если он у вас имеет срок эксплуатации и прошел уже пару зим)
Поэтому,у меня возникают подозрения,что ваш покупатель старается найти "косяк",либо самому "накосячить" ,чтобы снизить цену в конечном итоге.
Что делать?
Вам решать.А лучше нанять специалиста -эксперта,который по имеющимся внешним признакам даст достойное заключение.
Дом+уч.ИЖС+море.
Восточный Крым

Это для понимания сферы моих интересов (если оно вами возможно в данном эмоциональном состоянии )
Уже ВСЕ продано.Кто не успел,тот опоздал))
12 янв. 2017
макс1968 писал(а):
08.01.17, 22:26

Даже даты моих движений по теме- совпали..

А вы продолжайте
макс1968 писал(а):
Ржунимагу


Я уже отмечала,что истерический смех -всего лишь признак форумного невроза.
Ж.Флориан в басне "Два крестьянина и туча" сказал"Хорошо смеется тот,кто смеется последним "
Уже ВСЕ продано.Кто не успел,тот опоздал))
12 янв. 2017
макс1968 писал(а):
И пысы-брать готовое я бы не рискнул

Эту фразу я тоже отметила.
Тк в одной из тем про Крым- я именно про это говорила,приводя в пример индивидуальное строительство на заказ.

Меня интересует строительство индивидуальных домов и только из дерева.
Уже ВСЕ продано.Кто не успел,тот опоздал))
12 янв. 2017
Много букв. Не осилил.
Макс 1968**
12 янв. 2017
макс1968 писал(а):
Много букв. Не осилил.

макс1968
в сети
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 05.07.16, 22:00
Откуда: москва
ТОП100: 18
Рейтинг: +489
ЛС Профиль


Наконец-то..выдохся :)

Дорогу осилит идущий(с)
Уже ВСЕ продано.Кто не успел,тот опоздал))
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: :)), Стася7, Ivanchai, Nika_N, Svistkov и 7 гостей