Как кинуть риелтора. Ликбез от RBC 321 / 4439

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
14 янв. 2017
Bzzz писал(а):
ПС. Это катастрофа, как вы ненавидите людей, собственников, исключительно за счёт которых вы и существуете

Вы не правы.
Мы все и вы среди нас ненавидим алчность.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
14 янв. 2017
ТС не нужна активность агента.
Ей нужны ФИНАНСЫ агента.
настолько всё просто и понятно.
ТС может успешно сдать квартиру САМ (а) БЕЗ РИЭЛТОРА.
И конкретно риэлтор ей (ему) нужен ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для получения дополнительного РАЗОВОГО дохода со своей квартиры.
ТС. Я Вас огорчу сейчас.
Эта фишка прокатывает в экономе.
В бизнес классе мы бывает даже отстегиваем бонус контрагенту -за то что он приведет своего клиент (который к нему обратился за подбором объекта) и рекомендует своему клиенту нашу квартиру для съема.
Просто.
Примите написанное данность. Спорить нет смысла.
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
14 янв. 2017
Читаю тему и балдею.
Одни считают нормальным получить тысяч 50 за то, что объявление на Авито выложили, а потом привели человека с улицы.
Другие - что открыть квартиру и показать её - это честно отработать половину барыша. Ни у кого ни ответственности, ни налогов, ни вклада в ВВП страны.
Статья в РБК именно об этом: те самые The Locals, 33 слона и прочие ресурсы для прямого контакта собов и съёмщиков должны занять до 90% рынка. Естественно, есть люди, которые сами не в состоянии поднять зад и дверь клиенту открыть - тут без риэлтора никак.
Я пользуюсь для сдачи "Неагентом". Если сразу нет поклёвки, то риэлторам даю номер объявления на сайте - пусть смотрят детали и ведут клиентов.
Однако прямой обман риэлторов и просто людей осуждаю, ведь каждый из нас сам решает, как наказать обманщика, верно?
просто люблю этот форум
14 янв. 2017
Laverna, может ТС ещё не разобралась в реалиях рынка аренды, давайте будем терпимы, поймёт через время что эконом и бизнес - разные вещи
14 янв. 2017
edelweis))), вы сдаёте эконом?
14 янв. 2017
ИринаВладимировна писал(а):
Bzzz писал(а):
Для таких случаев есть услуги страхования имущества.
У вас их нет? Это плохо. Это неосмотрительно.
Это затратно. Вы готовы мне оплатить страховку?
Впрочем, страховка, конечно же, есть, и гражданка обязательно!!

Ключи я Вам не даю (не хочу лишних стрессов - думать о ком-то плохо). Я готова выполнить свою работу - приехать и открыть дверь.

ИринаВладимировна писал(а):
Такая активность не приветствуется клиентами в ценовом сегменте, указанном вами. Вы и швец, и жнец, и на дудке играете. Никакая вы не барыня) Короля играет свита- вы состоятельная дама и у вас солидный риэлтор. Вы показываете правоустановки и делаете это так, как я вам скажу. Договор пишет специально нанятый вами для этого человек. Вы и потенциальный клиент вносите свои замечания и уточнения, а специалист их правильно формулирует в договоре, чтобы ваш договор не был похож на рыбу из инета и не содержал деревенский текст.

Я 30 лет в деле, да и чувством такта не обделена. Так что мешаться под ногами не буду.
Договор мною давно написан и модернизируется регулярно. А вот у агентов ничего, кроме тухлой рыбы, пока не видела. Так что это часть моей работы. Я Вам высылаю Договор , Вы - клиенту. Если его устроило, то вэлком.

ИринаВладимировна писал(а):
Клиент будет не обязательно мой - у клиента может быть свой агент.
А вот это - не мои проблемы.



ИринаВладимировна писал(а):
вы должны быть готовы оплатить услуги.
Конечно. Тридцатка - Ваша навеки.



ИринаВладимировна писал(а):
вы попадете в черный список клиентов и адресов арендной базы.
Вы пробовали напугать ежа голой задницей? :lol:



ИринаВладимировна писал(а):
А зачем вам вообще риэлтор?Вот я читаю вас и не нахожу места риэлтору.

Вы правы :co_ol: Но кризис - он такой кризис. Чем больше клиентов, тем лучше. Я ж написала, что жалко каждого дня простоя именно в дорогом сегменте :nez-nayu:
14 янв. 2017
Bzzz, вы уже начали процесс поиска арендаторов? :)
14 янв. 2017
Bzzz
Один вопрос, если вы все сама и сама, то с какой целью вы на форуме рассказываете нам о чем то?
Пришли, додумали, дописали.
Если на форуме будут желающие сотрудничать с вами и дать вам дополнительный гонорар к уже причитающимся 2 суммам на старте, то ради бога)
14 янв. 2017
Уля-ля писал(а):
edelweis))), вы сдаёте эконом?

да
просто люблю этот форум
14 янв. 2017
Anton Smolev писал(а):
Bzzz
Один вопрос, если вы все сама и сама, то с какой целью вы на форуме рассказываете нам о чем то?
Пришли, додумали, дописали.
Если на форуме будут желающие сотрудничать с вами и дать вам дополнительный гонорар к уже причитающимся 2 суммам на старте, то ради бога)

А вдруг тут клиент в кустах?
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя