Покупать квартиру или подождать? 129 / 3199

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
02 фев. 2017
moikotik писал(а):
Ланалика писал(а):
Если впихивать невпихуемое, то да, узкая и длинная, по одной стороне кухня, по другой все остальное, чтоб двоим разминуться надо прилагать усилия. Квадратная кухня комфортнее для проживания - есть место посередине, она кажется легче и воздушнее.


Не надо там никаких усилий. Усилия надо прилагать в спортзале - тогда и на кухне нетрудно будет разойтись? ;)

При квадратной кухне даже в самом идеальном случае придется "ломать" кухонный гарнитур уголком, а в такой конфигурации вы никогда не получите рабочую столешницу той же длины, как при линейной кухне. Поверьте: при приготовлении чего-то хоть чуть сложнее яичницы длина столешницы - величина критическая.


Поверьте, с ломанной столешницей жить удобнее, а уж при наличии острова, жизнь начинает играть красками. Тогда не надо будет думать о яичнице.

Тем более, что есть понятие эргономика кухни, ознакомтесь с ним :a_g_a:
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
02 фев. 2017
Ланалика писал(а):
Поверьте, с ломанной столешницей жить удобнее, а уж при наличии острова, жизнь начинает играть красками. Тогда не надо будет думать о яичнице.

Тем более, что есть понятие эргономика кухни, ознакомтесь с ним :a_g_a:


Я с ним знаком, причем лично, а не по книжкам, в отличие от... ;)
02 фев. 2017
moikotik
Самый эргономичный вариант это когда соблюдается правило треугольника: плита, мойка и холодильник образуют треугольник.
02 фев. 2017
moikotik писал(а):
Как человек, поживший/погостивший в огромном количестве квартир, как арендованных, так и приобретенных в собственность, перепробовал на себе разные планировки кухонь. Вытянутая - однозначно удобнее всех.



А если кухня квадратная и размер у нее не маленький, то вы тоже будете утверждать, вытянутой формы кухня (прямоугольник, или даже узкий прямоугольник) лучше, чем квадратная. И что расположение вдоль одной стены на квадратной кухне лучше, чем по двум стенам(Г-образное расположение кух.мебели и столешницы) ?
02 фев. 2017
moikotik писал(а):
Ланалика писал(а):
Поверьте, с ломанной столешницей жить удобнее, а уж при наличии острова, жизнь начинает играть красками. Тогда не надо будет думать о яичнице.

Тем более, что есть понятие эргономика кухни, ознакомтесь с ним :a_g_a:


Я с ним знаком, причем лично, а не по книжкам, в отличие от... ;)


А я ножками и ручками, своими, имею в семье 3х мужчин. :dan_ser: длинная вытянутая столешница неудобна, но если нет выбора, то...ваш вариант имеет право на существование.
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
02 фев. 2017
Примеры очень удобных вытянутых коммунальных кухонь:

Изображение

Изображение

Изображение
"Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения."
02 фев. 2017
Белорусочка писал(а):
moikotik
Самый эргономичный вариант это когда соблюдается правило треугольника: плита, мойка и холодильник образуют треугольник.


Это только на маленькой кухне.
02 фев. 2017
Marin_a писал(а):

А если кухня квадратная и размер у нее не маленький, то вы тоже будете утверждать, вытянутой формы кухня (прямоугольник, или даже узкий прямоугольник) лучше, чем квадратная. И что расположение вдоль одной стены на квадратной кухне лучше, чем по двум стенам(Г-образное расположение кух.мебели и столешницы) ?


В этом случае я просто скажу, что архитектор, напроектировавший такое - м... чудак.
02 фев. 2017
Ланалика писал(а):
длинная вытянутая столешница неудобна, .


Если повторить это еще несколько десятков раз, возможно, какое-то количество внушаемых людей Вам поверит :hi_hi_hi:
02 фев. 2017
moikotik писал(а):
В этом случае я просто скажу, что архитектор, напроектировавший такое - м... чудак.


Я правильно поняла, что вы считаете мудаками архитекторов проектирующих квадратные кухни, а не вытянутые (прямоугольные)?
Или это определение относилось к архитектору спроектировавшему прямую кухню(по одной стене) в большой квадратной кухне?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: albol и 7 гостей