ДКП с расчетом через банковскую ячейку. 349 / 3096

Заплатить за квартиру наличными или по безналу, когда отдать деньги, процедура взаиморасчетов по сделкам с недвижимостью. Каждая сделка уникальна, единого рецепта безопасности не существует. Советуйтесь с независимыми риэлторами и обрящете спокойствие. Обсуждаем Росреестр и МФЦ.
02 апр. 2017
Анжела Сергеевна писал(а):
vladim писал(а):
Puerrto
Отправил Вам в личку! Булете профи (подводные камни) в этом вопросе, если осилите..!

поделитесь информацией, пожалуйста, очень любопытно :)

vladim мне отправил ссылку на очень полезный тред на банках.ру, за что ему большое спасибо.
Переслал Вам в личку.
02 апр. 2017
Puerrto писал(а):
Ну а что Покупателю даст ДКП, пусть и подписанный, но не поданный на регистрацию? Вот он у него есть. Что дальше-то?
Я Вам отвечу - ничего.


А что покупателю даст кошелек, в котором нет денег? Вот у него есть. И что дальше? А я Вам отвечу - ничего.

Осталось выяснить вопрос - что дадут покупателю от мертвого осла уши? Можно ли их как-то использовать? :smu:sche_nie:
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
02 апр. 2017
Puerrto писал(а):
В общем, я так понимаю, господа уверены, что Покупатель, имея на руках один экземпляр подписанного ДКП без акта, подает в суд и принуждает квартиру ему отдать. Без оплаты (за исключением задатка).


Однозначно. Я думаю, что ему и договор не нужен. Надо сразу в суд подавать и всех принуждать.

vladim писал(а):
Еще.., Вы усекаете разницу, когда договор - расторгается и как, а когда считается не заключенным?


Если точнее - не ИСПОЛНЕННЫМ. ::yaz-yk:
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
02 апр. 2017
Олег Назаров писал(а):
Puerrto писал(а):
Ну а что Покупателю даст ДКП, пусть и подписанный, но не поданный на регистрацию? Вот он у него есть. Что дальше-то?
Я Вам отвечу - ничего.


А что покупателю даст кошелек, в котором нет денег? Вот у него есть. И что дальше? А я Вам отвечу - ничего.

Осталось выяснить вопрос - что дадут покупателю от мертвого осла уши? Можно ли их как-то использовать? :smu:sche_nie:


Что то я невкурю.., где смеяться?
02 апр. 2017
vladim писал(а):
Что то я невкурю.., где смеяться?


Сначала вкурить, потом смеяться.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
02 апр. 2017
Есть понятие "заключение договора". Есть понятие "исполнение договора". Есть понятие "возникновения права собственности". Это все разные понятия. Просто с подписанным договором можно идти в суд, в милицию ... и даже в газету Известия. Результат будет одинаков.

ПРИНУЖДЕНИЕ Продавца к исполнению договора означает, что Продавец не хочет его исполнять и ОТКАЗЫВАЕТСЯ от денег. А его принуждают эти деньги взять и договор исполнить. Забесплатно никто никого принуждать не будет. :lol:
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
02 апр. 2017
Олег Назаров писал(а):
Есть понятие "заключение договора". Есть понятие "исполнение договора". Есть понятие "возникновения права собственности". Это все разные понятия. Просто с подписанным договором можно идти в суд, в милицию ... и даже в газету Известия. Результат будет одинаков.

ПРИНУЖДЕНИЕ Продавца к исполнению договора означает, что Продавец не хочет его исполнять и ОТКАЗЫВАЕТСЯ от денег. А его принуждают эти деньги взять и договор исполнить. Забесплатно никто никого принуждать не будет. :lol:


Вы буксуете, в который раз на грабли .., эта тема обсуждалась здесь и Вы принимали в ней активное участие, но позабывали правила напрочь и так уверенно поучаете ! Прочтите грамотных юристов, для начала! Поменьше бы таких "самоуверенных" агентов! Ничего личного!
02 апр. 2017
vladim писал(а):
Вы буксуете, в который раз на грабли .., эта тема обсуждалась здесь и Вы принимали в ней активное участие, но позабывали правила напрочь и так уверенно поучаете ! Прочтите грамотных юристов, для начала!


Со всем глубоким уважением.

Фраза "Прочтите грамотных юристов" не несет в себе логического смысла. Юристов нельзя читать. Можно слушать. Но не читать.

Далее. "ЗДЕСЬ" - это где? Если я чего ПОЗАБЫВАЛ - сможете мне напомнить что именно, а? А то как-то претензии выдвигают многие, но с конкретикой пока ни у кого не получалось. Представляете?

И в качестве заключения. Что бы ОБСУЖДАТЬ что-то, надо знать предмет обсуждения. Матчасть. Если все ЗНАНИЯ основаны исключительно на гугле с яндексом, то обсуждать что угодно можно долго и со вкусом. Если вам больше нечем заняться.

vladim писал(а):
Поменьше бы таких "самоуверенных" агентов! Ничего личного!


Да ... никаких проблем. Обращайтесь к агентам, которые ничего не знают, это полностью ваше право. :lol:
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
02 апр. 2017
1. "В момент заключения..." договор приобретает статус заключённого и если сторонами были исполнены все условия закона, необходимые для его заключения, то в этом случае заключённый договор не может быть признан незаключённым, потому как в отношении заключённого договора можно требовать только его расторжения или изменения на основании Главы 29 ГК РФ либо признания его недействительным на основании § 2 ГК РФ.

2. Другое дело, что статус заключённого договор купли-продажи приобретает лишь только после передачи объекта недвижимого имущества продавцом покупателю независимо от момента оплаты покупателем продавцу указанной в договоре цены и государственной регистрации перехода права собственности, а если покупатель уплатил продавцу цену продажи объекта недвижимого имущества до передачи этого объекта недвижимого имущества продавцом покупателю даже несмотря на зарегистрированный переход к покупателю права собственности на этот объект недвижимого имущества, то, как ни странно, в этом случае договор НЕ приобретает статус заключённого!"

3. регистрируется переход права собственности, а не сам договор. Следовательно без акта приема-передачи договор будет считаться незаключенным.

Это описываемая ситуация ТС

В который раз.. (баян) :)
02 апр. 2017
vladim писал(а):
2. Другое дело, что статус заключённого договор купли-продажи приобретает лишь только после передачи объекта недвижимого имущества продавцом покупателю

С чего вы это взяли? :sh_ok:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей