Московская прописка. 209 / 2388

Права детей и обязанности родителей в сделках с недвижимостью. Опека. Сделки с материнским капиталом.
Регистрация граждан по месту жительства (прописка) и связанные с ней вопросы при проведении сделок с жильем.
19 авг. 2017
alkina писал(а):
А какова минимальная цена вопроса? И важно при этом Москва или Подмосковье? Приятельнице нет пару лет до 50.


что имеете ввиду?? под снос?? реновация у нас пока в москве. а цены в ц... под снос
89037982383
19 авг. 2017
Я имею в виду минимальная цена московской или подмосковной постоянной прописки.
19 авг. 2017
Golubka798
Долевку НЕЛЬЗЯ сделать коммуналкой, но если можно- умоляю, скажите,как!!!! Нужен знающий человек, вроде Вас. Например, про долевые места общего пользования Вы открыли мне глаза.
19 авг. 2017
Golubka798 писал(а):
была 2-ка. долевая 2/3 -большая комната а вот в маленькой комнате (как бы 1/3доля) купили 2 разных человека по 1/6. и живут. шторочкой отгородились.. и вдруг реновация. супер. а их все уговаривали продать квартиру целиком. и прописка есть московская и крыша над головой.. а тут еще и новострой наклевывается. вот правильно думали. а ведь их настраивали не брать.


Golubka798 писал(а):
почитайте документ на комнату в коммуналке, места общего пользования- ДОЛЕВЫЕ !!!
так долевку тоже можно сделать коммуналкой. только ведь людям ЛЕНЬ всем этим заниматься а может даже и не знают как..

Вы неверно понимаете ситуацию, у меня тоже есть доля в Москве в квартире под реновацию: как есть 1/4 квартиры, так и будет, только уже в другой квартире. Также можно забрать деньгами. Единственная зацепка - если получится наоборот, взять не деньгами, а доплатить за отдельное, но это будут не копейки, так что может и в этом случае профита не будет.
Из долевой коммуналку сделать нельзя, только по взамному согласию можно пробовать, по МО у меня проходило, а вот как в Москве с этим - ни разу никто не показал мне ни одного такого зарегистрированного договора, чтобы на выходе вместо долей были комнаты под номерами. В МО повторюсь, так делал, и неоднократно, даже тогда, когда остальные доли были муниципальными.
Последний раз редактировалось Антипов Александр 19.08.17, 17:22, всего редактировалось 1 раз.
Рассмотрю срочный выкуп недвижимости 89037259083
19 авг. 2017
Антипов Александр
Как вы это делали в МО? Я понимаю с домом- но с квартирами? (В Москве думаю такое невозможно, но хоть в МО). КАК????
19 авг. 2017
polina13
Обычно, составляешь соглашение о реальном разделе имущества, где такому то и такому то принадлежат такие то доли, стороны договорились, что такому то достается такая то комната под №1, такому то под №2))
На скрине договор от 2014 года, но зарегистрирован был уже в 2016 году, там 8 собственников было на 5 комнат, некоторые в процессе менялись, у одного не было телефона, жил на даче, и т.д)) Да, одну комнату на троих прописали по 1/3 доли каждому там еще))


Изображение
Рассмотрю срочный выкуп недвижимости 89037259083
19 авг. 2017
Я такое делала в доме в МО. Круто, что можно и в квартире (В Балашихе). В Москве придерживаются точки зрения, что это раздел в натуре и сразу - нельзя. (Сама не пробовала даже).
19 авг. 2017
polina13 писал(а):
Я такое делала в доме в МО. Круто, что можно и в квартире (В Балашихе). В Москве придерживаются точки зрения, что это раздел в натуре и сразу - нельзя. (Сама не пробовала даже).

Еще такое делал в Люберцах, еще раньше, там выкупал две комнаты в трешке, третья была муниципальная, соглашение писала сама администрация вообще)) Я даже денег не платил, торт девушкам завез, и то моя инициатива была.
Вообще я думал, как это сделать в Москве, и в принципе, при большом желании это может пройти, но только при одном условии: нужно согласие ВСЕХ сособственников, тогда пробовать можно, там через зад придется это все делать, но по закону))
Да, и по области на квартиры, кстати, кроме своих я тоже таких соглашений не видел, мне всегда говорили, что так сделать нельзя, только на частные дома)))
Рассмотрю срочный выкуп недвижимости 89037259083
19 авг. 2017
Из московских льгот пенсионерам - бесплатный проезд, расширенный перечень услуг по мед.страховке(там что-то по стоматологии), путевка раз в год (если будет), субсидия на коммуналку (не более 10% пенсии должно уходить на неё). Ну, по пенсионерам всё.
Приятелю 50, его жене 53. Скоро пенсия. Чем раньше будет прописка, тем быстрее пройдут 10 лет(ценз оседлости)
19 авг. 2017
Антипов Александр
Вопрос: в итоге люди получили свидетельство о собственности на комнаты? а до этого было на доли?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость