Гильдия покупателей: работа с СОБом и его риелтором 150 / 2141

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
09 сен. 2017
09.09.17, 23:08
Maxim D. писал(а):
Это уже поиск компромиссов
Торг это и есть поиск компромисса. Цена/условия. Компромисса достигают за счет уступок.
А я буду Пуля — потому что в цель!
10 сен. 2017
09.09.17, 19:42
Ми-Gera1 писал(а):
Предлагаем вам подборку самых полезных в профессиональном плане фильмов про риэлторов. Наблюдайте, учитесь и получайте удовольствие!
Спасибо, что напомнили. Пересмотрю с удовольствием
10 сен. 2017
09.09.17, 22:50
ir-ka писал(а):
KeyserSoze
Знаете, чем отличается банковский клерк от собственника?
Клерк 1. Не принимает самостоятельного решения. 2. Он не распоряжается деньгами.
09.09.17, 22:29
KeyserSoze писал(а):
Если тебе нужно выдать кредит крупной российской компании, а ставки падают, то придётся идти на условия которые хочет "РЖД"
Не "тебе", а банку.
Деньги принадлежат банку, как финансовой организации, а не "тебе", как частному лицу.
И что меняется в процессе торга?

Свои деньги ещё сложнее оторвать от тела - это раз.

Если квартира очень понравилась, а соб упёртый, то ты возьмёшь по цене максимально близкой к его.

Я про то что в жизни не работает "при торге делайте скидку, только в ответ на ответный подъем в цене или другие плюшки"
АН "Буй". Когда будет отлив, мы узнаем кто плавал голым. +7(495) 728-89-80
10 сен. 2017
09.09.17, 22:55
ir-ka писал(а):
09.09.17, 22:39
Maxim D. писал(а):
09.09.17, 22:04
ir-ka писал(а):
Торг это обмен уступками.
И где тут может быть выгода? Чуть выше расписал своё видение.
Выгода может быть здесь.
Можно попросить большую сумму аванса, можно вместо свободной, продать, как альтернативу, можно попросить больший срок на освобождение, и т.д. все зависит от потребностей продавца.
Это и есть торг.
А тупая уступка по цене это не торг, это скидка.
Вы раньше работали в крупном агенстве?
Заучит как корпоративный лозунг, который к текущей реальности не пришьёшь. Когда ожидания продавцов не сходятся с ожиданиями покупателей на миллионы, то "мы вам дадим месяц на выезд" "мы вам оставим кухнонный гарнитур и ершик для туалета"
Все эти мелочи стоят +-50-100 тыс.

При расхождении на миллионы все решает мотивация и иногда никаких уступок лучше работает, чем око за око, зуб за зуб
АН "Буй". Когда будет отлив, мы узнаем кто плавал голым. +7(495) 728-89-80
10 сен. 2017
10.09.17, 08:03
KeyserSoze писал(а):
Свои деньги ещё сложнее оторвать от тела - это раз.
Именно поэтому продавцам тяжело снижать цену. Делая скидку покупателю, он отрывает от тела свои деньги.
Вы, будучи банковским клерком, не отрываете от тела ничего, выполняя план по объему выдаваемых кредитов.

Все работает, иначе бы не всплывали регулярно темы, о Покупательях, которые теряют чувство самосохранения при виде низкой цены.
А я буду Пуля — потому что в цель!
10 сен. 2017
10.09.17, 08:14
KeyserSoze писал(а):
Когда ожидания продавцов не сходятся с ожиданиями покупателей на миллионы, то
Кагда ожидания покупателя расходятся с ценами продавцов на миллионы, то покупатель, обычно, идет копить дальше на депозитах.
А я буду Пуля — потому что в цель!
10 сен. 2017
ir-ka
Тут похожая ситуация. ЦБ дал банкам бесплатных денег(поддержал), но требует чтобы эти деньги шли в виде кредитов в реальную экономику, а не ОФЗ. Банку жизненно необходимо выполнять минимальные объёмы кредитования, а то бесплатные деньги отберут.
Поэтому я не свой план выполняю, а банка. РЖД тоже не помещают дешёвые деньги, но они знают что конец квартала и мне нужно сейчас это больше, чем им.

Они делают своё предложение, я долго бегаю и надуваю щеки, но в итоге соглашаюсь на их условия.

Так и в недвижимости. Реально всегда одной из сторон нужно больше и она идёт на уступки. Ну или как сейчас: ни у кого нет мотивации и нет сделки. СОБы не могут простить себе продажи по цене ниже 2014 года, а покупцы с трудом себе объясняют зачем им морально устаревшее жильё даже с учётом скидки.
АН "Буй". Когда будет отлив, мы узнаем кто плавал голым. +7(495) 728-89-80
10 сен. 2017
10.09.17, 08:32
KeyserSoze писал(а):
ir-ka
Тут похожая ситуация. ЦБ дал банкам бесплатных денег(поддержал), но требует чтобы эти деньги шли в виде кредитов в реальную экономику, а не ОФЗ. Банку жизненно необходимо выполнять минимальные объёмы кредитования, а то бесплатные деньги отберут.
Поэтому я не свой план выполняю, а банка. РЖД тоже не помещают дешёвые деньги, но они знают что конец квартала и мне нужно сейчас это больше, чем им.

Они делают своё предложение, я долго бегаю и надуваю щеки, но в итоге соглашаюсь на их условия.

Так и в недвижимости. Реально всегда одной из сторон нужно больше и она идёт на уступки. Ну или как сейчас: ни у кого нет мотивации и нет сделки. СОБы не могут простить себе продажи по цене ниже 2014 года, а покупцы с трудом себе объясняют зачем им морально устаревшее жильё даже с учётом скидки.
Но рано или поздно кто-то должен сдвинуться с мертвой точки, не может же все так стоять на месте! Ожидание-это самая противная вещь на свете.
10 сен. 2017
10.09.17, 08:32
KeyserSoze писал(а):
Тут похожая ситуация.
Да нет тут похожих ситуаций.
Тут личное, а там колхозное.
Как можно это сравнивать?
10.09.17, 08:32
KeyserSoze писал(а):
Реально всегда одной из сторон нужно больше и она идёт на уступки.
Капитан Очевидность, кто это отрицает?))
Последний раз редактировалось Kazanskaia 10.09.17, 08:37, всего редактировалось 1 раз.
А я буду Пуля — потому что в цель!
10 сен. 2017
10.09.17, 08:28
ir-ka писал(а):
10.09.17, 08:14
KeyserSoze писал(а):
Когда ожидания продавцов не сходятся с ожиданиями покупателей на миллионы, то
Кагда ожидания покупателя расходятся с ценами продавцов на миллионы, то покупатель, обычно, идет копить дальше на депозитах.
По-разному бывает.
09.09.17, 21:59
Ирина Ламдо писал(а):
Два месяца назад смотрела квартиру, не сошлись (предложила на 1 млн. меньше), сегодня звонок:

- здравствуйте, вам повезло, мы согласны!
- здравствуйте, с чем повезло, с чем согласны?
- продать квартиру за 6500!
- извините, уже не интересно.
- давайте за 6300 ?..
- уже купила
- плохо, до свидания.

Весело...
15 лет подряд был рынок продавца, сейчас впереди 5-7 лет рынка покупателя.
АН "Буй". Когда будет отлив, мы узнаем кто плавал голым. +7(495) 728-89-80
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость