Можно ли быть полноценным человеком не имея детей? 294 / 4711

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
Можно ли быть полноценным человеком не имея детей?
да
39 (75%)
нет
13 (25%)
Всего голосов: 52
12 дек. 2017
12.12.17, 17:20
EugeneG писал(а):
12.12.17, 17:01
Lea ** писал(а):
[планетарный разум, безграничная любовь и безмерная нежность. Триединство, Троица. :a_g_a: Ну и заодно - мой персональны ангел-хранитель.
Лия, вы трезвы?
Для вас я - Lea. А что - есть сомнения?
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
12 дек. 2017
12.12.17, 17:20
EugeneG писал(а):
12.12.17, 17:01
Lea ** писал(а):
[планетарный разум, безграничная любовь и безмерная нежность. Триединство, Троица. :a_g_a: Ну и заодно - мой персональны ангел-хранитель.
Лия, вы трезвы?
Сущее ( бож-ку) почему не закопировали?)
:lol:
( неудобный вопрос!)
12 дек. 2017
12.12.17, 17:21
Andy_Vorobjev писал(а):
Примеры приведите)
Вы хотите, чтобы я по Вашим постам статистику сделал?
Я это вывел из личных наблюдений. Вы не один тут такой. Не расстраивайтесь.
Это очень удобно. Задавать каверзные вопросы, а самому на прямые вопросы не отвечать.
12 дек. 2017
12.12.17, 17:10
КириллМск писал(а):
12.12.17, 17:01
Ashrafieh писал(а):
А вопрос мой даже был не столько к нему, сколько ко всем, кто тут выразил свое отношение к заданному ТС вопросу.
Вопрос c подтекстом про "нельзя быть наполовину беременной".
А в чем суть вопроса?

Суть вопроса был про принимаете ли вы, что человек свободен в своем праве не только иметь или не иметь детей, но и в массе других выборов :

* верить или не верить и в кого верить, если верить
* жить один или с кем-то
* жить там, где хочет без оглядки на слова про Родину
* любить человека противоположного пола или своего пола
* иметь возможность жить или не жить (воспользоваться эвтаназией) и т.д.

Ведь это же все право выбора того же порядка, что и выбор иметь или не иметь детей ? Естественно, априори подразумевается, что твоя свобода выбора не должна ограничивать свободу другого человека. Но она должна быть, эта свобода выбора - нет ?

Но чаще всего человек почему-то допускает какую-то одну или несколько свобод (понятных или приятных ему) и не допускает других свобод. И получается как-бы "наполовину беременным". И защищает только эту "свою" свободу.
12 дек. 2017
12.12.17, 17:27
Ashrafieh писал(а):
Суть вопроса был про принимаете ли вы, что человек свободен в своем праве
По моему мнению, это во многом зависит от самого человека. Если он чувствует себя свободным в праве выбора, значит свободен.
12 дек. 2017
12.12.17, 17:32
КириллМск писал(а):
12.12.17, 17:27
Ashrafieh писал(а):
Суть вопроса был про принимаете ли вы, что человек свободен в своем праве
По моему мнению, это во многом зависит от самого человека. Если он чувствует себя свободным в праве выбора, значит свободен.
Хороший ответ.Но тоже половинчатый :)
Человек же живет в социуме и социум должен хотя бы не препятствовать человеку в реализации его свобод ?
12 дек. 2017
12.12.17, 17:42
Ashrafieh писал(а):
Хороший ответ.Но тоже половинчатый
Человек же живет в социуме и социум должен хотя бы не препятствовать человеку в реализации его свобод ?
Понимаете какая штука, человек то разный пошел. Хотелок много. Если человеку захочется, например гарем, а социум не рад его затее, то возникает противоречие.
С безграничной свободой можно заиграться и далеко зайти.
Все ж нужно искать баланс между свободой выбора и жизнью и правилами в социуме.
12 дек. 2017
12.12.17, 17:51
КириллМск писал(а):
12.12.17, 17:42
Ashrafieh писал(а):
Хороший ответ.Но тоже половинчатый
Человек же живет в социуме и социум должен хотя бы не препятствовать человеку в реализации его свобод ?
Понимаете какая штука, человек то разный пошел. Хотелок много. Если человеку захочется, например гарем, а социум не рад его затее, то возникает противоречие.
С безграничной свободой можно заиграться и далеко зайти.
Все ж нужно искать баланс между свободой выбора и жизнью и правилами в социуме.
С безграничной да - можно заиграться. Но я то написал про некие базовые свободы . И для каких-то социумов (которые существуют параллельно с нашим) - все эти базовые свободы уже норма. А для нашего социума - не все нормально. А еще совсем недавно в одном другом социуме было нельзя иметь больше одного ребенка на семью - и вся любовь Александра к детям стало бы намного более теоретической.

Чтобы закончить наш разговор чем-то практическим : Лично вы все мною перечисленное пару постов назад признаете, как право человека так устроить свою жизнь ?
12 дек. 2017
12.12.17, 17:59
Ashrafieh писал(а):
С безграничной да - можно заиграться. Но я то написал про некие базовые свободы . И для каких-то социумов (которые существуют параллельно с нашим) - все эти базовые свободы уже норма. А для нашего социума - не все нормально. А еще совсем недавно в одном другом социуме было нельзя иметь больше одного ребенка на семью - и вся любовь Александра к детям стало бы намного более теоретической.
Чтобы закончить наш разговор чем-то практическим : Лично вы все мною перечисленное пару постов назад признаете, как право человека так устроить свою жизнь ?
Сравнивать социумы конечно можно и нужно. Но все ж отталкиваться нужно от того, в котором хочешь реализовать свои свободы. Бессмысленно в нашем социуме приводить пример людоедства из социума Африки, в надежде, что тебя поймут, что ты съел соседа.
Я признаю.
12 дек. 2017
12.12.17, 17:20
Andy_Vorobjev писал(а):
12.12.17, 16:57
Ashrafieh писал(а):
12.12.17, 16:54
КириллМск писал(а):

Воробьев очень любит задавать вопросы. Иногда не удобные. Отвечать не любит.
Тоже не повзрослел значит еще :)
Надо было сразу вопрос писать. А теперь вы своим вопросом о вопросе меня напугали. ))
Не бойтесь, просто ответьте на вопрос (найдете его немного ниже).
Только честно и по возможности кратко:)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Clone, Mail.ru [Bot], Ирина1510, Мосина Ольга, Невидимка и 37 гостей