Методики самостоятельной оценки квартиры 129 / 2641

Бесплатная и независимая оценка квартир в Москве профессиональными риэлторами. Калькулятор квартир и его актуальность, как узнать стоимость своей квартиры.
17 янв. 2018
17.01.18, 10:09
Колабина_2 писал(а):
И что теперь ждунам прикажете делать ?
Ждуны озадачены тем фактом, что в массе своей они сидят в долларе (ну кто то еще частично в евро, как советовали), а доллар мало того, что не растет, он снижается. А растет нефть. И у ждунов рука не поднимается продавать доллары по 56 рублей. Они все ждут, что хотя бы до 70 руб пусть доллар поднимется, и вот по 70 они уже готовы продать...Но он ,собака, только дешевеет в рублях. :-) А тут еще на фоне разговоров про стабильность на ближайшие 6 лет хорошие квартиры начали опять раскупать, и в приличных локациях уже с трудом находишь квартиру без недостатков за вменяемые деньги.
Последний раз редактировалось GreetS 17.01.18, 10:18, всего редактировалось 1 раз.
17 янв. 2018
17.01.18, 10:15
GreetS писал(а):
Они все ждут, что хотя бы до 70 руб пусть доллар поднимется, и вот по 70 они уже готовы продать...Но он ,собака, только дешевеет в рублях.
Ну дождаться этого можно, смотря какие сроки. Доллар и 70 будет и 170, вопрос времени.
Не риэлтор
17 янв. 2018
17.01.18, 10:16
КириллМск писал(а):
17.01.18, 10:12
Юлия Лурье писал(а):
не помню, чтобы я у вас совета просила
ни до своих 54, ни после
и кто ж уйдет с грибного места?
нестабильность обещает мне самый жар в последующие годы, посижу, однако, в своем директорском кресле, года 4-5
А я не помню, что бы я у вас оценок и рекомендаций просил.
Мне это только в страшном сне может присниться.
эту тему начал тот, кто нуждается в советах , мнении , рекомедации, обратной связи от аналитиков и действующих операторов РН, это форум, а не личная переписка
вы можете не участвовать
Последний раз редактировалось Юлия Битузе 17.01.18, 10:18, всего редактировалось 1 раз.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
17 янв. 2018
17.01.18, 10:20
КириллМск писал(а):
Если уезжают безвозвратно такие как Собчак и Лурье, то радует.
Не зависимо от уровня образования.
У меня из окружения, а они почти все работают в ИТ сфере, практически половина уже уехала, но им проще - ИТ специалистам почти не нужно переучиваться и адаптироваться.Кто в США, кто в Канаду, даже в Польшу. Радуйся, что люди с образованием Бауманки и МГУ не видят себя в нашей стране, это при том, что относительно других, у них в РФ были хорошие зарплаты.
Я сам шлифую язык, получаю международные сертификаты для работы и храню деньги в наличном долларе. Никаких перспектив тут нет.
Не риэлтор
17 янв. 2018
Граждане мужчины! Для обзывательств и обвинений есть на форуме «политические» темы. Вы почему безобразия с утра пораньше учиняете? :-(
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
17 янв. 2018
17.01.18, 10:33
Dmitry T. писал(а):
17.01.18, 10:27
КириллМск писал(а):
А народ быдлом называть не хамство за гранью?
Вот я, прочитав пост, не ассоциировал себя с быдлом, а вы оскорбились, видимо что-то подозреваете :lol:
Брейк . Хватит. :ni_zia:
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
17 янв. 2018
17.01.18, 10:47
КириллМск писал(а):
Ну так и видите себя скромнее в профессиональных темах.
Я про недвижимость и ее цену знаю больше, чем 80% риэлторов, это уж точно. Профессия такая.

Да и вообще тема показательная, ТС написал свою методику оценки, но никто не хочет обсуждать факторы, их влияние на стоимость. Главное написать что-то типа "даже читать не стал" или "это все фигня, просто ставим на глазок и смотрим". Потом мне еще что-то про конструктив в проф темах предъявляют.
Я готов профессионально обсуждать тему, но никому не надо.
Последний раз редактировалось Dmitry T. 17.01.18, 11:04, всего редактировалось 2 раза.
Не риэлтор
17 янв. 2018
17.01.18, 10:14
Dmitry T. писал(а):
17.01.18, 10:11
КириллМск писал(а):
Свалили бы уже в пиндосию и всем бы было счастье.
Для вас счастье когда из страны уезжают умные, успешные, образованные люди? Это уже происходит, радуйся.
Так с ровней же проще общаться
А я буду Пуля — потому что в цель!
17 янв. 2018
17.01.18, 10:49
Dmitry T. писал(а):
ТС написал свою методику оценки, но никто не хочет обсуждать факторы, их влияние на стоимость
Да можно, конечно, и обсудить, но с кем?
В бытность мою работы в бти, оценка по бти производилась по более чем 12 различным характеристикам, и это без оценки локации/ремонта/вида изокон и пр. факторов, влияющих на рыночную стоимость.
Большинству нужна лопата. А вот ее фасон - это дело личных предпочтений
А я буду Пуля — потому что в цель!
17 янв. 2018
17.01.18, 09:51
Алексей Слесарев писал(а):
17.01.18, 09:45
Илья Шкоп писал(а):
Не вижу общего роста экономики, который является основным драйвером роста цен на жильё.
Роста экономики нет, но есть укрепление и относительная стабильность. И есть огромный отложенный спрос в Москве. Я после 7 января работаю весь в мыле. И это отложенный спрос декабря так дает о себе знать. И чтобы в январе рынок был таким активным, уже лет 10 не было такого.
А потом возникают темы типа Вашей: как мне быть, всех жалко, у них денег нет. но они лезут в ипотеку), я не могу себе позволить им продавать. И нафиг такое мыло.
IceCool
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Andersun, belle Belle, Lusi_2018, olgvb и 6 гостей