Разъезд. Очень хочется продать квартиру вместе с соседом 118 / 2785

О нотариусах, а так же: как продать - купить долю через нотариуса или комнату в квартире и доме, какие документы нужны для сделки, на что обратить особое внимание.
Обсуждение вопросов ренты, как безопасно и корректно оформить документы для всех участников сделки.
26 янв. 2018
26.01.18, 18:49
ir-ka писал(а):
26.01.18, 15:57
NataPut писал(а):
Я и есть коммунальщица.. это факт) но я добрая и справедливая относительно многих аналогов
Искренне жаль вас (
За ваши советы спасибо большое!

А насчёт жалости это лучше не ко мне.
Куча людей в гораздо более худших условиях..
Я вообще не понимаю зачем люди пишут эту дурацкую фразу)..
26 янв. 2018
26.01.18, 10:07
Olga Tar писал(а):
А ведь прав ТС в своих стремлениях. Любой собственник комнаты должен понимать, что ценность его имущества может сильно варьироваться. В частности, от ситуации в квартире. Вот вселится после ТС в комнату семья, из дружественного зарубежья, большая (не век же ТС будет комнату эту беречь, не получается с этим соседом продать, надо дальше двигаться), тогда и сдаст сосед не за 3 недели, а за 33.
Сосед вообще ничего не имеет права сдать без разрешения собственников другой комнаты, тк кухня, коридор и туалет общее имущество. Даже полиция уже обучена такому пониманию.
26 янв. 2018
26.01.18, 19:02
hnoppler писал(а):
26.01.18, 10:07
Olga Tar писал(а):
А ведь прав ТС в своих стремлениях. Любой собственник комнаты должен понимать, что ценность его имущества может сильно варьироваться. В частности, от ситуации в квартире. Вот вселится после ТС в комнату семья, из дружественного зарубежья, большая (не век же ТС будет комнату эту беречь, не получается с этим соседом продать, надо дальше двигаться), тогда и сдаст сосед не за 3 недели, а за 33.
Сосед вообще ничего не имеет права сдать без разрешения собственников другой комнаты, тк кухня, коридор и туалет общее имущество. Даже полиция уже обучена такому пониманию.
Имеет сдать, если зарегистрирует по месту пребывания.
Но это дополнительный гем-ой. И его иметь не захочет.
26 янв. 2018
25.01.18, 14:09
NataPut писал(а):
Сосед сдаёт, но под сдачу можно найти вариант получше
Вариант получше - выгнать квартирантов из квартиры, сменить замок и не пускать их. Если они сломают дверь - может быть административной ответственностью не отделаются.
26 янв. 2018
26.01.18, 19:07
Olga Tar писал(а):
Имеет сдать, если зарегистрирует по месту пребывания.
Но это дополнительный гем-ой. И его иметь не захочет.
Не имеет права сдать, тк формально его в этом ограничивает общее долевое имущество коммунальной квартиры - коридор, кухня, туалет. Не верите - спросите у юристов на форум.закония.ру
26 янв. 2018
26.01.18, 19:07
hnoppler писал(а):
25.01.18, 14:09
NataPut писал(а):
Сосед сдаёт, но под сдачу можно найти вариант получше
Вариант получше - выгнать квартирантов из квартиры, сменить замок и не пускать их. Если они сломают дверь - может быть административной ответственностью не отделаются.
Можно ещё в налоговую настучать. Эх...
Не тем путём идёте, товарищ. :)
26 янв. 2018
26.01.18, 19:02
hnoppler писал(а):
Сосед вообще ничего не имеет права сдать без разрешения собственников другой комнаты, тк кухня, коридор и туалет общее имущество. Даже полиция уже обучена такому пониманию.
Вы юрист или полиция? Откуда инфа про "обученных"? :pisa_tel:
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
26 янв. 2018
26.01.18, 19:10
hnoppler писал(а):
Не имеет права сдать, тк формально его в этом ограничивает общее долевое имущество коммунальной квартиры - коридор, кухня, туалет.
Возможно, вы удивитесь. Но в коммунальной квартире могут проживать не только собственники, но и пользователи помещения.
И куда им прикажете в туалет ходить? :)
26 янв. 2018
26.01.18, 19:07
hnoppler писал(а):
25.01.18, 14:09
NataPut писал(а):
Сосед сдаёт, но под сдачу можно найти вариант получше
Вариант получше - выгнать квартирантов из квартиры, сменить замок и не пускать их. Если они сломают дверь - может быть административной ответственностью не отделаются.
О! Вот это совет!
Никогда не запрещала сдавать соседям даже более того - арендаторы соседей могли приглашать гостей когда хотели. А это не каждый собственник позволит! Было время - сама снимала комнаты.. Знаю.

А мне тут писали что это я рейдер :sh_ok:
26 янв. 2018
26.01.18, 19:11
Olga Tar писал(а):
Можно ещё в налоговую настучать. Эх...
От налоговой быстрой реакции не будет, а наряд полиции прибудет через несколько минут.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей