Квартира родителей. Справедливость, ау! 230 / 6196

Как оформить наследство (завещание) на квартиру, вступление в наследство на квартиру, комнату, дом. Принятие наследства, документы для вступления в наследство. Покупка квартиры полученной по наследству (завещанию) или по дарственной.
15 фев. 2018
14.02.18, 22:43
marisolca писал(а):
Мораль: ребенок в семье должен быть один что б ничего ни с кем не делил. Я одна и у меня сын один. Ничуть не жалеем!
А если помрет?*А рожать второго уже поздно?*
Последний раз редактировалось na-le-vo 15.02.18, 14:46, всего редактировалось 1 раз.
Каждый человек имеет право быть идиотом. Но и этим правом он должен пользоваться с некоторыми ограничениями
15 фев. 2018
15.02.18, 14:00
Person писал(а):
15.02.18, 13:46polina13 писал(а):
вот этот ваш первый взнос отнимайте от общей стоимости квартиры, это ваше, остальное пополам. вообще надо СНАЧАЛА идти к юристу, а потом уже что-то в браке покупать.


Понятно. Надо было ничего вообще не покупать чтобы не претендовали те кто ничего не вложил... Просто пойти и прокутить.. и всю жизнь зависеть от съемного. И не дай Бог заболеть..
Для начала надо понимать, что брак - это гражданско-правовой договор, порождающий определенные обязательства сторон, прежде всего - имущественного характера. И решить для себя, нужны ли тебе эти обязательства.
Каждый человек имеет право быть идиотом. Но и этим правом он должен пользоваться с некоторыми ограничениями
15 фев. 2018
na-le-vo,
15.02.18, 14:39
na-le-vo писал(а):
А если помрет?*А рожать второго уже поздно?*
Я Вас люблю ))
Ну да, детей должно быть , как минимум , двое.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
15 фев. 2018
15.02.18, 14:38
traverce писал(а):
15.02.18, 14:26
andy325 писал(а):
это уже форсмажор
если автор предложит супругу подписать брачный договор (после долгих лет брака) это вызовет подозрения и закончится скандалом.
да уж. За исключением случаев когда супруг - этакий подкаблучник на птичьих правах

если нет, то можно и на развод нарваться
15 фев. 2018
15.02.18, 14:49
Людмила Воронина писал(а):
na-le-vo,
15.02.18, 14:39
na-le-vo писал(а):
А если помрет?*А рожать второго уже поздно?*
Я Вас люблю ))
Ну да, детей должно быть , как минимум , двое.
Да! Особенно в советское время должно было быть как минимум два! Квартиру то на четверых дадут побольше!
Ведь одному из детей достанется трёшка, а не двушка! Тому кто будет жить с родителями в тот момент.
Или если оба хотят ухаживать, то нужно обязательно всем приехать жить (и непременно прописаться) к родителям чтобы "ухаживать" - в тесноте да не в обиде
15 фев. 2018
15.02.18, 15:04
andy325 писал(а):
15.02.18, 14:38
traverce писал(а):
15.02.18, 14:26
andy325 писал(а):
это уже форсмажор
если автор предложит супругу подписать брачный договор (после долгих лет брака) это вызовет подозрения и закончится скандалом.
да уж. За исключением случаев когда супруг - этакий подкаблучник на птичьих правах

если нет, то можно и на развод нарваться
Я спросила мужа уже - он решил что это шутка и я не в себе)
15 фев. 2018
14.02.18, 22:46
Cetrino писал(а):
А ещё дочь (сестра) ухаживала за глубоко престарелой матерью (бабушкой), а сын ( брат) только квартиру делить хочет. Можно ведь рассматривать и как вариант ренты.
Как много плюсов у этого сообщения.

Вношу уточнения: Бабушка умерла внезапно в больнице!
15 фев. 2018
Person,
Слишком много горечи..

Дедушка с бабушкой эти, из Вашей истории, просто были юридически неграмотными пофигистами. Руководствовались принципом: После нас хоть потоп.
Последний раз редактировалось Людмила Воронина 15.02.18, 16:01, всего редактировалось 1 раз.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
15 фев. 2018
15.02.18, 15:53
Людмила Воронина писал(а):
Дедушка с бабушкой эти, из Вашей истории, просто были юридически неграмотными пофигистами
Как собственно и брат, который опомнился только после того как поздно стало.
15 фев. 2018
У моих клиентов одинокий дядя завещал свою квартиру КПРФ.
Он регулярно с родственниками общается, они его содержат фактически, по врачам таскают, о завещании на КПРФ знают, но в их отношениях ничего не меняется от этого.
Должны ли они его бросить, зная, что квартира проплывет мимо?)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей