25% квартир в новостройках Москвы могут никогда не найти покупателя 114 / 3346

Как безопасно купить новостройку в Москве или в Подмосковье от застройщика и получить в итоге построенное жилье. О жилых комплексах, застройщиках и взаимоотношениях с ними, новости стройкомплекса Москвы и Подмосковья. Реальный перечень успешных и заведомо неудачных, уже на котловане, строительных проектов.
Объявления по новостройкам Москвы и по новостройкам Подмосковья. по ссылкам.
07 мар. 2018
06.03.18, 14:08
Gordon Freeman писал(а):
6-8 млн. рублей
Это даже до среднего класса в понятии стоимости квартир не дотягивает, уж увы, как бы не хотелось обитателям этих мест.
07 мар. 2018
07.03.18, 00:33
Арон писал(а):
Занижены зарплаты рядовых россиян , вот это занижено.
Цена средняя квадратного метра 162000 сегодня , при средней реальной зарплате в 50 000 рублей для Москвы, нужно одну зарплату откладывать почти 130 месяцев, а это 11 лет...и это вы будете жить где ? правильно в 40-квадратах двухкомнатной квартире после бабушки без ремонта.
Реальная цена всего этого 100-130 тысяч, но никак не 160 , а еще и выше вы говорите :bra_vo: всем бы хотелось продать подороже, но увы рынок как и страну ждет шторм :popcorn1: кто успел хапнуть сбежит , а обычному народу как всегда будет не сладко
масквабад давно уже перекулен, в последние вагоны залезают бомжеобразные особи из провинций которые не нашли себя на малой родине, а из масквабада в свою очередь уезжают люди которые хотят комфорта, кто в европу ,штаты, кто в российские миллионники, у меня из одноклассников ( с кем еще поддерживаю отношения ) в москве осталось лишь половина, а может и меньше, есть три примера которые удачно продали недвижимость и перебрались в казань, пермь, екатеринбург, причем с огромным выигрышем в качестве жизни и увеличившимся денежным потоком
07 мар. 2018
07.03.18, 20:00
Маратиус писал(а):
в москве осталось лишь половина, а может и меньше, есть три примера которые удачно продали недвижимость и перебрались в казань, пермь, екатеринбург, причем с огромным выигрышем в качестве жизни и увеличившимся денежным потоком
ну миграция всегда была, кто оттуда , кто туда!) но что делать в Перми после Москвы? :nez-nayu:
Многие сваливают именно заграницу, а на их место из регионов приезжают люди, с этим я больше соглашусь , чем с миграцией из Москвы...хотя бывают и такие случаи, знаю одну продала квартиру в Москве, купила в Геленджике в самом крутом ЖК на берегу, что там крутого я лично мало понимаю :hi_hi_hi: но виды с последнего этажа наверное хороши , раньше было "дешево" сейчас цены взлетели.
внешняя ссылка
раньше цены были от 50-70 тысяч за квадрат :) красная цена, пляжа собственного нет, перед домом причал) на котором можно купить у старожил место за дорого :lol: квартира на море это не торт!) нужен дом.
Не риелтор ! Покажу Северное Бутово недорого !
08 мар. 2018
07.03.18, 23:39
Арон писал(а):
но что делать в Перми после Москвы?
тоже что и в москве, не совсем понятен вопрос, про геленджик согласен в какой то степени, но любой миллионник если денег больше чем в москве дает больше качества жизни, доходность от аренды выше, самый простой пример - в москве своя трешка для жизни минимум 18-20 млн, пару квартир на сдачу в пределах мкад - еще 14, пассивный доход 60-65 тыс /мес, переезжаешь, например, в казань - хорошая треха в центре с паркингом 8-9 млн, на остаток покупаешь еще 10-14 однушек-студий, пассивный доход на долгосрок уже под 150, в регионе можно и не работать, а если дети уже выросли можно просто путешествовать, только не нужно говорить, что можно из москвы переехать в лобню (ближе) или другую дыру в подмосковье , пардонте это не вариант, конечно другой вопрос - если есть достойный доход связанный именно с москвой хотя бы от 300 тыс на семью, но это не мой вариант
08 мар. 2018
08.03.18, 18:14
Маратиус писал(а):
другой вопрос - если есть достойный доход связанный именно с москвой хотя бы от 300 тыс на семью,
То есть, если на семью, например, 275, то ловить в Москве нечего? Cобирать вещи и валить в регион?
08 мар. 2018
08.03.18, 18:14
Маратиус писал(а):
в москве своя трешка для жизни минимум 18-20 млн
7-8.... У мусье очень большие допуски по циферкам.
08 мар. 2018
08.03.18, 18:44
Тот, кто знает писал(а):
7-8...
и что это такое ? я же написал - для жизни, а не для аренды, лично я в таком жить не хочу , спасибо
08 мар. 2018
08.03.18, 18:48
Маратиус писал(а):
и что это такое ? я же написал - для жизни, а не для аренды, лично я в таком жить не хочу , спасибо
И какое отношения ваше личное желание и тараканы имеют к твердокаменному статистическому факту, что трешки в Москве от 7-8 минимум, а не 18-20?
Я вот в Казани хоть за какие деньги не желаю жить, хоть в трешке, хоть в Кремле, но я же это нежелание не оцениваю в натуральных величинах.
11 мар. 2018
08.03.18, 18:14
Маратиус писал(а):
если денег больше чем в москве дает больше качества жизни, доходность от аренды выше, самый простой пример - в москве своя трешка для жизни минимум 18-20 млн, пару квартир на сдачу в пределах мкад - еще 14, пассивный доход 60-65 тыс /мес, переезжаешь, например, в казань - хорошая треха в центре с паркингом 8-9 млн, на остаток покупаешь еще 10-14 однушек-студий, пассивный доход на долгосрок уже под 150, в регионе можно и не работать
Ключевое слово "Если" и "не работать " , а главное еще где-то достать весь багаж на 18-20 млн, даже если вам достались две квартиры от бабушки и дедушки :) вряд ли им выдавали в 16-этажных домах .
Большинство живет в 7-8 млн как Убыр и сказал , трешки в 5-9 этажках так и стоят.
Могу вам сказать , скучно жить сдавая квартиру!) еще и в Пензе или в Казани :) а на "юга" не хватит с учетом курса :mi_ga_et: хватит только "сдавая бабушкино жилье" жить в депрессивной округе около Москвы :popcorn1:

Какое качество жизни ?
выбирайте!) из всего списка развитие у пары городов, остальные или хуже становятся или на месте топчатся из Волгограда, Нижнего Новгорода , Самары миграция идет наверное не просто так? а бегут люди в основном в Москву.

1 г. Москва 12 380 664
2 г. Санкт-Петербург 5 281 579
3 г. Новосибирск 1 602 915
4 г. Екатеринбург 1 455 514
5 г. Нижний Новгород 1 261 666
6 г. Казань 1 231 878
7 г. Челябинск 1 198 858
8 г. Омск 1 178 391
9 г. Самара 1 169 719
10 г. Ростов-на-Дону 1 125 299
11 г. Уфа 1 115 560
12 г. Красноярск 1 082 933
13 г. Пермь 1 048 005
14 г. Воронеж 1 039 801
15 г. Волгоград 1 015 586
Не риелтор ! Покажу Северное Бутово недорого !
12 мар. 2018
08.03.18, 18:14
Маратиус писал(а):
07.03.18, 23:39
Арон писал(а):
но что делать в Перми после Москвы?
тоже что и в москве, не совсем понятен вопрос, про геленджик согласен в какой то степени, но любой миллионник если денег больше чем в москве дает больше качества жизни, доходность от аренды выше, самый простой пример - в москве своя трешка для жизни минимум 18-20 млн, пару квартир на сдачу в пределах мкад - еще 14, пассивный доход 60-65 тыс /мес, переезжаешь, например, в казань - хорошая треха в центре с паркингом 8-9 млн, на остаток покупаешь еще 10-14 однушек-студий, пассивный доход на долгосрок уже под 150, в регионе можно и не работать, а если дети уже выросли можно просто путешествовать, только не нужно говорить, что можно из москвы переехать в лобню (ближе) или другую дыру в подмосковье , пардонте это не вариант, конечно другой вопрос - если есть достойный доход связанный именно с москвой хотя бы от 300 тыс на семью, но это не мой вариант
такой пассивный доход дает возможность уехать в теплую европейскую страну
какой смысл из одного сугроба переезжать в другой сугроб?
В торревьехе, к примеру, вполне возможно снять квартиру в 100 метров за 450-500 евро в месяц и учить детей в международной школе с детьми европейцев( немцев, французов и так далее)
мой знакомый уехал из холодной москвы в которой снимал небольшую двушку без машиноместа за 65 тыс на Юго-Западе, в Испанию, где снимает 120 метров за 700 евро у моря с машиноместом и видом за миллиард
То есть дешевле на 15 000 рублей, вдвое больше да еще машина в подземном паркинге за эти же деньги( в Москве это дополнительные 100 евро)
в Италии тоже цены не кусачие, если успеть снять задолго до начала сезона и долгосрочно, важно чтобы место было не сильно туристическим ну и смотреть за миграционной политикой местных властей, потому как Италия это ворота для муслимов Ближнего Востока, можно нарваться на обезьяний рай под окнами)))
– Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей