Критерии профессионализма 260 / 4263

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
13 мар. 2018
Мы можем сколь угодно здесь рассуждать о критериях профессионализма, но я не представляю, как их систематизировать в рамках некоторой информационной системы. Допустим, "рейтинг порядочности" можно привязать к отзывам и рекомендациям, а как фиксировать (=проверять) информацию о количестве проведённых сделок? Только со слов риелтора?
Покупка/продажа новостроек и вторичного жилья в Кемерово.
+7-905-905-0207 Евгения
13 мар. 2018
13.03.18, 00:24
Юлия Лурье писал(а):
13.03.18, 00:20
Ермаков писал(а):
13.03.18, 00:17
Юлия Лурье писал(а):


не возмущайся, даже мне в это трудно поверить
Как же так? Тогда не сходится арифметика о твоем доходе.
я же не только риэлтор, я же еще и наставник, и директор других риэлторов
в отличие от Володи я много делегирую, это помогает увеличить доходность, сделать бизнес более эффективным
Ну да, ну да..
13 мар. 2018
13.03.18, 00:24
Владимир Буйлов писал(а):
Так, ладно, надоели,
Ну вот. А я хотел вас пропихивать на МЕГА ПРО.
13 мар. 2018
13.03.18, 00:27
zhenya17 писал(а):
Мы можем сколь угодно здесь рассуждать о критериях профессионализма, но я не представляю, как их систематизировать в рамках некоторой информационной системы. Допустим, "рейтинг порядочности" можно привязать к отзывам и рекомендациям, а как фиксировать (=проверять) информацию о количестве проведённых сделок? Только со слов риелтора?
Сплошные вопросы.
Владимир разумно напомнил про архив. Если в архиве найдем, например, 100 квартир за год, то можно предположить, что 80-90% сделок состоялось.
Правда можно липой наполнить…
13 мар. 2018
Предположим, каждая из конкурирующих площадок введёт правильный рейтинг специалистов. Какая кара ждёт тех, кто усомнится в профессионализме участника и осмелится об этом написать?
Санкт-Петербург, 89533536846.
13 мар. 2018
13.03.18, 00:43
КириллМск писал(а):
Владимир разумно напомнил про архив. Если в архиве найдем, например, 100 квартир за год, то можно предположить, что 80-90% сделок состоялось.
Правда можно липой наполнить…
Хоть кто-то наконец о чем-то задумался...
- Это хорошо!

Объясняю:
Архив объявлений в циане сформировался в январе 2017-го

Процент реализации тех объектов, которые я беру и разрешаю брать моим сотрудникам в продажу и аренду - 9.8 объекта из 10

Цифры можно было бы и увеличить,
Но я не работаю с чудаками на букву "М", - если мне что-то не нравится или обратившийся за услугой мне лично кажется странным - я отправляю его к конкурентам - пусть отрывается там, у меня нет времени на это.

Слава Богу, что 85-90% обращений ко мне -это рекомендации,
И люди уже проинформированы от рекомендателей о том, что я своенравный человек и имею некоторые особенности характера, - поэтому они четко понимают куда, к кому и зачем они идут.

Если воду в ступе толочь или "попробовать" продать - это не ко мне.
Я таких сразу отсекаю и четко формулирую где рынок и где находятся их хотелки.
Мне не нужна долгая продажа (более 6 месяцев).
Я об этом говорю сразу, честно, не скрывая своих интересов.
Мы обозначаем нашим возможным заказчикам услуг реальный коридор продажи, - мы его очень хорошо знаем, так как продаем минимум 1 квартиру в неделю в Коммунарке,
Если заказчик не согласен - предлагаем продавать самостоятельно.
Те, кто уходят 4 из 5 возвращаются через месяц-два.

Так вот, к чему все я это веду.
Процент продаж из того что я взял в работу - приближается к 95-97% из 100,
А Архив объявлений в циане создан в январе 2017 года,
То есть, - если смотреть от января 17-го до марта 2018 - то вот какая получается статистика реализованных объектов за 13 месяцев: ( см. фото).

Да, те, кто до сих пор, ориентируясь на свой уровень, не могут в это поверить - вы можете ЗАВТРА меня лицезреть на сделке в банке ДельтаКредит в 14:30 дня и в пятницу на сделке в ВТБ24 - не знаю пока точно какое отделение, но если будет нужно - сообщу.

Считаю вопрос, связанный со мной, а именно с количеством сделок закрытым.
Владимир Буйлов, Риэлтор Коммунарка +7 (925) 001-11-11
внешняя ссылка
13 мар. 2018
Владимир, тут один форумчанин вскрикивал и поучал меня о некоторых фактах твоей биографии - не все знают, что ты начинал в ИНКОМе-Бутово, потом в МИЭЛь перешел, школа была отличная, я так понимаю, а трудоспособности было у кого поучиться
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
13 мар. 2018
13.03.18, 01:21
Юлия Лурье писал(а):
Владимир, тут один форумчанин вскрикивал и поучал меня о некоторых фактах твоей биографии - не все знают, что ты начинал в ИНКОМе-Бутово, потом в МИЭЛь перешел, школа была отличная, я так понимаю, а трудоспособности было у кого поучиться
Да, все так.

2005-2007 ИНКОМ
2007-2014 МИЭЛЬ

С июня 2014 работал частным риэлтором,
Осенью 2015 года открыл свое АН TOP FLAT
Летом 2016 года усилил наши позиции в Коммунарке открытием МИЭЛЬ офис в Коммунарке, сохранив свое АН.
Владимир Буйлов, Риэлтор Коммунарка +7 (925) 001-11-11
внешняя ссылка
13 мар. 2018
12.03.18, 23:21
Мальцев Александр писал(а):
Коротко: как определить специалисту кто свой, а кто примазался?
Какие критерии для рейтинга специалиста на порталах следует учитывать этим самым порталам?
- Какую практическую пользу даст вам эта информация?
- Не знаю как сформулировать это одним словом, но мне очень нравится рекламный текст на банере Е.Палько, этого очень не хватает бизнесу, сфере услуг, причем не только отечественному, но и западному.
13.03.18, 00:27
zhenya17 писал(а):
Допустим, "рейтинг порядочности" можно привязать к отзывам и рекомендациям, а как фиксировать (=проверять) информацию о количестве проведённых сделок? Только со слов риелтора?
Вот и в ФНС над этим голову ломают, но уверен порталы им в этом помогут, цифровая экономика уже на дворе. )))
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
13 мар. 2018
13.03.18, 00:27
zhenya17 писал(а):
Только со слов риелтора?
Предоставлением декларации о доходах, выпиской из банка о поступлении средств, актами о комиссионном вознаграждении. Придумать можно много, но кто же предоставить подобную информацию. ДК пишет, сколько агент провёл сделок на его площадке, чтобы клиентам и налоговой было легче работать.
Зима — это когда перестаешь ходить как женщина… и начинаешь ходить как пингвин!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость