Обновил договор найма. 136 / 4574

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
16 июн. 2018
16.06.18, 00:28
ir-ka писал(а):
Неправильный вывод.
Ну и как уважаемый эксперт вы предлагаете узнать что конфорка исправна и срабатывает от перегрева? Включать ее на месяцок и посмотреть что будет? Вы часто так делаете?

У мадам много проблем было с головой, не только отбытие на полгода с кофе на плите, о которых агент не мог не знать, однако предпочел срубить комиссию, умыть руки и свалить в дальную даль.
И только сдающий квартиру в Москве считается коренным москвичом! (c) Ners.ru
После игры и пешки и короли ложатся в одну и ту же деревянную коробку. (с) Ners.ru
16 июн. 2018
16.06.18, 01:14
Складчатый Загривок писал(а):
У мадам много проблем было с головой, не только отбытие на полгода с кофе на плите, о которых агент не мог не знать
А откуда агент мог знать?
Эта мадам ему была кем?
А я буду Пуля — потому что в цель!
16 июн. 2018
16.06.18, 01:14
Складчатый Загривок писал(а):
16.06.18, 00:28
ir-ka писал(а):
Неправильный вывод.
Ну и как уважаемый эксперт вы предлагаете узнать что конфорка исправна и срабатывает от перегрева? Включать ее на месяцок и посмотреть что будет? Вы часто так делаете?

У мадам много проблем было с головой, не только отбытие на полгода с кофе на плите, о которых агент не мог не знать, однако предпочел срубить комиссию, умыть руки и свалить в дальную даль.
1. Зачем сдали квартиру нанимательнице с проблемами в голове?
Может сдавали по верхней границе рынка и только не дружащая с рассудком дама клюнула на Ваше обаяние?))
2. Нанимательница- родственница ВАШЕГО (!) агента?! Агент- экстрасенс?!))
3. Агенту платили Вы или снимательница?
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
16 июн. 2018
16.06.18, 08:26
ir-ka писал(а):
16.06.18, 01:14
Складчатый Загривок писал(а):
У мадам много проблем было с головой, не только отбытие на полгода с кофе на плите, о которых агент не мог не знать
А откуда агент мог знать?
Эта мадам ему была кем?
Ага вот только обратила внимание что и Вы спросили мэна об том же)))
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
16 июн. 2018
16.06.18, 01:14
Складчатый Загривок писал(а):
как уважаемый эксперт вы предлагаете узнать что конфорка исправна и срабатывает от перегрева?
Тестировать надо после установки.
Но проще, как ребенок, делать вокруг всех виноватыми.
А я буду Пуля — потому что в цель!
16 июн. 2018
Был случай, заселила врача-стоматолога (детский) - работает в 3-х частных клиниках. А жила, как выяснилось, как свинюшка.. Хозяйка не посещала квартиру до окончания срока договора. Хотя всегда и всем говорю: раз в месяц приходите в свою квартиру, проверяйте в каком она состоянии.. В договоре тоже специально написано: Наниматель обязан содержать квартиру в надлежащем санитарном состоянии. Наймодатель имеет право организовать профессиональную уборку за счёт Нанимателя.
16 июн. 2018
16.06.18, 09:24
ir-ka писал(а):
Но проще, как ребенок, делать вокруг всех виноватыми.
Я же писал выше, что виноват я что доверился агенту и вынес из этого урок. Я сам находился в другой стране и только заступил на новую работу и мне было не до этого. Урок есть урок.

Агенту она не родственница - она другая антропометрически.
Забавно что вы вины жильца не видите.

Вы представляете как это, тестировать конфорки на перегрев? Это значит включить их, оставить на 5 месяцев. Сами-то когда такое делали последний раз?
Чета-я по кругу с вам объясняю, но вы думать совсем не хотите.
И только сдающий квартиру в Москве считается коренным москвичом! (c) Ners.ru
После игры и пешки и короли ложатся в одну и ту же деревянную коробку. (с) Ners.ru
16 июн. 2018
16.06.18, 11:11
Складчатый Загривок писал(а):
виноват я что доверился агенту и вынес из этого урок.
Вы хотите сказать, что вы не видели, кто к вам заселялся?
Или агент вас под дулом пистолета заставил заключать договор именно с этим нанимателем?

16.06.18, 11:11
Складчатый Загривок писал(а):
Вы представляете как это, тестировать конфорки на перегрев? Это значит включить их, оставить на 5 месяцев. Сами-то когда такое делали последний раз?
Чета-я по кругу с вам объясняю, но вы думать совсем не хотите.
Думать не хотите как раз вы, перекладывая вину за свое недуманье на агента, нанимателя и черта лысого.

Про конфорки - кофе имеет свойство, как и молоко, при закипании "убегать" и заливать конфорки.
И да, если бы вы со своей стороны, исполняли надлежащим образом договор: 1 раз в месяц приходили в квартиру, то никаких бы 5 месяцев они не горели.
Т.е. ваша халатное отношение к своим обязанностям наймодателя и собственника привели к такому печальному результату.
И вы собираетесь покупать 3ку в хруще и ее сдавать???
И снова весь мир будет виноват, а вы только хотели денежку регулярно получать?
А я буду Пуля — потому что в цель!
16 июн. 2018
16.06.18, 11:11
Складчатый Загривок писал(а):
16.06.18, 09:24
ir-ka писал(а):
Но проще, как ребенок, делать вокруг всех виноватыми.
Я же писал выше, что виноват я что доверился агенту и вынес из этого урок. Я сам находился в другой стране и только заступил на новую работу и мне было не до этого. Урок есть урок.

Агенту она не родственница - она другая антропометрически.
Забавно что вы вины жильца не видите.

Вы представляете как это, тестировать конфорки на перегрев? Это значит включить их, оставить на 5 месяцев. Сами-то когда такое делали последний раз?
Чета-я по кругу с вам объясняю, но вы думать совсем не хотите.
ватцап, вайбер нет....посмотреть пообщаться с нанимателем.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
16 июн. 2018
15.06.18, 17:41
Alex-ToRent писал(а):
А МЫ НЕ ВИДЕЛИ! А ДАВАЙТЕ ДОГОВОРИМСЯ!
Это самый лучший вариант!
Гораздо хуже когда говорят: "а оно у вас так и было!!!"
16.06.18, 08:54
Laverna писал(а):
3. Агенту платили Вы или снимательница?
Платил я, размер вознаграждения равен одному месяцу аренды.

15.06.18, 10:26
Alex-ToRent писал(а):
3- 4 месяца? То есть девочка "вдруг" свалила в Очень длительную командировку и продолжала платить за съемную квартиру?
В стране её командировки началась революция и она не смогла улететь, потом заболела малярией или чем-то там местным.
Я пробивной (когда мне надо) и мне удалось договориться с ее начальством на ее работе и они мне платили из зарплаты мне напрямую, пока она отсутствовала.
16.06.18, 08:26
ir-ka писал(а):
А откуда агент мог знать?
При первой встрече понятно как человек выглядит, как говорит и что говорит, как приходит на встречи, как обсуждает текст договора найма. Для меня всё стало ясно слишком поздно.
Потом, если я плачу специалисту, я ожидаю от него бОльшего опыта и знаний чем у меня, иначе - зачем я ему плачу?
16.06.18, 11:22
ir-ka писал(а):
Думать не хотите как раз вы, перекладывая вину за свое недуманье на агента, нанимателя и черта лысого.
Неправда.
Я несколько раз писал тут на форуме что моей ошибкой было полагаться на агента. Ошибку свою я признал уже давно и никого кроме себя не виню.
Хватит меня убеждать в этом, я и сам знаю что не надо было доверять агенту. Надо было всё делать самому!
Это всё дела давно минувших дней - 2008 год. Прошу всех участников перестать лечить меня - не в коня корм. Это было очень давно и все уроки уже давно извлечены. Может, остановитесь?
С тех пор я уже две семьи вселил в квартиру и все проходили со мной собеседование.

16.06.18, 18:12
Александр Долгов писал(а):
ватцап, вайбер нет....посмотреть пообщаться с нанимателем.
Дело происходило в 2008 году.
Viber известен с 2011 года, WhatsApp известен с того же периода. С Blackberry на iPhone я перешел поздновато - наверное в 2012м.
Но ваш комментарий понятен и как я писал выше, в эту квартиру после этого чуда въезжало уже 2 семьи через собеседование со мной.
И только сдающий квартиру в Москве считается коренным москвичом! (c) Ners.ru
После игры и пешки и короли ложатся в одну и ту же деревянную коробку. (с) Ners.ru
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Уля-ля, Тильда 01 и 23 гостя