очередное помешательство на Яблоневом саду в Беляево ) 141 / 5962

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
24 июл. 2019
24.07.19, 14:57
чао писал(а):
24.07.19, 14:55
moikotik писал(а):
24.07.19, 14:39
чао писал(а):

С Котэ приятно спорить,
...но абсолютно контрпродуктивно :lol:
Как ДР отмечать собираетесь? Мы Вас увидим на форуме?)
В первой половине дня - точно увидите. Во второй - не гарантирую :)

С размахом отмечать не планирую. У меня половина релевантного народа разъехалось. Одна девочка с работы на Сардинии отдыхает на вилле своей тетки-миллионщицы. У семейной пары друзей нарисовались на ту неделю одновременно 25 лет брака и 30 лет знакомства - эти, соответственно, тоже уматывают в романтическое путешествие. Еще один с ума спятил и на сообщения не отвечает. Так что, посидим где-нибудь сокращенным составом. Где - от погоды будет зависеть: или в заведении с верандой, или в помещение забиваться придется (все к тому идет по прогнозам :-( ).
24 июл. 2019
24.07.19, 15:06
Boterka писал(а):
24.07.19, 15:04
чао писал(а):
24.07.19, 15:00
Boterka писал(а):


Шёпотом. Мы тоже едим на кухне))) Но места хватает. А вот от библиотеки не отказалась бы. Тогда может и в большой комнате появилось бы место под обеденный стол :hi_hi_hi:
У них изначально шел спор о форме маленьких кухонь) Какая лучше. На мой взгляд, лучше большая :lol: Ну, и комната под библиотеку, куда без нее)
И тогда уж дом. И прислуга. И водитель. И метро у входа в дом. Короче понесло меня :lol:
И меня)
IceCool
24 июл. 2019
24.07.19, 15:03
Хорошенький Шмелик писал(а):

У меня все квадратное- кухня, комнаты. :lol: Только холл прямоугольный, да и то- он посередине делится на условные два квадрата.
"Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал" :)
24 июл. 2019
24.07.19, 15:06
moikotik писал(а):
24.07.19, 14:57
чао писал(а):
24.07.19, 14:55
moikotik писал(а):


...но абсолютно контрпродуктивно :lol:
Как ДР отмечать собираетесь? Мы Вас увидим на форуме?)
В первой половине дня - точно увидите. Во второй - не гарантирую :)

С размахом отмечать не планирую. У меня половина релевантного народа разъехалось. Одна девочка с работы на Сардинии отдыхает на вилле своей тетки-миллионщицы. У семейной пары друзей нарисовались на ту неделю одновременно 25 лет брака и 30 лет знакомства - эти, соответственно, тоже уматывают в романтическое путешествие. Еще один с ума спятил и на сообщения не отвечает. Так что, посидим где-нибудь сокращенным составом. Где - от погоды будет зависеть: или в заведении с верандой, или в помещение забиваться придется (все к тому идет по прогнозам :-( ).
Все будет зашибись, не сомневаюсь)
IceCool
24 июл. 2019
24.07.19, 14:27
moikotik писал(а):
24.07.19, 14:18
edelweis))) писал(а):
Самая удобная форма помещений - квадратная. Практически всегда, включая коридор и балкон.
И правильный аргумент, что после размещения кухонного гарнитура должно оставаться квадратное пространство.
Если видели, бывают окна на кухнях в панельных домах смещены в сторону - именно поэтому, проектировали с учётом пожеланий. Там ещё и окно по центру свободного пространства получается.
Ок, расскажите, как в квадратной кухне площадью, допустим 7-8 м2 разместить длинную столешницу. С удовольствием послушаю. :)
У меня больше, и то- пришлись две стены под кухню.
24 июл. 2019
24.07.19, 15:08
чао писал(а):
Все будет зашибись, не сомневаюсь)
Вот главное, чтоб никто не зашибся :lol:
24 июл. 2019
24.07.19, 14:32
moikotik писал(а):
24.07.19, 14:30
Татьяна R писал(а):
24.07.19, 14:27
moikotik писал(а):
Ок, расскажите, как в квадратной кухне площадью, допустим 7-8 м2 разместить длинную столешницу. С удовольствием послушаю.
Вы с какой целью вцепились в длинную столешницу?
Нужна не она, а определённые расстояния между мойкой-плитой-холодильником!
Нет, нужна именно она, и это совершенно очевидно любому, кто хоть раз готовил что-то сложнее бутерброда.

Кухня - место приготовления пищи. Место приема пищи называется столовой. "Пищеприемная" функция для кухни вторична, "пищеприготовительная" - первична. Точка.
Мы не едим на кухне, если все вместе. Только если каждый по одному ну или сильно устали или очень рано утром и надо просто принять пищу и все.
24 июл. 2019
24.07.19, 15:09
Хорошенький Шмелик писал(а):
Мы не едим на кухне, если все вместе. Только если каждый по одному ну или сильно устали или очень рано утром и надо просто принять пищу и все.
Вот чем культурные шмелилюди отличаются от любых других. :co_ol:
24 июл. 2019
24.07.19, 15:09
moikotik писал(а):
24.07.19, 15:08
чао писал(а):
Все будет зашибись, не сомневаюсь)
Вот главное, чтоб никто не зашибся :lol:
IceCool
24 июл. 2019
24.07.19, 15:11
moikotik писал(а):
24.07.19, 15:09
Хорошенький Шмелик писал(а):
Мы не едим на кухне, если все вместе. Только если каждый по одному ну или сильно устали или очень рано утром и надо просто принять пищу и все.
Вот чем культурные шмелилюди отличаются от любых других. :co_ol:
Ну да. У кого просто поужинать, а у нас это целая церемония с чаепитием.
Вот старые советские фильмы до 60 годов если обратить внимание - там блюда подают в столовую.
Мама или бабушка подает, или домработница.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя