Власти придумали, как сделать рынок аренды белым 126 / 2360

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
19 янв. 2020
Сдавать только то, что под сдачу куплено. под сдачу обставлено. Под сдачу ремонтировано.
Если к этому добавится гемор с налогом, то сдача - очень сомнительный бизнес.
Все эти бабушкины квартиры сдаются людьми, не умеющими считать деньги, и не заработавшими на эту недвигу.
19 янв. 2020
19.01.20, 17:03
Мосина Ольга писал(а):
19.01.20, 17:00
bhr писал(а):
еслиб я сам знал. в этом разбираться - себе дороже.
В новой квартире с коммуналкой всё понятно?
более чем. и дешевле. за 60 метров в москве за два месяца заплатил в полтора раза меньше, чем за 30 метров в жуковском за месяц.
все не выходя из приложения на телефоне.
19 янв. 2020
19.01.20, 17:00
bhr писал(а):
- Я с вами согласен. И в соседнем доме и у всех остальных - одна квитанция. А в моей квартире - две. То что неудобно, согласен. Потому и продаю.
Неправильно себя ведёте перед покупателем.
Надо уверенно говорить: Да, две квитанции, никаких неудобств мне это не доставляет, услуги оказываются качественно, долгов нет.. Никогда бы не продал мою любимую квартиру, если бы не переезд!
19 янв. 2020
19.01.20, 17:13
Мосина Ольга писал(а):
19.01.20, 17:00
bhr писал(а):
- Я с вами согласен. И в соседнем доме и у всех остальных - одна квитанция. А в моей квартире - две. То что неудобно, согласен. Потому и продаю.
Неправильно себя ведёте перед покупателем.
Надо уверенно говорить: Да, две квитанции, никаких неудобств мне это не доставляет, услуги оказываются качественно, долгов нет.. Никогда бы не продал мою любимую квартиру, если бы не переезд!
зачем? если и так покупает?
станет ли человек задавать такие вопросы. Про детали сделки и прочее выяснять у риелтора, если не хочет купить.
Люди ценят честность. И видят насквозь ложь.
19 янв. 2020
19.01.20, 17:18
bhr писал(а):
станет ли человек задавать такие вопросы.
Разные вопросы задают. И на любой вопрос надо заранее знать как ответить.Практически всегда - по шаблону спрашивают.
Вчера бодалась с ССРом, который ещё не имея денег на покупку, просит выслать документы на квартиру и Выписку из ЕГРП. ( у нас ДКП-2012, и ему об этом было сообщено). Попутно попросил ещё и юридическую консультацию...
Продавец сам по своей рекламе нашёл "покупателя", а когда столкнулся с его региональным напором, понял что не справится с ситуацией и вообще не хочет продолжать общаться в таком духе..
Сопровождение этой сделки ждёт меня..
19 янв. 2020
19.01.20, 17:12
bhr писал(а):
более чем. и дешевле. за 60 метров в москве за два месяца заплатил в полтора раза меньше, чем за 30 метров в жуковском за месяц.
Как это у вас так получается-то??
И там, и сям слышу, что в области дороже, чем в Москве. Но собственным примером это не подтверждается, к сожалению. У нас одинаково выходит с областью, пропорционально кв. метрам. И там, и там коммерческое жилье.
19 янв. 2020
19.01.20, 17:44
Fila писал(а):
19.01.20, 17:12
bhr писал(а):
более чем. и дешевле. за 60 метров в москве за два месяца заплатил в полтора раза меньше, чем за 30 метров в жуковском за месяц.
Как это у вас так получается-то??
И там, и сям слышу, что в области дороже, чем в Москве. Но собственным примером это не подтверждается, к сожалению. У нас одинаково выходит с областью, пропорционально кв. метрам. И там, и там коммерческое жилье.
у меня уникальная квартира. Да и сам я не пальцем деланный.
19 янв. 2020
Они сами не знают пока, что они хотят делать.
Дл я арендного бизнеса у них есть апартаменты.
Налог собирать ? Смотря какой % и
за что?
Люди платят коммуналку. Все немалые поборы там уже заложены.
Что им ещё надо? Пусть создают рабочие места, что то производят и получают доход. Никто же не против.
Госрэкет надоел уже. Они меняются, а народ должен всех кормить?
А они что для народа сделали?
Ничего.
19 янв. 2020
19.01.20, 19:25
Lisaweta писал(а):
Они сами не знают пока, что они хотят делать.
Дл я арендного бизнеса у них есть апартаменты.
Налог собирать ? Смотря какой % и
за что?
Люди платят коммуналку. Все немалые поборы там уже заложены.
Что им ещё надо? Пусть создают рабочие места, что то производят и получают доход. Никто же не против.
Госрэкет надоел уже. Они меняются, а народ должен всех кормить?
А они что для народа сделали?
Ничего.
Им какая разница кто там живёт. Хозяева или другие люди.
19 янв. 2020
19.01.20, 17:28
Мосина Ольга писал(а):
19.01.20, 17:18
bhr писал(а):
станет ли человек задавать такие вопросы.
Разные вопросы задают. И на любой вопрос надо заранее знать как ответить.Практически всегда - по шаблону спрашивают.
Вчера бодалась с ССРом, который ещё не имея денег на покупку, просит выслать документы на квартиру и Выписку из ЕГРП. ( у нас ДКП-2012, и ему об этом было сообщено). Попутно попросил ещё и юридическую консультацию...
Продавец сам по своей рекламе нашёл "покупателя", а когда столкнулся с его региональным напором, понял что не справится с ситуацией и вообще не хочет продолжать общаться в таком духе..
Сопровождение этой сделки ждёт меня..
Да нет. Уже обсуддали с риелтором детали сделки. Тетенька без риелтора. Шибко умная. Уже и срок наметила ввхода на сделку. Аванс не внесла, а уже подробности узнает. Позвонил, спросил про аванс. Говорит, мужу показать надо.
Ну и ладненько. Еще несколько просмотров будет. Кто первый внесет, того и тапки.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: interval и 20 гостей