Эффект Бойко. Новая российская аристократия? 202 / 2651

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
15 фев. 2020
15.02.20, 14:41
Белита писал(а):
15.02.20, 14:34
Naталек писал(а):
Мало того, что работает наше здравоохранение на интересы фарм промышленности, а не больных людей, так теперь еще на айти технологии будет работать.
Не жизнь, а именины сердца.
Теперь еще и Мурашко у руля. Раньше мучались те, кто с Росздравнадзором дело имел, теперь будет стон повсеместный.
15.02.20, 14:34
Naталек писал(а):
Это ж позорище. При том, что есть аналоги, на минуточку, в 30!!! раз дешевле.
Дженерики должны быть качественные. Я, как пациент, предпочту оригинальные препараты. Тот же аспирин привожу из Европы. Не продают у нас его больше. Ацетилсалициловой кислотой предлагают лечиться. А у меня организм на нее возмущается.
Да ладно аспирин копеечный.
я про кардиоаспирин (100) и ксарелто (3000). Может человек уже сам решить, от чего ему помирать, от голода или от дешевого аналога? Это еще ладно хоть щаз на врача человека можно надавить, и он назовет тебе этот аналог, а робот выдаст лечение стоимостью в ваш годовой доход и валите, можете хоть утопиться.
15 фев. 2020
При чем, что интересно, в той же германии, где лекарства входят в страховое покрытие, хрен вам выпишут это ксарелто, лечитесь кардиоаспирином и не кашляйте.
15 фев. 2020
15.02.20, 14:56
Naталек писал(а):
Да ладно аспирин копеечный.
я про кардиоаспирин (100) и ксарелто (3000). Может человек уже сам решить, от чего ему помирать, от голода или от дешевого аналога? Это еще ладно хоть щаз на врача человека можно надавить, и он назовет тебе этот аналог, а робот выдаст лечение стоимостью в ваш годовой доход и валите, можете хоть утопиться.
Действующий аспирин не совсем копеечный. В том и суть. За копеечные аналоги пусть и небольшие деньги просят, но к лечению они вообще никаким боком не относятся. Либо побочные эффекты. Т.е. человек болеет, не лечит себя (ибо мел под видом препарата не лечит), но регулярно относит свои деньги в аптеку за этот самый мел.
А кардиоаспирин - это тот же аспирин, но в меньшей дозировке.
Выбор должен быть и доступность препаратов всех ценовых категорий. Против чего Мурашко встал грудью. Не пробиться на наш рынок с передовыми препаратами. Ешьте, что доступно, если не поможет (а не поможет), помрете и все.
НЕ РИЭЛТОР
15 фев. 2020
в "той же Германии" витамины в магазине dm стоят от 2 до 20 евро
я сейчас закончила их омегу за 5 евро и пью компекс" мультивитамин от A до Z " за 2,8 евро
как объясняют в магазине, стоимость витаминов условная, потому что заинтересованная в здоровье нации правительственная верхушка дотирует часть продуктов для ЗОЖ, бадов, витаминов, то есть производитель не внакладе, не оптимизирует качество и активность рабочих составляющих, и потребитель себя не ограничивает в нужных профилактических средствах
растворимый витамин С (упаковку)просто дают каждому посетителю аптеки в виде бонуса
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
15 фев. 2020
15.02.20, 15:09
Юлия Лурье писал(а):
в "той же Германии" витамины в магазине dm стоят от 2 до 20 евро
я сейчас закончила их омегу за 5 евро и пью компекс" мультивитамин от A до Z " за 2,8 евро
как объясняют в магазине, стоимость витаминов условная, потому что заинтересованная в здоровье нации правительственная верхушка дотирует часть продуктов для ЗОЖ, бадов, витаминов, то есть производитель не внакладе, не оптимизирует качество и активность рабочих составляющих, и потребитель себя не ограничивает в нужных профилактических средствах
растворимый витамин С (упаковку)просто дают каждому посетителю аптеки в виде бонуса
Ну, с витаминами-то просто. Закажите на iHerb и все пришлют. С лекарственными препаратами сложнее.
НЕ РИЭЛТОР
15 фев. 2020
15.02.20, 15:11
Белита писал(а):
15.02.20, 15:09
Юлия Лурье писал(а):
в "той же Германии" витамины в магазине dm стоят от 2 до 20 евро
я сейчас закончила их омегу за 5 евро и пью компекс" мультивитамин от A до Z " за 2,8 евро
как объясняют в магазине, стоимость витаминов условная, потому что заинтересованная в здоровье нации правительственная верхушка дотирует часть продуктов для ЗОЖ, бадов, витаминов, то есть производитель не внакладе, не оптимизирует качество и активность рабочих составляющих, и потребитель себя не ограничивает в нужных профилактических средствах
растворимый витамин С (упаковку)просто дают каждому посетителю аптеки в виде бонуса
Ну, с витаминами-то просто. Закажите на iHerb и все пришлют. С лекарственными препаратами сложнее.
за 3 евро?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
15 фев. 2020
15.02.20, 14:56
Naталек писал(а):
Это еще ладно хоть щаз на врача человека можно надавить, и он назовет тебе этот аналог, а робот выдаст лечение стоимостью в ваш годовой доход и валите, можете хоть утопиться.
как это в годовой доход? и как они его высчитывают?
когда наши не так давно в больницы попали, то к врачам подошла и прямо поинтересовалась, хотя может быть конечно была не права.
мол, протоколы протоколами и это хорошо, но лечить будем чем? сказали чем. это были другие лекарства. и все хорошо. :nez-nayu:
Последний раз редактировалось Asti495 15.02.20, 15:18, всего редактировалось 1 раз.
15 фев. 2020
15.02.20, 15:13
Юлия Лурье писал(а):
15.02.20, 15:11
Белита писал(а):
15.02.20, 15:09
Юлия Лурье писал(а):
в "той же Германии" витамины в магазине dm стоят от 2 до 20 евро
я сейчас закончила их омегу за 5 евро и пью компекс" мультивитамин от A до Z " за 2,8 евро
как объясняют в магазине, стоимость витаминов условная, потому что заинтересованная в здоровье нации правительственная верхушка дотирует часть продуктов для ЗОЖ, бадов, витаминов, то есть производитель не внакладе, не оптимизирует качество и активность рабочих составляющих, и потребитель себя не ограничивает в нужных профилактических средствах
растворимый витамин С (упаковку)просто дают каждому посетителю аптеки в виде бонуса
Ну, с витаминами-то просто. Закажите на iHerb и все пришлют. С лекарственными препаратами сложнее.
за 3 евро?
Дороже, разумеется. Но и там бывают акции. Тут, как говорится, "вам шашечки или ехать"? Качественную Омегу или на плацебо надеетесь?
НЕ РИЭЛТОР
15 фев. 2020
15.02.20, 15:18
Белита писал(а):
15.02.20, 15:13
Юлия Лурье писал(а):
15.02.20, 15:11
Белита писал(а):


Ну, с витаминами-то просто. Закажите на iHerb и все пришлют. С лекарственными препаратами сложнее.
за 3 евро?
Дороже, разумеется. Но и там бывают акции. Тут, как говорится, "вам шашечки или ехать"? Качественную Омегу или на плацебо надеетесь?
я уверена , что для жителей Баден-Бадена ничего некачественного в аптеке не продадут
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
15 фев. 2020
Все эти омега и прочая витаминная фигня для здоровых людей. а я говорю о больных.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Еленка0111, Минеева Татьяна и 20 гостей