китчевый жаргонный словарь недвижимости 208 / 8625

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
24 мая 2017
slavco10 писал(а):
По выходу на продажу жилье бывает: «паленым», «убитым», «кривым» и «грязным». То есть с криминальной историей, в негодном состоянии, предлагаемое асоциальными гражданами и с обременениями. Последние также называют «тухлыми». Приватизированное/неприватизированное жилье - «приватка»/«неприватка».

Вы это сами придумываете?
24 мая 2017
Если риэлторы называют жилье «гнездом дятла», то оно отличается неудобной планировкой. Если оно еще и с «дровами» - значит, имеет деревянные межэтажные перекрытия. «Квартира с тараканами», как можно уже догадаться, выставлена на реализацию с зарегистрированными в ней жильцами.

«Цыганский замок» - дом с архитектурными излишествами. А квартиры с ремонтом в духе советских времен - «бабушкины или совок». В противовес им - «нафаршированные», то есть обставленные по последнему слову техники.

«Квартирами для пиджака», или «ущемленками» именуют малогабаритные квартиры, также известные как малосемейки. Миниатюрные жилпомещения в домах с коридорной системой их расположения получили название «гостинка». Двухсторонние квартиры - «распашонки», односторонние - «линейки».
24 мая 2017
Asti495 писал(а):
Вы это сами придумываете?

А Вы как думаете? Лавры Даля и Ожегова спать не дают, вот и сочиняю тут словари разные :lol:
24 мая 2017
slavco10 писал(а):
А Вы как думаете? Лавры Даля и Ожегова спать не дают, вот и сочиняю тут словари разные :lol:

думаю, что придумываете. риэлторы не пользуются таким сленгом.
24 мая 2017
Asti495 писал(а):
думаю, что придумываете. риэлторы не пользуются таким сленгом.


Это слишком расплывчато. Какими конкретно словами, не пользуются риэлторы?
24 мая 2017
slavco10 писал(а):
Это слишком расплывчато. Какими конкретно словами, не пользуются риэлторы?

Словами мы любыми пользуемся, но не все слова относятся к терминам или сленгу. Вы просто придумываете зачем-то.
24 мая 2017
Asti495 писал(а):
Словами мы любыми пользуемся, но не все слова относятся к терминам или сленгу. Вы просто придумываете зачем-то.

Я про это и спрашиваю. Что, конкретно, Вы считаете я придумал?
24 мая 2017
Например, это.
slavco10 писал(а):
гнездом дятла


slavco10 писал(а):
Квартира с тараканами


slavco10 писал(а):
дровами


slavco10 писал(а):
Цыганский замок


slavco10 писал(а):
Квартирами для пиджака


slavco10 писал(а):
ущемленками
24 мая 2017
slavco10 писал(а):
Что, конкретно, Вы считаете я придумал?

Как мин половину того, что пишите :) Перечислять, устанешь :)
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
24 мая 2017
А вот это, к примеру есть..
slavco10 писал(а):
Гарантийка – переселение съемщика из одной квартиры в другую за счет агентства.

но как правило, риэлтор слово гарантийка .. поймет иначе))
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AlexMsk, Dama, Павел Рыкалин, Илья Трунилов, Мишин М, Тататьяна и 31 гость