Куда податься программисту в тёплые края 170 / 2401

Межрегиональное партнерство риэлторов, обсуждение региональных новостей. Поиск риэлтора или риэлторской компании из другого региона.
05 мая 2020
05.05.20, 19:06
lnv писал(а):
05.05.20, 18:29
Рентополучатель писал(а):
05.05.20, 18:08
Podruga писал(а):
да, это возьму на заметку!
Вам правильно советуют.
Сначала поснимать и только потом искать.
Вот порыл на авито.
внешняя ссылка\

Вроде квартира с ремонтом, и лоджия большая 7 метров как вы хотите.
и ванная большая и стиралка в стороне.
Но нашел на гугл карте ее - она не на южную сторону.
итак с каждой квартирой.
надо искать по месту и перехватывать хороший вариант до авито или на авито 2-3 дня.
интересный домик.. и кондиционеры везде, значит жара достает
Аэропорт рядом. Глиссада взлет и посадка над морем. Кмк.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
05 мая 2020
05.05.20, 19:10
Ирина Сорокина писал(а):
Аэропорт рядом. Глиссада взлет и посадка над морем. Кмк.
Вот к самолётам я вполне равнодушна. Если у меня нарушен сон и я проснулась рано утром, то конечно я их слышу и не засыпаю снова. Но если я в порядке, то они мне не мешают.

PS. В Воронеже есть (или уже был?) военный аэродром Балтимор. Недалеко от него район частных домов. Сидя в саду у друзей, иногда забавно видеть внезапные "свечки" из трёх самолётов, взмывающих кажется прямо из-за яблонь. Рёв двигателей при этом соответствующий. Однако ни местные кошки, ни собаки, ни даже воробьи ухом не ведут. Привыкли.
05 мая 2020
05.05.20, 19:20
Podruga писал(а):
05.05.20, 19:10
Ирина Сорокина писал(а):
Аэропорт рядом. Глиссада взлет и посадка над морем. Кмк.
Вот к самолётам я вполне равнодушна. Если у меня нарушен сон и я проснулась рано утром, то конечно я их слышу и не засыпаю снова. Но если я в порядке, то они мне не мешают.

PS. В Воронеже есть (или уже был?) военный аэродром Балтимор. Недалеко от него район частных домов. Сидя в саду у друзей, иногда забавно видеть внезапные "свечки" из трёх самолётов, взмывающих кажется прямо из-за яблонь. Рёв двигателей при этом соответствующий. Однако ни местные кошки, ни собаки, ни даже воробьи ухом не ведут. Привыкли.
Почему не Воронеж? Уж солнца там поболе чем в Москве. Вообще у вас друзья, родные где?
05 мая 2020
05.05.20, 19:25
neona писал(а):
05.05.20, 19:20
Podruga писал(а):
05.05.20, 19:10
Ирина Сорокина писал(а):
Аэропорт рядом. Глиссада взлет и посадка над морем. Кмк.
Вот к самолётам я вполне равнодушна. Если у меня нарушен сон и я проснулась рано утром, то конечно я их слышу и не засыпаю снова. Но если я в порядке, то они мне не мешают.

PS. В Воронеже есть (или уже был?) военный аэродром Балтимор. Недалеко от него район частных домов. Сидя в саду у друзей, иногда забавно видеть внезапные "свечки" из трёх самолётов, взмывающих кажется прямо из-за яблонь. Рёв двигателей при этом соответствующий. Однако ни местные кошки, ни собаки, ни даже воробьи ухом не ведут. Привыкли.
Почему не Воронеж? Уж солнца там поболе чем в Москве. Вообще у вас друзья, родные где?
Насчёт воронежского солнца я уже написала где-то выше. Примерно с середины октября по середину-конец марта - больше похоже на филиал Питера в смысле солнечных дней. "В Питере пить, в Питере пить"... В 2009-2010 году были ноябрь и вся зима практически бессолнечные. Дай бог - неделя ясных дней за 4 месяца. Народ сходил с ума. Но хоть со снегом повезло...

В этом году немного яснее, но со снегом тоже проблемы, да и вообще по большей части какая-то хмарь. Пару-тройку недель лежала пародия на снег. Друзья - любители лыж - катались почти по земле, старательно выбирая в лесу места задержания снега.

В остальное время года, за исключением пары приятных месяцев - сухость, ветер с пылью и песком. Адские июль и август всё с тем же ветром-песком. Похоже, что степь придвинулась вплотную. Мне даже в Москве легче дышится, чем на малой родине.

Короче, всё та же история: вместо жизни на воздухе и солнышке - почти полгода проводишь в жилище...

PS. Мне средняя полоса нравится в основном отсутствием стрёмных насекомых и гадов. Там какой-то разумный минимум. Чуть севернее - активизируются клещи, мошка, комары. Чуть южнее - привет какие-то тарантулы, скорпионы, змеи и другие неприятные твари. В средней полосе разве что слепни, оводы, комары (но не те, что севернее!), ну гадюки бывают. Ну иногда тарантулы на юге Воронежской области. Но гадюки и тарантулы сами трусы, они не хотят тебе делать кусь, разве что ты сам "нападёшь" голой рукой или пОпой. Им просто нужно дать возможность уйти.
Последний раз редактировалось Podruga 05.05.20, 19:45, всего редактировалось 2 раза.
05 мая 2020
Вот оно пенсионерское счастье в Адлере.
Голубые дали дом 80
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
05 мая 2020
Лавочку застелили тряпкой и давай лясы точить.
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
05 мая 2020
05.05.20, 19:37
Рентополучатель писал(а):
Вот оно пенсионерское счастье в Адлере.
Голубые дали дом 80
Ваши сазаны на гриле не всем милы.))
05 мая 2020
05.05.20, 19:39
Рентополучатель писал(а):
Лавочку застелили тряпкой и давай лясы точить.
Вы там и своих арендаторов собрали?
05 мая 2020
05.05.20, 19:40
Ермаков писал(а):
Ваши сазаны на гриле не всем милы.))
Кому не нравятся икряные сазаны по 130р кг, тот чешет на Даниловский и покупает мясо за полтора штукаря кг
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
05 мая 2020
05.05.20, 11:51
Юлия Лурье писал(а):
пора принимать новые реалии - аренда лучше владения
Везде в РФ? И в Москве? Уж очень неоднозначно.
Репетитор по биологии в Москве
внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя